28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
25 ноя 2010 в 14:01

Кто же это так намеренно вредит госудаству и людям ? Нет что бы уменьшать зарплатные налоги ,что стимулировало бы выход из "серых" зарплат ,они опять загоняют работодателей и работников в тень . А потому что с такими налогами скорее раззоришься , чем будешь иметь возможность развивать производство , обеспечивать людей рабочими местами,платить честные недраконовские налоги и спать спокойно .

25 ноя 2010 в 14:53

извините, родное государство, но я лучше отдам сотруднику этот налог на руки в конверте и всю его нормальную зарплату, чем ВАМ, ТЕМ которые что как придумают, так за корвалолом бежишь! я своих сотрудников ценю!!! заберите налоги с 6 тыс рублей и кушайте не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
26 ноя 2010 в 10:38

Налоги, да кому Вы их собрались платить? Для чего? Чтобы ещё построить зданий ПФР, ФСС, ИФНС, Администраций и обязательно в центре города и с евроремонтом да с картинами по 100тыс.$. Чтобы автопарк депутатам обновить и соц.обеспечение им и их семьям увеличить….? Олимпиаду построить. Грязь, пробки, беззащитность, неустроенность, коррупция и т.д. – вот, что мы получаем платя налоги и не малые. Наша извращенная система гос.управления и налогообложения не может обеспечить нормальной среды для развития бизнеса, она не распределяет и регулирует, а только изымает, причем бездумно угнетая бизнес. Платить налоги могу себе позволить только те предприятия, которые продают сырьевые ресурсы, либо обеспечены господдержкой (приближены к власти – дети, жены, внуки и т.д. чиновников). Налоги, да не возможно их все платить и не обанкроться, а еще заплати, а потом придет инспектор и еще доначислит, т.к. ему покажется, что эти расходы (на связь, на ремонт, на аренду, на командировки и пр.) не обоснованы. И все и закроется предприятие и пойдут все его работники на улицу без кокой либо поддержки со стороны этого государства, а винить будут работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Миха
25 ноя 2010 в 14:06

А не пробовали оптимизировать расходы? А не пробовали прекратить кредитование различных республик и покупать лояльность определенных областей? Я думаю, мы сразу закроем дыру в бюджете, даже выйдем в большой плюс. А так получается вы, ребята потерпите нам тут денег надо отдать чеченцам, ингушам, белорусам, ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
26 ноя 2010 в 16:41

В Европе если налоги и высокие-так за эти налоги граждане получают БЕСПЛАТНОЕ образование, КАЧЕСТВЕННУЮ медицину. А у нас? И налоги плати, и все равно за школу-плати, за ВУЗ-плати, хочешь лечиться хорошо- плати? А налог-то куда? На содержание депутатов и их расфуфыренных "помощниц"?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2010 в 10:58

расскажите, а зачем мне платить налоги? за лечение плачу сам, образование давно уже платное, отдых ребенка в лагере без каких либо дотаций. жилье купил самостоятельно. летом турцию - смешно даже предположить чтобы государство оплатило. милиция? да не смешите меня! палец о палец не ударили когда угнали мою машину! от бандитов охраняет охранное агентство опять же за мои деньги. дороги! тут ни куда не денешься, дорожный налог плачу исправно, да и акцизы на бензин, говорят, на это доброе дело пустят. наверное! что осталось? пенсия?вот уж ни за что не доверю мои отчисления каким либо аморфным фондам за 5% процентов годовых. в состоянии сам побеспокоиться о своей старости. что осталось? армия? да. содержать ее надо. но думаю денег отчисляемых с минималки на это доброе дело хватит. ну а остальное, горячо любимое государство, попробуй изъять с многочисленных откатов. должны же и чиновники заботиться о своем народе.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2010 в 10:55

Уже сейчас мы на серой з/п, а с января тем более. Отдавать 34+13 государству не охота, да и спросите у любого человека ему что лучше 15 000 на руки счас или 9000 , но с непонятной пенсией лет через 20-30? 99.99% выберут 15 000. Синица в руках, лучше журавля в небе.
Как я понял, государство хочет оставить з/п работникомкакая есть, а 2 раза больше налогов с этого иметь, чтобы фирма платила? ИМХО бред + проверки отменены, так мухлевать будут все.
P.s. НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть пенсии и это ВСЕ признали в нашей стране ПРОГОРЕЛА, в 2018 году нам скажут, что всё будет новая реформа. Я уйду на пенсию в 65 лет (уж точно введут) мне счас 30. Пускай я накоплю 1 000 000 рублей за 35. По 25 000 падает на накопит. счас. Вопрос один я смогу купить себе ПИРОЖОК на эти деньги в 2045? Инфляция 15% реальная... Всё обесценится.
P.s. за Единую Россию НЕ ГОЛОСОВАЛ!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 14:28

"Белые" официальные зарплаты опять упадут до официального минимума.....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 14:39

А теперь давайте дружно все вспомним чем занимался пенсионный фонд РФ в разгар финансового кризиса? Правильно, он "одалживал" наши с вами отчисления кому ни попадя (например, отнюдь не бедному ВТБ), помнится даже искал кому бы одолжить. Я так понимаю время прошло, а должки отдавать никто не собирается, да и это ведь не так просто, например, с ВТБ бодаться. Вот ничего лучше и не нашли, как с нас повторно денежки собрать!!! Просто-таки замечательно!!!

P.S. Всерьез задумался о перспективах белых зарплат. Один фиг до пенсии с такой жизнью не доживем, так хоть эти 34 процента на детей своих сейчас потрачу. Или же сам на срочном вкладе себе скоплю на старость.

ОТВЕТИТЬ
Рекрут
26 ноя 2010 в 13:32

Власть имеет массу способов насиловать население страны. Ежегодный рост тарифов на услуги «естественных» монополий. Это косвенный налог на население в пользу кучки грабителей. Бесконечная инфляция. Постоянный рост стоимости доллара и евро – это все косвенные налоги на население. Мало! Обнаглели вконец. Решили увеличить налоги, ссылаясь на западные страны, в которых уровень жизни населения несопоставим с нашим. Аргументация оправдывающая все эти действия рассчитана на идиотов.
Меньше воровать не пробовали? Буквально сегодня появилось сообщение о Миасском чиновнике, который вместе с бандитами украл 500 млн. руб. Половина заместителей Сумина была привлечена к уголовной ответственности за хищения и взятки. Коррупционные сделки чиновников в нашем области на каждом шагу. В Лондоне проживает 300 тыс. наших бывших сограждан, которые владеют недвижимостью на сумму более 1 млн. фунта стерлингов. Т.е. из страны при полной бесконтрольности банковской системы вывезено как минимум 500 млрд. долларов. И не возбуждено ни одного уголовного дела. Только за 8 месяцев вывезено за рубеж 12 млрд. долларов. Это системное разграбление России. Повышение налогов лишь дополнительное звено.
Основная часть налогов уйдет на содержание московских олигархов. Оставшееся, будут делить наши депутаты несудимые, с незапятнанной репутаций, белые и пушистые. Что нам после этого останется? А, Вы говорите пенсии?

пенсионер
26 ноя 2010 в 11:54

честно говоря, пенсия сейчас у меня и моих сверстников примерно у всех одинаковая от поломойки до ведущего специалиста, а отчисления по идее были в пенсионный фонд разные. за последние 2 года белая з/плата у меня была в районе 50000-60000 руб/мес и что? думаете пересчитали мне пенсию? ни фига - 8100 р/мес, вот и кукуй, даже до средней не дотягивает, и стажу полно и з/плата хорошая всегда, а почему такая пенсия низкая не докапаешься. короче - всё потемки и уровниловка. честного партнерства с государством нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2010 в 01:18

Я конечно НЕ призываю уходить в серые схемы оплаты труда, НО другого выхода, лично я, не вижу - ведь, как уже было сказано, повышение налога и всех налогов в целом, приведет к увеличению цен на все товары и услуги. Прекрасно понимаю владельцев малого бизнеса - лучше 15-20 в конверте отдать работнику, чем 9-14, но белыми, зато с призрачными надеждами на светлое будущее в виде копеечной пенсии. Да и 2трлн рублей быстро с бизнеса не выжмешь - проще принять доп. налог на бензин, что с 01.01.2011 и будет.
p.s.
Не ту страну назвали Гандурасом.

ОТВЕТИТЬ
Несогласная
25 ноя 2010 в 15:02

Раньше я всегда исправно платила налоги и считала, что такая обстановка очень благоприятна для нашего бизнеса и жизни. Однако в последние годы все стало меняться.
Это уже предел. В Челябинской области повысили налоги на физ.лиц: транспортный (платили раньше 15 тыс.руб.в год, в следующем году налог составит 44 тыс.руб. (это стоставляет 2,4% с новой машины, налог на недвижимость в несколько раз за квартиру платили 4тыс.руб., будем платить - 30тыс.руб.). Еще подняли социальные взносы более чем в 2 раза. У нас обучается сын в университете, платим за учебу 84 тыс. в год. Мой муж пенсионер. Увеличения его пенсии не дадут никакого облегчения нашей семьи Такая налоговая нагрузка просто невыносима.
Тут уж хочешь не хочешь пойдешь на баррикады. Народ свой надо любить, а не драть в три шкуры. Народ восстанет!

ОТВЕТИТЬ
Налогонеплательщик
25 ноя 2010 в 17:43

Я как ушел в 2008 году в тень,так и не собираюсь оттуда возвращаться!А то наша власть себе вертолеты запросто покупает да бабки наши пилит,а нас норовит посильнее нагнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2010 в 17:12

Власть в своем репертуаре! Я-то бы и не проти платить налоги... но, на содержание скажем, детей сирот, инвалидов, стариков, на развитие деревни)) на дороги, парки, медицину, бесплатное образование и т.п. реальные нужды. Но по оплате вертолетов и дорогих авто для чиновничих поп - не ко мне! Однозначно з/п станут еще более "серыми".

ОТВЕТИТЬ
ццц
29 ноя 2010 в 01:52

Я тут давеча с калькулятором пообщался, вот что получилось:
На сегодняшний день разница между налоговыми отчислениями по новой системе от моих сегодняшних доходов (как если бы они были белыми) и серой ЗП в минималку, составляет примерно 6т.р. Будем считать, что такую сумму я откладываю, вместо отдачи в виде налогов. В год это 72т.р. Т.е. за 12-13 лет на эти отложенные я могу себе вполне так прикупить простенькую полуторку в простеньком районе Челябинска. Сейчас мне 34, к пенсии (65лет) подозреваю, что куплю в аккурат 2 таких (на самом деле быстрее - т.к. после покупки первой она начнет сдаватсься в аренду, следовательно накопления будут прирастать). Итого к выходу на пенсию, помимо минималки самой пенсии, еще тыщ 15 с аренды. Я понимаю, что это конечно все очень утрированно, не учитывая инфляцию и прочие возможные "ништяки", типа "как знать 21.06.1941г сколько будет стоить квартира в Ленинграде через год?", но тем не менее...
А теперь призовой вопрос дочитавшим до этого места - попробуйте убедить меня, что государство позаботится обо мне лучше к старости, да еще и после отбрасывания мною копыт, подарит в наследство детям/внукам пару каких-никаких к тому времени, но квартирок?
:)

26 ноя 2010 в 16:08

Был ИП. Думал буду честно работать, платить налоги тоже буду честно. Теперь я уже не ИП. Еле закрылся,и то отдав достаточно денег. Если что то и буду дальше делать, то только в "серую". Хватит!!! Одни рабирателства с ПФ чего стоят.

ОТВЕТИТЬ
Арсен Унанян
26 ноя 2010 в 12:52

1 декабря в Заксобрании в 11 часов Опора России проводит всероссийскую акцию (одновременно в 60 регионах) по данной проблематике. Присоединяйтесь - зал большой, всех вместит. Практика показывает, если всем вместе указать на ошибки законодателей - за несколько дней до вступления в силу, могут внести изменения. так было например 25 декабря 2009 года за неделю до вступления в силу 152-ФЗ о персональных данных. Welcome! Уверен такая встреча более эффективна, чем форумы в интернете.

Красная шапочка
26 ноя 2010 в 21:19

Наша компания только в этом году перешла на "белую". Все радостно вздохнули: это ж и 2ндфл, и "больничные", и "декретные" будут хорошими. Но лафа быстро кончилась - с 2011 года переходим вновь на "серую".

27 ноя 2010 в 18:22

да лучше черную буду получать чем белую!!!!и с начальством за!!! чем платить налоги в никуда!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 17:59

да что же это такое, отдать государству еще 50% с фонда оплаты труда, это же неимоверный налог, с каждым годом все хуже и хуже, издевательство просто .......

ОТВЕТИТЬ
Родион
27 ноя 2010 в 16:08

Платить налоги в ПФРФ, чтобы в 70 лет выйти на пенсию? Это нам наше государство устроит без особых проблем!!! Предприниматели, это не люди которые хотят скрываться от налогов, это люди , которые реально хотят и могут улучшить жизнь вокруг!!! Платить налоги кому??? Где реальные дела со стороны государства??? Загнать всех в нищету, а о людях ВЫ хоть раз подумали??? Стыд и неприкрытая наглость!!!

ОТВЕТИТЬ
Кодек
29 ноя 2010 в 16:15

А мы, Господа, пришли к тому, с чего и начинали...И плевать какому-нибудь Деятелю с Верхов на то, как крутишься-вертишься и отказываешь себе во всем, лишь бы оплатить кредит на машину, квартиру, накормить ребенка....да Черта с два я буду "белый" мизер получать. Для меня конверт - это более честно и справедливо!

Гость
29 ноя 2010 в 16:53

Да за что мы должны государству такой налог платить?! Что оно
, наше "дорогое" государство делает для населения? Давайте пенсионный возраст увеличим, сделаем 60 часовую рабочею неделю, и налог до 34% поднимем - все для людей! Со временем будем как рабы, ведь формально рабства в России не было, видимо к этому и идем..... История вспоминается и отмена крепостного права 1861 году....
Спасибо, Государство, за то что о народе думаете!

Житель Острова Невезения
28 ноя 2010 в 16:58

Где оппозиция, сильная мощная оппозиция с достаточным капиталом, чтобы вызвать бурю в обществе, устроить митинги, демонстрации, чтобы народные массы вышли на забастовки по всей стране, как, например, во Франции, Италии. Нет ее. А нет сопротивления, так и бояться нечего. Вот и крутят нами, рабами, как хотят, слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
АнтиЕдРо
26 ноя 2010 в 23:39

все вот тут проклинают какое-то "государство" и каких-то чиновников.
надо понять одно, за этим решением стоит воля и решение конкретного одного человека - Путина В.В.
который в 2008 году увидел, какая жопа наступает в стране в связи с обвалом цен на нефть и спадом на мировых рынков, и понял, что образуется огромная дыра в бюджете, и что у власти ему не удержаться, если урезать соц. обязательства. а накануне он еще пообещал пенсии в 2 раза увеличить через 3 года. А где деньги брать? варианта два - урезать расходы, или увеличить налоги. Выбрали конечно же самый простой вариант. А между тем в прошлом месяце подарили Афганистану оружия безвозмездно почти на миллиард долларов...за наш с вами счет.

за 10 лет его правления в стране ничего структурного так и не изменилось, а 10 лет - это огромный срок. как зависела страна от нефти, так и зависит. только начался еще застой в политике и скатывание обратно к тоталитаризму. Коррупция процветает, оппозиция раздавлена.
В стране не осталось сил, которые банально могли бы объединить людей на митинги. Нет оппозиционных лидеров. А без них люди как послушные бараны. Чего собственно текущий режим и добивался.

Если не способны митинговать, то задача каждого как минимум, перед предстоящими выборами объяснять всем, друзьям, родственникам, родителям, особенно пенсионерам - нельзя больше голосовать ни за него, ни за ЕдРо.
Выборы у нас хоть и подтасовываются, но пока не в наглую, и не в два раза.

Виктор
29 ноя 2010 в 16:49

Уважаемый Доктор - не пояс надо затягивать,а петлю, кое на каких шеях. Совсем оборзели! Смотришь по телевизору- Да весь цивилизованный мир -нас считает отставшей страной. СТЫД!!! МЫ страна наверное уже не третьего мира,а какого то четвертого. Измерения наверно?.....

FSSB
28 ноя 2010 в 14:14

А что вы хотите? Ведь наши чиновники находятся здесь, в России, в командировке. А их семьи, недвижимость давно уже за бугром. Вот и выжимают из нас, как можно больше.Чтобы там на СВОЕЙ РОДИНЕ жить припеваючи и в безопасности

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 14:26

34% это только пенсионный, а еще 13% ндфл, а также соцстрах, медстрах, итого почти 50%, и еще наверняка поднимут минималку. Получается, что бы получить офицально 10 т.р., предприятие должно начислить 20 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 ноя 2010 в 22:17

А если к этому прибавить ещё НДС да таможенные пошлины, то совсем тоскливо становится...

ОТВЕТИТЬ
Злой
6 дек 2010 в 12:30

А Я вот без фамилий, .....
Один наш самый первый руководитель длительное время (8 лет)Был!!! Председателем правления "Газпрома". Так Вот, из источников известно, что по итогам года, квартала предоставлялись бонусы. В том числе "Председателю".
Бонусы в среднем по итогам года достигали 150 000 000 аммериканских бумажек!! Кто у нас был председателем? Правильно! Президент!
Хотя в декларации у него - автомобильный прицеп!
Знаете почему? Очень важное оборудование, ведь 150 000 000 аммериканских бумажек!! в руках не унесешь!

Серая ЗП
28 ноя 2010 в 11:34

Некоторые компании уже начали выплачивать ЗП в конвертах. Моя например )))) белая была 35 т , а стала 10т, остальное в конверте )))). Удачи господа законодатели!!!!. лично я ничего не потерял. Жаль тех кто действительно будет обращатся в банки за деньгами или ипотекой, а официально подтвердить свой доход не сможет.

ОТВЕТИТЬ
мимоходом
26 ноя 2010 в 13:01

А почему в Европе население борется за свои права ??? Да потому, что только у нас налоги с фонда оплаты труда на плечах работодателей. А у них такие налоги платит население из своих кровно заработанных. А кто ж своё то захочет отдавать. Вот поэтому мы и выпускаем пар в инете, потому как налоги нас мало касаются напрямую то !!!

ОТВЕТИТЬ
Сенсей
25 ноя 2010 в 19:33

2 китаец. Интересно девки пляшут! То есть лимузины, сауны, черная икра, золото - бриллианты (далеко не полный перечень государственных интересов) гораздо важнее интересов народа?

ОТВЕТИТЬ
1939
26 ноя 2010 в 21:12

А я налоги не плачу. От их уплаты все равно толку нет. Содержать банду мздоимцев не желаю.

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 ноя 2010 в 15:59

Банки уже официально кредиты выдают, учитывая серую зарплату. Это сколько же ее, серой-то? Вместо того, чтобы с этим бороться, усугубляют. Видимо, вообще нужно до точки дойти, что потом одним махом все разрушить. Все это от неумения властей, от их жуткого непрофессионализма. Набрали теоретиков, которые вообще не знают, как люди работают и как выплачиваются деньги. А старт этой глупости дал еще Абалкин, ограничив рост ФЗП. С тех пор все только ухудшается. Да-а-а-а-а, дураки и дороги. По закону сохранения энергии - энергия не возникает не из ничего и не исчезает бесследно - улучшаем дороги, а дураки плодятся неимоверно. Пора в средник века, дорог не будет, так может жить станем лучше?

***
26 ноя 2010 в 09:58

А что, смотрите как удобно - налог повысили, кто не ушел в серые зарплаты, отчисляют в казну денюжки, кто ушел - у тех работников официальная зарплата мизер, соответственно отчисления в ПФР тоже, а значит потом, в будущем, ПФР можно здорово сократит свои расходы на пенсии. Не специально ли все это делается?

1979
26 ноя 2010 в 18:31

"Выживут сильнейшие". Это не о себе ли любимых сказано? Сильнейших, на самом деле не так уж и много. Огромный вопрос: а смогут ли эти "сильнейшие" обеспечить рабочими местами всех нуждающихся после сокращений и закрытий предприятий "слабейших". В результате все та же картина "Не бережете Вы себя, все о народе думаете!!!"

Татьяна
30 ноя 2010 в 21:05

Нет, я понимаю,что у нас дефицит средств в ПФР,но почему должны страдать рабочие,понимаете-это даже меньше коснется предприятий,они все "наверстают"на рабочих.А не проще ли наладить контроль за пенсионными средствами,а-то то там "умыкнули" миллиончик - другой,то там..., то средства "перегнали" в какой-нибудь НПФ, а потом он вдруг "лопнул" как мыльный пузырь.Вот где надо искать деньги,а не рабочих "обдирать"

Гунька
1 дек 2010 в 17:04

Предлагаю правительству брать налог на налог .

26 ноя 2010 в 08:50

Вставай проклятьем эаклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь и не герой,
Добъёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты - никогда

И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце встанет
Сиять огнем своих лучей

Это есть наш последний
И решительный бой,
С интернационалом
Воспрянет род людской!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2010 в 14:04

Да, не доживем мы все до пенсии.. нет смысла платить государству, которому ты не нужен. Медицины нет, образования нормального нет, бизнеса тоже скоро не будет...
Вот у меня отец с 20 лет работал на вредном производстве, получал хорошую зарплату, умер в 45 лет и что, пока училась в институте, мне платили минимальное пособие за него и все, остальные его отчисления остались государству, а в Германии если муж умирает, то 50% его пенсии жене платят бессрочно....

ОТВЕТИТЬ
Простой россиянин
29 ноя 2010 в 15:56

Вместо поддержки реального сектора экономики и поиска ресурсов, они решили переложить все на нас опять!!!

у нас нет выбора, когда работодатель предлагает серую ЗП!

Правильно сказал выше: 1) о своем здоровье я забочусь сам; 2) жилье ищу сам; 3) защиту должен обеспечивать себя сам; 4) о пенсии - я должен сейчас сам откладывать, не думая о государстве; все сам,

а за что налоги то платить вам чиновникам?!!

ОТВЕТИТЬ
Директор ООО
27 ноя 2010 в 14:40

Говорят о поддержке малого бизнеса. Так вот. Это я - малый бизнес. Мой доход - 50 - 70 т.р. в мес. Еще положительный момент - свободный график. Я плачу налоги. Ну сделайте то, что хотите - повысьте их, по сути - возьмете мои деньги. Но я ведь не миллионер. Названная сумма дохода - мизер. Берите эти деньги с акционеров Норникеля, ММК и т.п. Облагайте прогрессивным налогом собственность Дерипаски... Не хотите? У меня два варианта: 1) "Оптимизировать налогообложение". 2) "Завязывать" с этим малым бизнесом и идти работать "на дядю" - сидеть там в аське, пить кофе по пять раз в день, курить ходить. Пол страны таких "работников".

ОТВЕТИТЬ
китайцу
26 ноя 2010 в 10:07

У вас какая разница в зарплате между чиновником и рабочим ?
Когда страхуешь детей ,то через 10-15 лет какую страховку получаешь? Вкурсе, что у нас 1000 в 1 получается?

29 ноя 2010 в 12:44

" ...Вот добрый воевода видит:
Вступило от овец прошение в Приказ:
"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас".-
"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?"
А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зиме на тулупы
Позволил лёгонький оброк собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то, придет сних с сестры, по шкурке снять,
Да и того, им жаль отдать". -
"Ну то то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
Не правды, я не потерплю ни в ком.
По шкурке, так и быть, возьмите;
А больше их, не троньте волоском". "

Екатерина
28 ноя 2010 в 23:41

Вот все вы тут возмущаетесь а слабо выйти на митинг как сделали французы??? слабо...до того нас запугали чт мы теперь только и можем оставлять комметарии и ни на что больше не способны

ОТВЕТИТЬ
Знаток
25 ноя 2010 в 22:31

Поймите Одно,в итоге это повышение налогов приведет в конечном итоге к инфляции и удорожанию продуктов,услуг,вообщем удорожанию жизни в целом причем для тех же самых работников.А работодателем засчет чего-то надо эти расходы компенсировать,вот и бдут стоимость на все повышать.Я уже молчу про этот транспортный налог-и бензин сумасшедшие денег стоит и сам налог подняли...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2010 в 15:33

Нас нагнули еще тогда, когда несколько лет назад вместо 12,5% подоходного налога заставили платить 13%. Причем, говорили тогда, что дифференцированную шкалу вводить для буржуев - это негуманно, а вот всем гражданам поднять подоходный на 0,5% - очень честно будет. Так и идем честным курсом по отношению к гражданам.

ОТВЕТИТЬ
горнист
26 ноя 2010 в 16:36

Народ, давайте вступим в сговор, все рванем в посольсьтво, мол желаем свалить за бугор! Вот тогда тем кто сочиняет законы и придется их исполнять

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2010 в 17:50

А нам уже с ноября сделали зарплату бело-черную, на основании этого налога.
Хотя компания даже кризисный год работала по белому.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2010 в 21:51

я просто в шоке...
ДА КОГДА ЖЕ НАРОД ВЗДОХНЕТ ТО СВОБОДНО В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!??

ОТВЕТИТЬ
Смешно
28 ноя 2010 в 20:20

А откуда деньги, чтобы платить старшему лейтенанту 50 т.р сразу после окончания вуза за то, чтобы вы мирно отдавали все, что нужно, и не выходили на барикады? Смешные... о пенсии, об образовании и медицине думаете. И демократия у нас диковинная

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
1 дек 2010 в 04:31

Был у меня бизнес малый. Наценка около 30%. В месяц на 200тыс.руб. выручка. То есть валовая прибыль примерно 46тыс.руб., с нее 8308руб. НДС, минус 7569руб.налог на прибыль, в остатке 30276руб. Чтобы начислить себе зарплату 15000руб. в бюджет придется заплатить НДФЛ (13%)1950руб, налоги от Фот (34%)5100руб. Итого: Налогов всего 22926руб., денег на руки 13050руб., на развитие бизнеса 10176руб. Вот такая грустная арифметика. А сколько усилий, чтобы эти 200000руб.выручки поступили.

ОТВЕТИТЬ
Сок
26 ноя 2010 в 10:09

Нужны, конечно, кто то же должен работать, чтобы другие отдыхали!

Ю.А.
26 ноя 2010 в 10:12

Это вообще нонсенс какой то , если не сказать позор, при цене нефти 70-80 долл./бар. Проблема - с " верховным" менеджментом.

27 ноя 2010 в 11:59

Все, кто говорит про то, что мы не доживем до пенсии.Неужели вы думаете, что те деньги, которые за вас отчисляет работодатель, где-то лежат и ждут того часа, когда их нужно будет выплачивать вам? А из чего платят пенсию нынешним пенсионерам? А вот как раз и того ,что за вас перечислил ваш работодатель. Поднимают налог ,потому что не из чего стало платить - все уходит на содержание аппарата. Вот и ставят нас в такое положение ,что не платить - оставить без пенсии нынешних стариков ,платить - оставить без штанов нынешнюю молодежь.

29 ноя 2010 в 21:37

"ЕСЛИ ПРИРОДА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ ТАКОВА, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ К НЕПРАВОМУ ДЕЛУ, Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО: НЕ СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ".
Генри Девид Торо (американский писатель и философ)

Директор ООО
27 ноя 2010 в 14:33

Буду платить минималку официально, остальное - премия - "в конверте". А работники пусть благодарят ВВП и ЕР.

ОТВЕТИТЬ
ВИА
29 ноя 2010 в 08:48

Всем. Думайте дамы, госпада, думайте и читайте законы. Ищите лозейки,раз вы так любите своих подчиненных. Вот вам одна из них. Если доход в год превышает 485 т.р. то налоговая ставка остается старая. Начисляйте одному сотруднику зарплату другого (их) пол года (например в каждом случае надо считать отдельно), чередуйте сотрудников. Вот Вам и белая зп по старой ставке а чинуши с носом :)

ОТВЕТИТЬ
влад
25 ноя 2010 в 17:21

только ВЕРА покояние и сокращение чиновников - спасет малый и средний бизнес от краха . вообще задайте себе вопрос нужны ли мы стране ?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2010 в 14:41

Пусть те кто это придумал,Ю забирают свои законы, забирают свою ПОЛИЦИЮ И ИХ ПОРЯДКИ И ВАЛЯТ ЗА БУГОР!! ИМЕЙТИЕ СОВЕСТЬ ВЫ!!! СЛУГИ НАРОДА!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО????

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
27 ноя 2010 в 16:53

На вопрос "Кто виноват?" отвечу так. Непомерные аппетиты российской буржуазии, генетически неспособной ни к какому социальному партнерству. Желание жить в дворцах и ездить в золотых каретах. Желание раз за разом повышать нормы эксплуатации трудящихся в целях получения максимальной прибыли, расходуемой на собственные потребности. Желание придумывать разные схемы "оптимизаций" и уходов от налогов.Колоссальный разрыв доходов самых богатых и бедных создан не бедняками, и не государством. На вопрос "Что делать" отвечу-незамедлительно повышать роль государственного сектора экономики. Возвратить незаконно приватизированную собственность, хотя бы у тех, кто ею не в состоянии эффективно управлять. Государство сейчас владеет 10% собственности. Что можно сделать с таким пакетом, какие общегосударственные проблемы решать, кроме позорной функции "ночного сторожа"? А при выдумывании разного рода обходных схем, на какую лояльность наемного работника вы рассчитываете, господа? КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО ВООБЩЕ РАССЧИТЫВАТЬ НА КАКУЮ-ЛИБО ЛОЯЛЬНОСТЬ СО СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА?!

Chaser.
27 ноя 2010 в 17:01

Вы что, за 20 прошедших лет сумели создать конкурентноспособную экономику? Сохранить великую страну? Повысить уровень жизни рядового человека? Динамичное и сплоченное общество? Быть может, уровень культуры, морали и духовности, бережного и внимательного отношения людей друг к другу? Вы получали все возможные преференции, начиная от бесконтрольности разворовывания госсобственности в 90-е, заканчивая абсолютной монополией политической власти в лице Единой России, на 99% состоящей из вас самих и сочувствующих вашим интересам лиц.
Ничего этого вы не сделали и сделать не можете. Причины описаны выше. Поэтому все эти рыдания и недовольства оставьте при себе. Не можете платить - уходите.
Никакой жалости к тем, кого растопчет кованый сапог созданного вами же (кстати говоря!)государства в лице госналогинспектора я не испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
25 ноя 2010 в 16:32

Основная масса работодателей не будут увеличивать и индексировать работникам зарплату. В результате они покроют свои затраты за счет работников. Все как всегда.

ОТВЕТИТЬ
галина
30 ноя 2010 в 01:26

сейчас столько матерей которые воспитывают детей одни. ну и что дети будут иметь с серой зарплаты в 6 тысяч?
хотя со всеми остальными высказываниями согласна на 100%

ОТВЕТИТЬ
Слипченко Антон
1 дек 2010 в 14:51

Да нет все хороше. За нас думают как нам лучше бы жилось.
За нас назначают всех тех, кто решает за нас как нам лучше жит. И это прелестно!!! Зачем нам сомнения, переживания, зачем нам думать о том как контролировать власть. Вообще разве вы забыли, что власть дана избраным. А мы должны как холопы барские радоваться, от того, что налог растет.
Лично я радуюсь, за последний год я даже составил список радостей!
1. Мне теперь не надо бежать на выборы чтобы выбрать губернатора, мера, ну и тд.
2. Мне повысили налог, за моих работников, теперь, если они доживут до пенсии, их пенсия менее призрачная.
3. Чиновники получат больше денег в оборотку.
4. Правосудие стало менее доступным, повысились гос пошлины, кусложнилась процедура подачи иска в суд.
5. Увеличили налог на мою квартиру, теперь я плачу больше!!!
: САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Теперь мне не надо одеваться и топать на избирательный пункт! Теперь я смогу по интернету выбирать имя собачки для премьера!!! Разве это не образец истиной демократии!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 ноя 2010 в 02:47

Правительство о народе будет думать? та не смешите меня, каждые выборы приходят новые депутаты 10%- с уголовным прошлым, 90% с уголовным будущим. Страну менять надо. А пока еще в это стране находимся - которая ничего не дает. Будем минимизировать свои расходы, сделаю всем оклад 5000р. остальное премия в конверте. Кому не понравится, чтож центры занятости ждут с распрастертыми объятьями. Отчеты- постоянно составляются, что безработных становится все меньше и меньше. Дефицит бюджета будет только расти. Буду наблюдать. заботиться только о близких, и буду стараться платить только минимум налогов.

27 ноя 2010 в 11:43

Я была бы согласна платить такие налоги, если бы они шли на улучшение жизни народа.
А когда я знаю, что мои деньги , отправленные государству, уходят в карманы чиновников (олимпиады хватило: очень показательно, как тратятся наши денежки), то НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

Данил
29 ноя 2010 в 15:10

Сколько можно? Ведь сами же направляют на путь истинный...
Государство уже действительно становиться "дорогим"...
Слава богу машину в кредит уже взял на"белую" ЗП, ипотеку взял тоже на "белую" ЗП. Если руководство скажет: "Хочешь получать ту же зарплату но тока в конверте?" Отвечу "Естественно!"

29 ноя 2010 в 20:54

Не за горами выборы в президенты. И кому-то, надо, что то, обещать? Кому? И кто? Ни для кого не секрет. А вот что? Ну например одно из обещаний - снизить налог с 34 до 4 процентов. (Не волнуйтесь! Не на долго. Всегда всё можно изменить и поправить).

Ведь "Ни когда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто Фон Бисмарк (германский канцлер)

30 ноя 2010 в 10:46

Удивляюсь нашему Российскому народы..мы как подопытные кролики или другие пресмыкающие,на которых государство проводит опыты: армию развалили,промышленности нет,сельское хозяйство в упадке,сейчас цены на водку поднимут,налог на зарплату увеличат и все работать и пить в стране некому будет.Да здравствует китайский могучий язык!

шел мимо
30 ноя 2010 в 21:24

Не читал дискуссию полностью, слишком уже много букв, просто добавил vote +1 к Здравому смыслу! Что за бред в отношении завтра, которое не наступит никогда?) да на моей памяти со времен начала перестройки было "дэнежных реформ" штук 6-7, и каждая из реформ делала всех беднее), за "редким отдельным исключением персоналий")))). Кто-то ИЗ "ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ" может мне про гарантировать что в 2012 году Я смогу обменять "рублевые фантики" на доллары по курсу 31 фантик к 1 доллару, который действует счас???????????, живем сегодня и сейчас, никакие обещания что в "светлом будущем вам все зачтется" не прокатят, коммунизм к 2000 году уже построили), работаю "топом", скажу честно, как была "окладная налогооблагаемая "оптимизированная" под чутким руководством аутсортинговой компании заработная плата в 5 тыщщщ) так и будет, не тешьте Себя иллюзиями, господа, а персоналу, в котором Я заинтересован и который "тащит тему" Я всегда найду возможность "пойти навстречу", И, реально смотрите на вещи, это "не прокатит"))))

Виктор
28 ноя 2010 в 13:29

Как было наше государство бездарным,так и осталось-вернее правящая элита. Жалко только простой НАРОД-как всегда отдувается ОДИН! Правильно написал Юрий-за все мы платим сами.Государство не отвечает ни перед чем!Чиновники,менты,миллиардеры-живут сами по себе,остальные люди сами по себе,т.е выживают. И еще одно жаль ,что в нас сидят вековая боязнь,сознание того ,что мы не можем изменить что либо к лучшему. Когда научимся жить без крайностей в ту или инную сторону? Цивилизованно. Наверное уже не при нашей жизни,а так хочется сегодня,ну или хотя бы завтра........

ОТВЕТИТЬ
Evg.
28 ноя 2010 в 15:06

Государство старается само себя уничтожить? Другого смысла в таких действиях я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 дек 2010 в 10:47

Ни кто же на баррикады не полезет, как в Европе. Потому что МЫ-РАБЫ, живущие в государстве РАБОВ и ХОЛОПОВ. Вера наша РАБСКАЯ, которая учит ТЕРПЕТЬ и СМИРЯТЬСЯ. Нас уже давно на эти рельсы поставили.

ОТВЕТИТЬ
Директор
27 ноя 2010 в 22:06

Собираемость налога увеличится только с госучреждений (то бишь бюджет будет платить налог сам себе) и с крупных корпораций. Малый и средний бизнес и так в тени. Хотел еще недавно всю зарплату людям "белую" сделать - теперь ни за что. Пусть ловят взносы с минималки. 15% я бы заплатил. А С ЧЕГО Я БУДУ ЗА 100 РУБ РАБОТНИКА ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ 50 РУБ ГОСУДАРСТВУ????

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 19:40

Хорошо отчисления то повысят, а кто сможет ответить - сколько конкретно именно я буду получать пенсию, сейчас мне 23

ОТВЕТИТЬ
1917
26 ноя 2010 в 15:59

Никто не даст нам избавленья- ни бог, ни царь, и не герой,
добьемся мы освобожденья своею собственной рукой!
Вот медведпуты и ведут к тому, чтоб эта самая рука
.......

китаец
1 дек 2010 в 17:44

так вам и надо пусть дерут с вас три шкуры - не голосовали за компартию, развалили оппозицию - получите не обляпайтесь

4 дек 2010 в 20:15

Что бы, во время затишья, не было скучно, я продолжу...
"НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ, ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ, ЗАЩИТИТЬ СВОЮ СТРАНУ, ОТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" ЭДВАРД ЭББИ, американский философ

@@@
10 дек 2010 в 09:38

Почитал, почитал высказывания и вот что пришло на ум, сначала было возмущение "вот ведь какая несправедливость" и со многими был согласен, впринципе не был просто согласен, вот только паршивенько стало все равно, тут и веру приплели и высказывания умных людей, и правительство проскланяли во всех позах, А я вот у всех хочу спросить раз мы все такие умные и недовольные какого ...спрашивается мы сидим у компов и умничаем, у нас ведь демократия, встали и пошли бастовать как в цивилизованых странах, здесь ведь многие работодатели высказались, вот подняли весь свой коллектив да еще и с коллегой договорились, плюс по инету клич кинули и вот живым щитом перекрыли железку и М-5 на месячишко и таким образом высказали све недовольство налогами. И как за кардоном, недовольны пошли и опустили экономику на забастовках на энную сумму, ну а не добились ни чего, пошли работать и выполнять решение правительства т.к. сами его выбрали. У нас же все умные зачем бастовать проще у компа, а законы не выполнять и ростить коррупцию при этом на нее же жаловаться. Господа коли ни на что не способны как на то чтобы увести з/п работников в тень так уж давайте на других не пинять, а воспринимать нашу жизнь как есть. К стати я не хчу сказать, что я лучше я такой же как вы мои родные соотечественники, сижу и разглагольствую...

Гражданин
26 ноя 2010 в 18:42

Хватит сидеть по домам и строчить в интернет.
Давайте поддержим "Опору России" и придем 1 декабря в Зак.Собрание к 11-00 и выразим свою гражданскую позицию.Зал на 300 человек придет больше, еще лучще. Пусть правительство лучше думает, как умерить аппетиты монополий и коррупционеров.А поднять налоги большого ума не надо.
ПРИДИ И СКАЖИ.

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
26 ноя 2010 в 15:34

Да-да-да очень согласна с Вами, ведь посудите сами, хочу напомнить всем, кто учасвует в дискуссии, боле з4% !!!! мужчин и болеее 19% женщин !!! не доживаю до пенсионного (нынешнего) возраста, а до нового НЕ будут доживать 40 и больше процентов. Куда их пенсия девается? Достается кому? Прямым наследникам по справедливости?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2010 в 15:35

Что бы счастливой жизнь творить, и принимать для этого законы
" ... так надобно уменье"
И мысль вашей побыстрей,-
"Им отвечает соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в..." депутаты "...не годитесь".

Прохожий
28 ноя 2010 в 02:12

Интересно, а многие вообще голосовали за единую россию? я знаю только несколько людей которые проголосовали за единую россию, но у них самих депутатские значки....от ЕР

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2010 в 09:28

Получается что я работаю, а мой работодатель платит государству за то что я у него работаю...рабство какоето...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2010 в 16:11

Ну вот,- как быть, сегодня, вроде бы разобрались. А что дальше? " ПОСЛЕ БОЛЬШОЙ БУРИ ПРОСТО ВСЕГДА ТИХО ПРИХОДИТ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР" (Из древней японской поэзии). Опять ждать доброго правителя или правительство? А дождёмся ...? История показывает, что не было ещё таких. Что? 100 лет назад, было лучше? Ни чуть! Смотрите:
"В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своём народе". ЛЕВ ТОЛСТОЙ (русский писатель)
Как видно, за последние 100 или 1000 лет, ни чего в главном не поменялось. И ни кто и ни чего, из тех, кого сейчас гордо называют, - Государством, не дождался.
"ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА БОГАТЫМ, НО ОНО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО БЕДНЫМ".
ЛЮДВИГ ФОН МИЗЕС, (австралийский экономист)
Значит надо самим, позаботиться о своём будущем и о будущем своего рода.
Как, я хочу предложить своё видение. Может, кто то, предложит, что то лучше. Надо думать!

ОТВЕТИТЬ
рабу
27 ноя 2010 в 13:57

а где рабовладельцу, не монополисту, взять денег на белые налоги на зарплату? нас и так подкосило кризисом, цену на работу поднять - конкуренты давят, от себя любимого отщипывать - я вообще-то не жирую, у меня, рабовладельца, доход ну может раза в два выше, чем у вас, рабов,а ответственность совсем другая, а рабочий день не 8 часов, потому что поди найди объемы да обеспечь вам, рабам, зарплату... Мне, как рабовладельцу, проще уволить пару-тройку рабов и выполнять их работу самостоятельно. Так что, уважаемый раб, хорошо подумайте, прежде чем нас сдавать. Сами-то вы ничего организовать не можете. Или не хотите, понимая, что на самом деле работенка рядового рабовладельца в нашей стране далеко не сахар.

Алексей
28 ноя 2010 в 09:24

Оборзели совсем!!!!Им бы честно деньги зарабатывать-посмотрел я на них

ОТВЕТИТЬ
Алесандр
29 ноя 2010 в 16:39

Просто сделать ОДИН налог (ЕСН+НДФЛ+НДС) на прибыль (на зарплату с работника)- 10% и расстрел за уклонение,не платить будет просто невыгодно и расстрел за растрату бюджета, я как директор еще 10% по доброй воле буду отдавать на благотворительность. Есть и минусы: возрастет безработица среди налоговых инспектаров и ОБЭП. И цена бензина для граждан России должна быть: только стоимость добычи, переработки, и затрат на реализацию - за свою (всех граждан России) нефть мы плать не должны, а на экспорт - по рыночной цене. Еще немного и меня все достанет и в 2018 г.буду выдвигать свою кандидатуру в президенты.(кто не знает, следующего президента мы будем выбирать на 6 лет , все изменения в закон уже внесли, скорее всего это будет ВВП).

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2010 в 21:43

" У НАС СТРАНА ОГРОМНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ, НО И ДЛЯ ГОСУДАРСТВА".
ВЛАДИМИР ПУТИН, (Бывший президент Российской федерации)

ОТВЕТИТЬ
китаец
25 ноя 2010 в 23:11

Если платить не можешь - значит не умеешь управлять - значит отдавай своё предприятие контроль государству. У нас за неуплату пенсионного страхования и налогов могут и к стенке поставить.

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 ноя 2010 в 17:06

Отличная идея поднять налог но только для государства дерзайте пусть народ еще подождет когда полегчает!!!

фауст
26 ноя 2010 в 21:04

ПЕРЕКРОЕМ ТРАНССИБ!!!

Фотиния
27 ноя 2010 в 12:18

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.Чиновники-наш господствующий класс не располагают никакими внутренними способностями, да и не хотят подлинно радикальной реформы своей господствующей системы, а отсталость и коррупция неумолимо толкают ее к экпансии.

pale
27 ноя 2010 в 21:08

Поприкалываемся после выхода статистики за 1 квартал 2011г. Кстати, не для этого ли наши чиновники индивидуальные сведения в 11годе будут поквартально собирать, а не раз в пол-года как в 2010?

СЕВА
28 ноя 2010 в 04:02

Вот где общественная палата Челябинской области ОБЯЗАНА поправить слуг народа из ЗСО! И что? И где? Какой цинизм и двойные стандарты? Вопли власти о том , что она ПОДДЕРЖИВАЕТ малый бизнес и увеличение финансовых "КИРПИЧЕЙ" ( это различные отчисления ) . Вспомнилась притча о сборщиках дани золотой орды из фильма " Старшая сестра"; пока плачем - есть что с нас содрать, хохотать начнём - может отстанут? А хохотать хочется всё чаще и чаще.....

пенсонер
28 ноя 2010 в 08:00

нужно ввести налог на велосипед на детские коляски на садовые тележки на количество деревьев в огороде поставить каждому расходомеры на воздух увеличить налог на землю в 100 раз сейчас брошенной 50 процентов - будет 100 имею ввиду садовой

Роман
29 ноя 2010 в 17:13

Это будет двойной удар. Во-первых, налогов в результаты с заработной платы будут платить меньше. Во-вторых, в банках опять перестанут давать кредиты и ипотеку, потому что белые зарплаты станут мизерными, замкнутый круг.