Город Мякуш: в послании президент сделал акцент на решение социальных проблем

Мякуш: в послании президент сделал акцент на решение социальных проблем

В своем ежегодном послании Совету Федерации Дмитрий Медведев сделал акцент на решении многих социальных проблем. Главной темой президент обозначил эффективную политику в области детства. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

«В послании четко обозначены пути решения демографической проблемы, – пишет спикер в своем блоге. – Самое важное – это увеличение семей с тремя и более детьми. Для них необходимо создать режим наибольшего благоприятствования. И президент нацелил государственные органы на решение этой задачи».

Владимир Мякуш отметил, что проблема обеспечения местами в детских садах, на которой заострил внимание Дмитрий Медведев, в Челябинской области решается успешно. Регион входит в лидирующую десятку по охвату детей дошкольным образованием. За последнее время в области возвращено в систему около 100 детских садов, построено 10 детских дошкольных учреждений. Это 40 тысяч дополнительных мест для малышей.

«Кроме того, была затронута исключительно важная тема повышения качества медицинского обслуживания. В первую очередь, матерей и детей, – подчеркнул спикер ЗСО. – Значительные ресурсы будут выделены на модернизацию поликлиник и больниц.

Дмитрий Медведев также предложил налоговые преференции для семей с тремя и более детьми. Он поручил правительству подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые стандартные вычеты.

Очень важно, что была затронута тема благотворительности. По словам президента, благотворительная помощь детям должна быть полностью освобождена от налогов. Я считаю, что это правильное решение.

Президент высказал пожелание, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации был создан институт уполномоченного по правам ребенка, который должен стоять на защите прав и интересов детей. И уже в ближайшее время такой институт появится и в Челябинской области», – пообещал Владимир Мякуш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления