Город Юревич обсудил с уральскими коллегами новации в ЖКХ и бюджетные процессы

Юревич обсудил с уральскими коллегами новации в ЖКХ и бюджетные процессы

Новации в системе ЖКХ и формирование бюджета обсудил глава региона Михаил Юревич со своими уральскими коллегами в Тюмени, до начала инаугурации губернатора Владимира Якушева. «Ни для кого не секрет, что в бюджете Челябинской области есть дополнительные доходы, которые позволили в этом году улучшить и ситуацию в социальной сфере, и внешний облик ряда населенных пунктов, – сказал он. – В дальнейшем увеличение дополнительных доходов будет происходить постепенно, по мере ввода в эксплуатацию новых промышленных предприятий».

Михаил Юревич сообщил, что поставил задачу правительству, да и сам прилагает необходимые усилия для создания инвестиционно привлекательного климата в регионе. «Общаемся с потенциальными инвесторами, поскольку строительство новых предприятий повлечет за собой увеличение количества рабочих мест, среднего уровня оплаты труда, отчисления в бюджет», – отметил губернатор.Глава региона сделал акцент на том, что в настоящее время экономика и темпы роста бюджетных доходов приближаются к уровню начала 2009 года. «Дальнейший рост экономики будет зависеть только от наших усилий. Если в следующем году мы сумеем превысить среднероссийские темпы роста основных экономических показателей, то Южный Урал войдет в число наиболее мощных регионов страны», – сообщил Михаил Юревич.

После окончания церемонии инаугурации губернатора Тюменской области, Михаил Юревич подчеркнул, что очень рад за своего коллегу: «Владимир Якушев стал губернатором в достаточно молодом возрасте и к нынешнему переназначению на должность подошел сильным и грамотным руководителем. Сейчас Тюменская область обладает развитой инфраструктурой, здесь идет благоустройство, модернизируются такие важнейшие отрасли, как образование, медицина. Тюменская область тесно связана с северными территориями – Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, где добываются нефть и газ. У нас на Южном Урале этого нет, поэтому приходится рассчитывать только на себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления