Город Бюджет Челябинской области на 2011 год окончательно утвердят без правок

Бюджет Челябинской области на 2011 год окончательно утвердят без правок

Проект закона «Об областном бюджете на 2011 год» рекомендован профильным комитетом Законодательного собрания Челябинской области к утверждению во втором и третьем чтениях на ближайшем заседании регионального парламента.

Председатель комитета по бюджету и налогам, спикер Заксобрания Владимир Мякуш подчеркнул, что впервые между первым и вторым чтениями областного бюджета на следующий год поправок не поступило.

«Это говорит о том, что была проведена большая подготовительная работа в рабочих группах, на заседаниях комитетов, учтены все замечания и поправки, – отметил он. – Дополнительные предложения по выделению денег теперь уже не принимаются, и с учетом того, что поправок не было, комитет рекомендовал Законодательному собранию принять данный законопроект во втором и третьем чтениях на заседании 30 ноября».

Присутствующие на заседании комитета руководители областных министерств и управлений отчитались о принимаемых целевых программах и заверили, что они будут утверждены областным правительством в декабре 2010 года. Всего в 2011 году предусматривается реализация 32 областных целевых программ с объемом финансирования 6 миллиардов 846 миллионов рублей.

«По закону целевые программы должны приниматься вместе с бюджетом во втором и третьем чтениях, – подчеркнул Владимир Мякуш. – Но федеральное законодательство отменило необходимость утверждать эти программы региональными парламентами, разрешая делать это правительствам субъектов Федерации. Поэтому министерства воспользовались этим правом и немного отстают, но депутаты будут контролировать выполнение программ и вносить в них коррективы».

Напомним, что доходы Челябинской области в 2011 году спланированы в размере 77 миллиардов 503 миллиона, расходы – в 83 миллиарда 688,1 миллиона, дефицит составит 6 миллиардов 185,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления