Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Директор «Германн Ойле» начал инспекцию кинотеатра «Родина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Надежда
1 дек 2010 в 15:32

Господин, Иржи Коцоурек, жители Челябинска надеются на Вашу принципиальность и неподкупность, что у Вас хватит мужества сказать губернатору прямо в глаза, что "Родина" - это сарай, что это здание - кладбище для органа. С наилучшими пожеланиями..

Хунта
1 дек 2010 в 14:20

Коцоурек походу дар речи потерял от убогости нашей "Родины", вот и отменили прессконференс.

starmos
1 дек 2010 в 14:45

"...не планируется и пресс-конференция с Иржи Коцоуреком по результатам осмотра."
Ну так понятно, вдруг чего-нибудь не то скажет. Отмазка про "один день" не канает - речь идет о 250 миллионах и за один день их только попилить можно, а технические вопросы за один день не решить. Ну и на фоне того что дело для города чувствительное - подобная скрытность говорит лучше всяких слов, хоть сразу в уголовное дело подшивай.

1 дек 2010 в 15:32

Это будет квест на тему "Найди чемодан с евро в руинах здания".

Антон
1 дек 2010 в 14:31

Вспомнил полугодовой давности новость о ремонте часовни на перроне вокзала. Сегодня видел результат ремонта-площадь занимаемая часовней увеличилась вдвое. За ограду попало даже табло расписаний.

1 дек 2010 в 15:58

Из заключения:
"- недостаточная высота для инструмента;
- предельно плохая акустика для органной музыки, что ясно из параметров
помещения."

Просто любитель органа
1 дек 2010 в 16:26

....возможно, переедет орган
а возможно не переедет - возможно ?

Рафаил
1 дек 2010 в 13:54

Такие дорогие гости в Челябинске за чей счет пребывают? Я предлагаю расходы оформить на чиновников областной администрации и лично М.Ю.Юревича- как непосредственного инициатора это мероприятия.

Светлана
1 дек 2010 в 14:51

Вчера по телевидению уже озвучили, что в Челябинск привезли колокола, которые уже зазвучат на Алом поле 6 декабря, поэтому все давно решено и все эти оценки здания "Родина" простая формальность.

Фото пользователя
1 дек 2010 в 14:14

Потому, что если допустить СМИ, то вопросы: "почему 50 миллионов?", "на что якобы потрачены 30 миллионов Мительманом?", встанут белее остро, а как известно ответ на них давать власти не хотят, даже прокуратура не решается спросить.
Иржи Коцоуреку, в принци, должно быть глубоко безразлично, куда переносить орган ведь он работает за деньги, поэтому, думаю, здание ему понравится.

Гость
1 дек 2010 в 14:50

ёто много всяких НИИ ОНИИ И ПРИ... раньше то как всё просто было - один зодчий знал всё и строил на века и акустика тебе и красота... а щаз наплодили аббревиатур...

А правду мы не узнаем. ибо уже куплено здание под конкретные цели и видимо столько светил Акустических наук нагнали, чтобы из г-на сделать хоть какуюто конфетку.

Елена
1 дек 2010 в 15:21

"Возможно переедет орган" - что и требовалось доказать. Сначала здание отобрали, РПЦ передали, а сейчас окажется, что Родина не подходит. И орган втихую продадут куда-нибудь. Круто!

Гость
1 дек 2010 в 14:07

Забавно, что в "Родине" заинтересованы все, кроме Коцоурека: его больше волнуют интересы органа. Но четверо на одного - печальный расклад.

детектив
1 дек 2010 в 14:03

из заочного заключения следует ....... что проще построить новое здание для инструмента. Тем более что строительство обойдется нам дешевле покупки и ремонта несоответсвующего помещения! И вопрос, как мы теперь узнаем достоверную информацию о результатах повторного обследования, если сми доступ закрыт?

Как так
1 дек 2010 в 13:43

"...в которое, возможно, переедет орган..."
Что значит ВОЗМОЖНО??? А если не переедет, то ещё у кого-нибудь из чиновников хлам будут скупать по 50 млн.?

советчик
2 дек 2010 в 12:51

тов. baginets ( =Багинец)
а с каких пор люди из Екб разъясняют жителям Челябинска, что возможно и что нельзя?

2 дек 2010 в 16:09

"Сегодня приблизительно к семи вечера будет распространен официальный пресс-релиз с итогами осмотра здания". это было вчера 01 декабря.
где бы ознакомится с пресс-релизом этим?

прилуцкая
25 янв 2011 в 23:15

А какая связь между Кравчуном, Ланэ и акустикой ММДМ, которая кому-то тут не нравится? я не поленилась, посмотрела специально, акустику ММДМ делали не они, а НИИ стройфизики, там другие фамилии. То, что кравчун отвечает за орган ММДМ- так это совсем другое дело, орган то хороший. Разобрались бы хоть, а то лепят ерунду какую-то. Слышали звон...

Алекс
1 дек 2010 в 16:49

Надоели уже эти специалисты - органисты(имею ввиду наших нытиков), что ни делается всё плохо.Предлагаю подарить этот орган католикам безвозьездно.