Город Константин Захаров: система госзакупок стимулирует развитие бизнеса

Константин Захаров: система госзакупок стимулирует развитие бизнеса

Система госзакупок в нашей стране является одним из стимулирующих факторов для развития бизнеса. Об этом заявил заместитель председателя комитета по промышленной политике и предпринимательству Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров, комментируя послание президента РФ Федеральному посланию.

Он считает, что один из важных моментов, озвученных Дмитрием Медведевым – необходимость изменения межбюджетных отношений: «Сравнив, например, бюджет Челябинской области и Москвы, мы получим, что бюджетное обеспечение одного человека в год различается в четыре раза, притом что наша область одна из самых благополучных регионов, – отмечает депутат Заксобрания. – А ведь за данными показателями стоят новые дома, детские сады, школы, больницы и многое другое. При таких разрывах финансирования регионы никогда не смогут догнать центральные города.

Таким образом, выравнивание межбюджетных разрывов – одно из ключевых направлений улучшение жизни на периферии. При выравнивании межбюджетных разрывов можно ожидать приток грамотных специалистов и, безусловно, всестороннее развитие субъекта федерации».

Константин Захаров подчеркнул, что еще одна интересная тема, затронутая Дмитрием Анатольевичем, – это модернизация и развитие федерального закона о государственных закупках: «Сегодня только ленивый не говорим о тех проблемах, которые существуют в этой сфере, и все мы видим, что закон, к сожалению, не достигает тех целей, которые перед ним стоят, а порой и наоборот, президент четко и ясно дал понять, что ведется проработка новой системы государственных закупок, то есть не просто совершенствование закона, а вопроса в комплексе. Отмечу, что система госзакупок в нашей стране является одним из стимулирующих факторов для развития бизнеса. Это очень важно понимать», – подчеркнул депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления