Город Прокурор Копейска требует 100 тысяч для четвероклассницы, избитой школьниками

Прокурор Копейска требует 100 тысяч для четвероклассницы, избитой школьниками

Прокурор Копейска обратился в суд с иском о взыскании 100 тысяч рублей с родителей 15-летних подростков, цинично избивших ученицу четвертого класса.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, 19 мая 2010 года 15-летний мальчик и девочка из личной неприязни избили четвероклассницу. Пострадавшая получила ушиб головы и поясничной области. Их товарищи- сверстники снимали происходящее на камеру мобильного телефона и впоследствии выложили запись в Интернет.

«В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних по статье 116 УК РФ («Побои») отказано, поскольку они не достигли возраста уголовной ответственности, – говорит старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – При этом законодательство предусматривает другие способы ответственности за причиненный несовершеннолетними вред или ущерб. В заявлении в суд прокурор Копейска настаивает на взыскании с несовершеннолетних, родителей и законных представителей учеников компенсации морального вреда, причиненного избиением человека, в размере 100 тысяч рублей».

Исковое заявление находится на рассмотрении в Копейском городском суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления