29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

28 ноя 2010 в 14:41

Пусть те кто это придумал,Ю забирают свои законы, забирают свою ПОЛИЦИЮ И ИХ ПОРЯДКИ И ВАЛЯТ ЗА БУГОР!! ИМЕЙТИЕ СОВЕСТЬ ВЫ!!! СЛУГИ НАРОДА!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО????

ОТВЕТИТЬ
Evg.
28 ноя 2010 в 15:06

Государство старается само себя уничтожить? Другого смысла в таких действиях я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Острова Невезения
28 ноя 2010 в 16:58

Где оппозиция, сильная мощная оппозиция с достаточным капиталом, чтобы вызвать бурю в обществе, устроить митинги, демонстрации, чтобы народные массы вышли на забастовки по всей стране, как, например, во Франции, Италии. Нет ее. А нет сопротивления, так и бояться нечего. Вот и крутят нами, рабами, как хотят, слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 ноя 2010 в 17:41

А, что за акция опоры России намечена на 1 декабря

ОТВЕТИТЬ
трудящийся
28 ноя 2010 в 19:07

а я пойду на акцию за увеличение налогов и пенсионных отчислений, прекрасно знаю как вы жируете за счёт трудящихся. Нам не нужны ваши подачки господа предприниматели которую вы неофициально суёте врачам, учителям, ментам, отмазываете своих отпрысков от армии - нам нужна зарплата, и уверенность в завтрашнем от государства! Вы сегодня есть а завтра нету, а государство останется и оно поможет хотя бы не сдохнуть с голоду!

ОТВЕТИТЬ
помогите !
28 ноя 2010 в 19:20

мой работодатель платит мне половину в конверте - я хочу его сдать, куда мне жаловаться и что ему будет за это? - кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
Смешно
28 ноя 2010 в 20:20

А откуда деньги, чтобы платить старшему лейтенанту 50 т.р сразу после окончания вуза за то, чтобы вы мирно отдавали все, что нужно, и не выходили на барикады? Смешные... о пенсии, об образовании и медицине думаете. И демократия у нас диковинная

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 ноя 2010 в 23:41

Вот все вы тут возмущаетесь а слабо выйти на митинг как сделали французы??? слабо...до того нас запугали чт мы теперь только и можем оставлять комметарии и ни на что больше не способны

ОТВЕТИТЬ
ццц
29 ноя 2010 в 01:52

Я тут давеча с калькулятором пообщался, вот что получилось:
На сегодняшний день разница между налоговыми отчислениями по новой системе от моих сегодняшних доходов (как если бы они были белыми) и серой ЗП в минималку, составляет примерно 6т.р. Будем считать, что такую сумму я откладываю, вместо отдачи в виде налогов. В год это 72т.р. Т.е. за 12-13 лет на эти отложенные я могу себе вполне так прикупить простенькую полуторку в простеньком районе Челябинска. Сейчас мне 34, к пенсии (65лет) подозреваю, что куплю в аккурат 2 таких (на самом деле быстрее - т.к. после покупки первой она начнет сдаватсься в аренду, следовательно накопления будут прирастать). Итого к выходу на пенсию, помимо минималки самой пенсии, еще тыщ 15 с аренды. Я понимаю, что это конечно все очень утрированно, не учитывая инфляцию и прочие возможные "ништяки", типа "как знать 21.06.1941г сколько будет стоить квартира в Ленинграде через год?", но тем не менее...
А теперь призовой вопрос дочитавшим до этого места - попробуйте убедить меня, что государство позаботится обо мне лучше к старости, да еще и после отбрасывания мною копыт, подарит в наследство детям/внукам пару каких-никаких к тому времени, но квартирок?
:)

ВИА
29 ноя 2010 в 08:48

Всем. Думайте дамы, госпада, думайте и читайте законы. Ищите лозейки,раз вы так любите своих подчиненных. Вот вам одна из них. Если доход в год превышает 485 т.р. то налоговая ставка остается старая. Начисляйте одному сотруднику зарплату другого (их) пол года (например в каждом случае надо считать отдельно), чередуйте сотрудников. Вот Вам и белая зп по старой ставке а чинуши с носом :)

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2010 в 12:44

" ...Вот добрый воевода видит:
Вступило от овец прошение в Приказ:
"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас".-
"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?"
А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зиме на тулупы
Позволил лёгонький оброк собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то, придет сних с сестры, по шкурке снять,
Да и того, им жаль отдать". -
"Ну то то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
Не правды, я не потерплю ни в ком.
По шкурке, так и быть, возьмите;
А больше их, не троньте волоском". "

семс
29 ноя 2010 в 14:07

У всех чиновников за бугром есть квартиры и дома, это факт. Здесь они на вахте - гребут бабло. А вот если бы америкосы объявили, что всем желающим россиянам дадут гражданство свое, заявления бы подали 99,9% населения, т.к. всем опостылило уже жить в этом с позволения сказать государстве. Это и будет великим концом некогда великой страны.

ОТВЕТИТЬ
Данил
29 ноя 2010 в 15:10

Сколько можно? Ведь сами же направляют на путь истинный...
Государство уже действительно становиться "дорогим"...
Слава богу машину в кредит уже взял на"белую" ЗП, ипотеку взял тоже на "белую" ЗП. Если руководство скажет: "Хочешь получать ту же зарплату но тока в конверте?" Отвечу "Естественно!"

Простой россиянин
29 ноя 2010 в 15:56

Вместо поддержки реального сектора экономики и поиска ресурсов, они решили переложить все на нас опять!!!

у нас нет выбора, когда работодатель предлагает серую ЗП!

Правильно сказал выше: 1) о своем здоровье я забочусь сам; 2) жилье ищу сам; 3) защиту должен обеспечивать себя сам; 4) о пенсии - я должен сейчас сам откладывать, не думая о государстве; все сам,

а за что налоги то платить вам чиновникам?!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 ноя 2010 в 15:58

А с 2013-2014 года будет не 34% а уже 41%
Пенсионный фонд 21,0%
+
Фонд социального страхования 2,4%
+
ФОМС 3,7%
Так что затянем пояс

ОТВЕТИТЬ
Кодек
29 ноя 2010 в 16:15

А мы, Господа, пришли к тому, с чего и начинали...И плевать какому-нибудь Деятелю с Верхов на то, как крутишься-вертишься и отказываешь себе во всем, лишь бы оплатить кредит на машину, квартиру, накормить ребенка....да Черта с два я буду "белый" мизер получать. Для меня конверт - это более честно и справедливо!

Алесандр
29 ноя 2010 в 16:39

Просто сделать ОДИН налог (ЕСН+НДФЛ+НДС) на прибыль (на зарплату с работника)- 10% и расстрел за уклонение,не платить будет просто невыгодно и расстрел за растрату бюджета, я как директор еще 10% по доброй воле буду отдавать на благотворительность. Есть и минусы: возрастет безработица среди налоговых инспектаров и ОБЭП. И цена бензина для граждан России должна быть: только стоимость добычи, переработки, и затрат на реализацию - за свою (всех граждан России) нефть мы плать не должны, а на экспорт - по рыночной цене. Еще немного и меня все достанет и в 2018 г.буду выдвигать свою кандидатуру в президенты.(кто не знает, следующего президента мы будем выбирать на 6 лет , все изменения в закон уже внесли, скорее всего это будет ВВП).

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 ноя 2010 в 16:49

Уважаемый Доктор - не пояс надо затягивать,а петлю, кое на каких шеях. Совсем оборзели! Смотришь по телевизору- Да весь цивилизованный мир -нас считает отставшей страной. СТЫД!!! МЫ страна наверное уже не третьего мира,а какого то четвертого. Измерения наверно?.....

Гость
29 ноя 2010 в 16:53

Да за что мы должны государству такой налог платить?! Что оно
, наше "дорогое" государство делает для населения? Давайте пенсионный возраст увеличим, сделаем 60 часовую рабочею неделю, и налог до 34% поднимем - все для людей! Со временем будем как рабы, ведь формально рабства в России не было, видимо к этому и идем..... История вспоминается и отмена крепостного права 1861 году....
Спасибо, Государство, за то что о народе думаете!

Роман
29 ноя 2010 в 17:13

Это будет двойной удар. Во-первых, налогов в результаты с заработной платы будут платить меньше. Во-вторых, в банках опять перестанут давать кредиты и ипотеку, потому что белые зарплаты станут мизерными, замкнутый круг.

29 ноя 2010 в 20:54

Не за горами выборы в президенты. И кому-то, надо, что то, обещать? Кому? И кто? Ни для кого не секрет. А вот что? Ну например одно из обещаний - снизить налог с 34 до 4 процентов. (Не волнуйтесь! Не на долго. Всегда всё можно изменить и поправить).

Ведь "Ни когда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто Фон Бисмарк (германский канцлер)

29 ноя 2010 в 21:37

"ЕСЛИ ПРИРОДА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ ТАКОВА, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ К НЕПРАВОМУ ДЕЛУ, Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО: НЕ СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ".
Генри Девид Торо (американский писатель и философ)

29 ноя 2010 в 21:43

" У НАС СТРАНА ОГРОМНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ, НО И ДЛЯ ГОСУДАРСТВА".
ВЛАДИМИР ПУТИН, (Бывший президент Российской федерации)

ОТВЕТИТЬ
галина
30 ноя 2010 в 01:26

сейчас столько матерей которые воспитывают детей одни. ну и что дети будут иметь с серой зарплаты в 6 тысяч?
хотя со всеми остальными высказываниями согласна на 100%

ОТВЕТИТЬ
777
30 ноя 2010 в 03:49

просчитался все-таки боря ельцин

30 ноя 2010 в 07:53

кому такие законы выгодны, ни в коем случае не питает любовь к России и ее населению.

Юлия
30 ноя 2010 в 08:17

Страна докатилась, что это за налоги, государство само нас вынуждает просить серую зарплату у работодателей, как выживать простым гражданам? А как должны выживать маленькие частные предприятия ,они что должны будут отдать почти половину на налоги от всей зараплаты, это дурдом, может быть крупные предприятия с таким и справяться, а частникам не выжить.......

Доктор_Чел
30 ноя 2010 в 09:08

Вся беда заключается не в ваяющих эти дурацкие законы! Все начинается с личного отношения человека с окружающей обстановке. Каждый (!!!) должен понять - сейчас человек - это раб. сила! Необходимо максимально повысить производительность этой раб. силы и максимально уменьшить количество потраченных на это ресурсов. Сводится это не только к повышению налогов! У человека можно отобрать, при желании, и его эмоции. Вот это уже страшно.

30 ноя 2010 в 10:46

Удивляюсь нашему Российскому народы..мы как подопытные кролики или другие пресмыкающие,на которых государство проводит опыты: армию развалили,промышленности нет,сельское хозяйство в упадке,сейчас цены на водку поднимут,налог на зарплату увеличат и все работать и пить в стране некому будет.Да здравствует китайский могучий язык!

Елена
30 ноя 2010 в 11:21

Все дело в том, что пенсионный фонд сейчас совсем обнищал- работающих стало меньше, налоги меньше, пенсию платить не с чего! Вот результат- повышение налога с ФОТ, чтобы хоть как то пополнить пенсионный фонд. А вот когда дети 90-х вырастут- тогда пенсии вообще станут мизерными, потому что в 90-х годах была демографическая яма. Так что , уважаемые будущие пенсионеры, копите деньги на старость!

ОТВЕТИТЬ
Елене
30 ноя 2010 в 14:44

"Те ресурсы страны, которые прикарманила себе кучка прохиндеев, с лёгкостью могут обеспечить минимальную пенсию 30 000 евро (каждому!)" - это ,Елена, к вашему рассуждению "пенсию платить не с чего"

спец. делец
30 ноя 2010 в 15:27

дальше разговоров у вас не пойдёт, 90% нынешних работодателей обязано тем или иным образом власть имущим

Вафля
30 ноя 2010 в 16:49

Я смотрю понравилось определенному кругу лиц нас "иметь", очень понравилось! Дальше будет больше, ведь "аппетит приходит во время еды"!

Фото пользователя
30 ноя 2010 в 16:49

В новостях только что слышал, что Медведев дал указание правительству разработать новые преференции для семей с 3-4-5 и более детьми. Готовьтесь к увеличению налогов либо введению новых.

30 ноя 2010 в 17:37

Да им просто землю дадут для ведения хозяйства бесплатно подальше от города что-бы не маячили и ненадоедали власть имущим

ха..
30 ноя 2010 в 17:50

а я согласен платить налоги. 20% от всех заработанных денег. не более! не с фонда заработной платы, а именно со всех заработанных денег! почему наши деятели никак не поймут, что при таком раскладе государство получат гораздо больше денег!

Татьяна
30 ноя 2010 в 21:05

Нет, я понимаю,что у нас дефицит средств в ПФР,но почему должны страдать рабочие,понимаете-это даже меньше коснется предприятий,они все "наверстают"на рабочих.А не проще ли наладить контроль за пенсионными средствами,а-то то там "умыкнули" миллиончик - другой,то там..., то средства "перегнали" в какой-нибудь НПФ, а потом он вдруг "лопнул" как мыльный пузырь.Вот где надо искать деньги,а не рабочих "обдирать"

шел мимо
30 ноя 2010 в 21:24

Не читал дискуссию полностью, слишком уже много букв, просто добавил vote +1 к Здравому смыслу! Что за бред в отношении завтра, которое не наступит никогда?) да на моей памяти со времен начала перестройки было "дэнежных реформ" штук 6-7, и каждая из реформ делала всех беднее), за "редким отдельным исключением персоналий")))). Кто-то ИЗ "ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИХ" может мне про гарантировать что в 2012 году Я смогу обменять "рублевые фантики" на доллары по курсу 31 фантик к 1 доллару, который действует счас???????????, живем сегодня и сейчас, никакие обещания что в "светлом будущем вам все зачтется" не прокатят, коммунизм к 2000 году уже построили), работаю "топом", скажу честно, как была "окладная налогооблагаемая "оптимизированная" под чутким руководством аутсортинговой компании заработная плата в 5 тыщщщ) так и будет, не тешьте Себя иллюзиями, господа, а персоналу, в котором Я заинтересован и который "тащит тему" Я всегда найду возможность "пойти навстречу", И, реально смотрите на вещи, это "не прокатит"))))

елена
30 ноя 2010 в 21:33

Так бизнес итак платит налог 20% от прибыли)) а крупным предпрятиям, у кого прибыль велика, им выгоднее зарплату белую показывать и налог с ФОТ платить в 35%, потому что это прибыль уменьшает. Безусловно, это отразится на з\пл.Мы ,в свое время, не стали официальные зарплаты подниматЬ, не перешли на упрощенку, потому что знали, что государство рано иил поздно прекратит льготное налогообложение.Думаю , сейчас начнутся проверки,потому что наверняка предприятия начнут снижать официальные зарплаты. А вообще, это нормальная тенденция: экономике хреново- налоги растут, стали жить лучше- налоги уменьшаются. Это закон

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
1 дек 2010 в 04:31

Был у меня бизнес малый. Наценка около 30%. В месяц на 200тыс.руб. выручка. То есть валовая прибыль примерно 46тыс.руб., с нее 8308руб. НДС, минус 7569руб.налог на прибыль, в остатке 30276руб. Чтобы начислить себе зарплату 15000руб. в бюджет придется заплатить НДФЛ (13%)1950руб, налоги от Фот (34%)5100руб. Итого: Налогов всего 22926руб., денег на руки 13050руб., на развитие бизнеса 10176руб. Вот такая грустная арифметика. А сколько усилий, чтобы эти 200000руб.выручки поступили.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
1 дек 2010 в 11:55

наша государство это модель средней семьи(та, которая не без урода)Если в семье жена транжира(наши госчиновники со своими прожектами на высокие зарплаты себе любимым, содержание раздутого аппарата и пр. пр.-вы знаете)папа пьяница и тащит из семьи(госказна разворовывается) то и членам семьи:детям и старикам не достанется ничего. И наоборот, если все в семье честно работают, все заработанное на семейном совете распределяют по статьям расхода, все члены семьи живут по одним законам и правилам(Германия, США, Япония)то и результат на лице.Так что на зеркало неча пенять, коли рожа крива.Заигралась наша власть в демократию, ну дак мы же ее и выбрали, не бунтовали, ни одной акции протеста и пр. А то что серая зарплата это не есть хорошо. Легше добиться что бы семья (государство и власть) жили по средствам, тогда и увеличивать налоги не придется

айя
1 дек 2010 в 13:37

Тоталитарное государство. Все принимается в одностороннем порядке. Кто будет отвечать за последствия не понятно. Предприятия опять уйдут в глухую оборону.

Слипченко Антон
1 дек 2010 в 14:51

Да нет все хороше. За нас думают как нам лучше бы жилось.
За нас назначают всех тех, кто решает за нас как нам лучше жит. И это прелестно!!! Зачем нам сомнения, переживания, зачем нам думать о том как контролировать власть. Вообще разве вы забыли, что власть дана избраным. А мы должны как холопы барские радоваться, от того, что налог растет.
Лично я радуюсь, за последний год я даже составил список радостей!
1. Мне теперь не надо бежать на выборы чтобы выбрать губернатора, мера, ну и тд.
2. Мне повысили налог, за моих работников, теперь, если они доживут до пенсии, их пенсия менее призрачная.
3. Чиновники получат больше денег в оборотку.
4. Правосудие стало менее доступным, повысились гос пошлины, кусложнилась процедура подачи иска в суд.
5. Увеличили налог на мою квартиру, теперь я плачу больше!!!
: САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Теперь мне не надо одеваться и топать на избирательный пункт! Теперь я смогу по интернету выбирать имя собачки для премьера!!! Разве это не образец истиной демократии!!!

ОТВЕТИТЬ
К ответу
1 дек 2010 в 15:27

"Кто будет отвечать за последствия ?" - нет таких. Вот и безумствуют, сочиняя законы, причем самим законописцам не только не придется отвечать , но и исполнять !

1 дек 2010 в 16:11

Ну вот,- как быть, сегодня, вроде бы разобрались. А что дальше? " ПОСЛЕ БОЛЬШОЙ БУРИ ПРОСТО ВСЕГДА ТИХО ПРИХОДИТ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР" (Из древней японской поэзии). Опять ждать доброго правителя или правительство? А дождёмся ...? История показывает, что не было ещё таких. Что? 100 лет назад, было лучше? Ни чуть! Смотрите:
"В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своём народе". ЛЕВ ТОЛСТОЙ (русский писатель)
Как видно, за последние 100 или 1000 лет, ни чего в главном не поменялось. И ни кто и ни чего, из тех, кого сейчас гордо называют, - Государством, не дождался.
"ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА БОГАТЫМ, НО ОНО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО БЕДНЫМ".
ЛЮДВИГ ФОН МИЗЕС, (австралийский экономист)
Значит надо самим, позаботиться о своём будущем и о будущем своего рода.
Как, я хочу предложить своё видение. Может, кто то, предложит, что то лучше. Надо думать!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2010 в 16:55

у меня предложение для модератора, отправите мнение людей на сайт Медведеву и Путину, пусть вместе снами порадуются , а заодно может что нового для себя или про себя вычитают. Интересно,а они в каких конвертах з\п получают?

Гунька
1 дек 2010 в 17:04

Предлагаю правительству брать налог на налог .

государство
1 дек 2010 в 17:32

Откормили БЫЧКА, теперь пора!

китаец
1 дек 2010 в 17:44

так вам и надо пусть дерут с вас три шкуры - не голосовали за компартию, развалили оппозицию - получите не обляпайтесь

1 дек 2010 в 17:45

У кого то через 10 лет наступит пенсионный возраст. У кого то через 25, 30, 40. Но ни "Здравый Смысл", ни "Больной", ни в конвертах, ни в ещё чём либо, вам уже платить не будут.
Реально обеспечить вас сможет, земельный участок в 1-2 Га. Но начинать заниматься этим надо уже сейчас. Вот кто вас не обманит, так это Природа. Наглядно и доказательно в этом можно убедиться на примере Австрийского агрария-революционера (последнее, мне не нравиться, так как ни чего революционного, он не делал, просто люди восхитились "таблицей умножения") Зеппа Хольцера. В 1962 году, он в 19-летнем возрасте, перенял горно крестьянс-
кое хозяйство своих родителей. С тех пор он обустраивает свой участок в 25 Га (сегодня 45), не традиционным способом. Бережно и с любовью, относясь к каждой травинке своего участка. Правильность такого подхода доказана опытом многих лет. Хотя многие по началу называли его "чокнутым", который со своим способом ведения хозяйства "далеко не уйдёт" и скоро будет вынужден продать его. Успех доказал правоту Хольцера. С годами он сумел расширить Краметерхов вдвое от первоначальной площади. В то время, как многие из его критиков, вынуждены были бросить свои хозяйства или же искать дополнительные источники дохода. Зепп пишет:"Сегодня ещё многие называют меня "чокнутым", но меня это не задевает.
И правильно делает. "ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО ВЫ НА СТОРОНЕ БОЛЬШИНСТВА, ЭТО ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО ПОРА МЕНЯТЬСЯ". МАРК ТВЕН, (американский писатель)

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2010 в 18:30

Я не буду переписывать то, что может сегодня прочитать каждый. У Зеппа Хольцера есть книги:
Часть первая "Практическое применение для сада, огорода и сельского хозяйства" и "Аграрий-
-революционер". Если кто считает, что лучше увидеть, чем сто раз услышать и есть финансовая возможность посетить Краметерхоф (он на высоте 1100-1500 м над уровнем моря, но там растут яблоки, груши, сливы, виноград, грибы и даже киви (Без теплиц и удобрений, как в природе)), то можно обратиться к Эдуарду и Анжелике Шек на e-mail: ecodorf@yahoo.de.
Я тоже с 2005 года, обустраиваю таким методом, свой, купленный земельный участок в 1,67 Га.
И уже сейчас, мне не страшно за будущее. В этом году: 0,5 т отличного картофеля, 38 трёхлитровок огурцов и помидор, 8,2 кг (со своего(!)участка) сухих белых грибов(это при такой то засухе(!)), 11 двухлитровок, лесной(!), со своего(!) участка земляники. Смородина, малина, вишня, это уже, как само собой. Более 45(пока) плодовых деревьев (яблони, груши, сливы), 38 абрикосовых деревьев, зимуют 4-ю зиму. Вот тот, далеко не полный потенциал, который я и дальше буду обихаживать и преумножать. Надо учесть, что живу и работаю я в Челябинске, а на своей земле, только наездами. Она в 35 км от города, в сторону Москвы. И я как и Зепп, очень не люблю фермеров. Потому, что ни кто сегодня, не вредит земле, так, как они. Вот куда я, вкладываю свои сбережения на старость и на будущую жизнь. Может кто ещё поделится другим опытом, а кто то выберет лучший.

ОТВЕТИТЬ