Город Юрий Клепов: за девять месяцев в регионе создано 2200 рабочих мест

Юрий Клепов: за девять месяцев в регионе создано 2200 рабочих мест

За девять месяцев этого года на Южном Урале начали действовать 87 объектов, на которых создано 2,2 тысячи новых рабочих мест. объем инвестиций в экономику Челябинской области за девять месяцев составил: рублевых – 86,5 млрд рублей, иностранных – 2,5 млрд долларов США, сообщил сегодня вице-губернатор Юрий Клепов.

Заместитель главы региона отметил, что самые громкие инвестиционные проекты года реализованы в Челябинске. На трубопрокатном заводе запущен новый цех по производству труб большого диаметра «Высота-239». На металлургическом комбинате заработала машина непрерывного литья заготовки, которая является частью комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей. В открытии обоих объектов принял участие премьер-министр России Владимир Путин.

С начала года в Магнитогорске на ММК введен в работу комплекс МНЛЗ-6. В Коркино запущена первая очередь завода по производству сухих строительных смесей Южно-Уральской инвестиционной компании. Также открыт животноводческий комплекс в совхозе «Акбашевский» и запущена линия по производству племенного яйца на Магнитогорском птицеводческом комплексе в Агаповском районе. В ряду экологических объектов можно отметить ввод в эксплуатацию цеха газоочистки на ОАО «ЧЭМК».

Кроме того, более чем в 30 муниципальных образованиях области построены объекты, которые своим появлением обязаны представителям малого и среднего бизнеса: новые автозаправочные станции, придорожные кафе и магазины.

«Открываются новые и модернизируются старые производства, появляются современные объекты сферы услуг. Это значит, область интересна инвесторам. Она не стоит на месте, развивается», – отметил Юрий Клёпов. По его словам, до конца года ожидается ввод еще порядка 100 объектов, на которых будет создано три тысячи рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления