Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приговор педиатру из Каслей, по вине которой умер младенец, оставлен в силе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
30 ноя 2010 в 03:22

УЖАСАЮЩИЙ пофигизм! к врачу, как к Богу обращаешся: ПОМОГИ! особенно к педиатору. понимаю и маленькую зарплату, и , возможную жизненную неустроенность... но зачем на Пациентах Это вымещать? не можешь - УЙДИ - не убивай даже бездействием.

Михаил
29 ноя 2010 в 20:55

десять лет лагерей надо давать!

Галина
30 ноя 2010 в 07:51

кошмар, ребёнок погиб, а врачу всего 2 года условно! она через два года еще парочку детей также "полечит"! за халатное отношение к своим обязанностям нужно давать реальные сроки!

СтатиКа
30 ноя 2010 в 00:02

да первое что надо было сделать - это ренген!!! Это ясно даже дилетанту!!!!!! Бог судья этому "врачу"..

3564
30 ноя 2010 в 00:47

Я бы не условно , а как в Амрики дал бы лет 10

мамочка
30 ноя 2010 в 08:29

убила бы собственными руками, какие 2 года условно!!!!

Lawyer
30 ноя 2010 в 09:37

Два года условно за смерть беззащитного, только-только родившегося человечка, искалеченные судьбы родителей и крах всех надежд?!?! А ведь надобыло только лишь правильно исполнить свои должностные обязанности и клятву Гипократа. Умом Россию не понять.

Катерина
30 ноя 2010 в 09:45

"Врачи имеют право на ошибку"-только эти ошибки иногда стоят жизни...не хочешь лечить-не берись, а приговор слишком мягкий....я бы на месте матери сделала ее жизнь невыносимой,убить мало...

Мама со стажем
30 ноя 2010 в 11:44

Всех, по вине которых гибнут дети - НЕНАВИЖУ!!!

лелик
29 ноя 2010 в 22:35

Так просто умерщвила маленького человечка и за это 2 года условно,вот бы за взрослых так давали.

Гость
30 ноя 2010 в 01:26

Жаль всех, доктор не прав, но зная оснащение районных больниц скажу, что уголек в легких на рентген снимке не увидишь, тут нужен бронхоскоп, а в каком селе вы видели такое, потом нужен человек который владеет бронхоскопом, в общем очень жаль малютку, и жаль врачей которые ставят диагноз основываясь на физикальном обследовании ребенка, так как других методов обследования просто нет или есть самые минимальные. живя в дали от специализированной мед помощи будьте очень внимательными к себе и своим детям. виноваты как обычно все только не мы сами, то скорая едет долго, то врач накосячил и т.д.

Про гиппократа
30 ноя 2010 в 12:43

Что вы про этого гиппократа-то? Не существует такой клятвы, это для людей удобная отговорка, вы обязаны, вы давали...прикрывает народ свое собственное безразличие.

Погодите-ка.
30 ноя 2010 в 12:42

Это Касли. Да. Челябинск больше. Но все равно в челябинской детской больнице номер 8, что на ЧМЗ есть детская и реанимация в том числе, но рентген ночью там недоступен. Нет и все тут, может и в Каслях так же было?

Neznakomka
30 ноя 2010 в 13:45

Я сначала, когда прочитала эту статью, подумала, может, действительно врач не сильно виноват, может, не было нужного оборудования. Но в предыдущих материалах, например, "от ингаляции к реанимации" более подробно ситуация описана, и там написано, что родители говорили, что может быть инородное тело у ребенка, потом говорили, что ингаляция не помогает, но врач не хотела ничего делать, отмахивалась. Т.е. скорее всего это даже не врачебная ошибка, а халатность, бездействие.