Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

По факту убийства челябинским охранником вора возбуждено уголовное дело

По факту убийства мужчины, пытавшегося украсть кабель на охраняемом объекте, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, стрелявший сотрудник охранного предприятия «Связь-безопасность» превысил меры, необходимые для задержания злоумышленника.

Расследование начато по части второй статьи 108 УК РФ (убийство при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ночью 26 ноября на пульт фирмы «Связь-безопасность» поступил сигнал о попытке украсть провода на объекте на улице Островского, 11. Прибыв по тревоге, охранники застали вора на месте преступления. При задержании 47-летний злоумышленник оказал сопротивление, отбивался, после чего попытался скрыться. Один из охранников применил служебное оружие – пистолет-пулемет «Кедр». С огнестрельными ранениями пострадавшего доставили в больницу, где от полученных травм он скончался.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter