Город Областная казна приросла 130 миллионами рублей

Областная казна приросла 130 миллионами рублей

Доходы и расходы областного бюджета-2010 увеличиваются почти на 130 миллионов рублей за счет федеральных субвенций на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям льготников. Кроме того, будут перераспределены ассигнования для покупки школьных автобусов, газификации, проведения спортивных мероприятий и ряда социальных выплат. Такие решения были приняты сегодня депутатами Законодательного собрания Челябинской области, которые в трех чтениях утвердили поправки в региональный бюджет текущего года.

Расходная и доходная части областной казны изменятся из-за федеральных субвенций для оплаты услуг ЖКХ некоторым категориям федеральных льготников на 129 684 600 рублей. При этом дефицит останется прежним – 10 миллиардов 64 миллиона рублей. За счет перераспределения бюджетных ассигнований деньги будут направлены на приобретение школьных автобусов (27 миллионов рублей), увеличение объема финансирования единого областного календарного плана официальных спортивных и физкультурных мероприятий (15 миллионов), единовременные выплаты на газификацию домов (чуть более 20 миллионов), ко Дню пожилого человека (пять миллионов) и гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации (два миллиона).

Как пояснила министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, дополнительные средства на выплаты ко Дню пожилого человека потребовались в связи с тем, что правоохранительные органы имеют свои пенсионные фонды, за которыми «тянутся хвостики». В свою очередь министр образования Александр Кузнецов пояснил, что на условиях софинансирования с федеральным бюджетом для школ Южного Урала будет приобретено 49 автобусов ПАЗ и две «газели», что примерно на 1/10 обновит автобусный парк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления