Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Константин Захаров озвучил негативные последствия повышения ЕСН»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Дааа
3 дек 2010 в 12:12

Ага, на пенсии не хватает, садиков нет, школы и больницы в ж..., зато мы у себя мировые мероприятия проводим: олимпиаду, универсиаду, теперь вот чемпионат по футболу.Весь мир ржжот.Так что пашите на благо правящей партии. То ли еще будет

Еленка
3 дек 2010 в 10:39

По принципу 'не жили богато, не фиг начинать'. А если честно,слов нет. Всем терпения.

Прохожий
3 дек 2010 в 11:21

По словам депутата, причина повышения ЕСН понятна – нехватка средств для формирования Пенсионного фонда.А если посмотреть статью от 2 декабря "Управляющие компании третий год не в силах сберечь пенсионные средства",то становится еще "понятнее"

Сегодя налоги надо наоборот снижать. Поскольку денег бюджету явно хватает. Это видно из постоянной озабоченности куда их потратить.

А нехватка средств для формирования Пенсионного фонда объясняется просто у нас огромное количество народа выходит на так называемые льготные пенсии (милиция,стюардессы весь летный состав, военные и т.д там список не на один лист). Получается они по годам отрабатывают много меньше работяги, и соответсвенно вносят в фонд много меньше, и мало того что они лет на 10-15 в среднем меньше вносят. они на эти лет 10-15 в среднем больше получаю (поскольку они уже на пенсии). А средне статистический не льготник мужщина до пенсии вообще не доживает.

И получается что государство свои обязательства по льготной пенсии взвалило на не льготников и бизнес. Что соовсем не красиво!!!

Лекарь
3 дек 2010 в 10:46

Бизнес и так уже убит. Кто сказал, что он еще жив! Все остальное - жалкое зарабатывание на хлеб насущный, причем уже даже без масла.

Гость
3 дек 2010 в 13:06

Увеличение ставок приведет лишь к снижению зарплат, читай уровня жизнь основной массы граждан, и увеличению сектора нелегального бизнеса. Ну не выдержит ИПшка таких ставок, при том что б и налоги все выплатить честно, и зарплату работникам. Свое дело мы создавали не для того, что б потом дохода получать меньше, чем могли бы на обычной работе с 8 до 5. Даже сейчас подавляющее большинство работодателей если и предоставляет офиц.трудоустройство, то зарплата по бумажкам - чуть больше минималки. ПФР от этого всего не выиграет

Ольга К.
3 дек 2010 в 11:19

И снова мы на себе эксперименты ставим. Сначала делаем, потом думаем. А весь мир смотрит на нас, дабы на чужих ошибках учиться, а своих не совершать. Спасибо, родное государство! Говорят, Родину не выбирают. Родину менять не хочу, а государство - не могу

Елена
3 дек 2010 в 13:50

А вообще-то, зампредседателю комитета по экономической политике и предпринимательству Заксобрания Челябинской области Константину Захарову, для начало следовало бы знать, что ЕСН с 2010 года заменен на страховые взносы (читайте Налоговый Кодекс).

Гость
3 дек 2010 в 15:01

Да чо ноете. Россия богатая страна.Олимпиада, формула1, теперь ЧМ по футболу. Разбогатеем когда все построем-ведь это все рабочие места. Так сегодня говорили на Эхо- Ч. То ли наивный у нас народ, то ли глупый настолько, чтоб это хавать. Я уже не понимаю

3 дек 2010 в 11:47

ЕСН -единый социальный налог, отменен с 2010 года.

Вадим
3 дек 2010 в 11:22

А еще год назад наши челябинские депутаты повысили налог на недвижимость на 100%.Вот это был всем нам сюрприз!

Злой
3 дек 2010 в 11:07

Вот речь мужчины!
Верно Григогий, понятно Контантин!
Говорить с народом надо без надрыва, внятно, с полным раскрытием проблемы, без оглядки на политику партии и правительсва. Тогда и мы понимаем, что Вы с нами!
Тогда когда нам плохо, Мы придем к Вам за помощью или советом.
А так Мы в разных лодках.

3 дек 2010 в 12:20

а отмена ЕНВД для всей розничной торговли с 2012, будет контрольным выстрелом для всего малого бизнеса, который выживет в "тени" после поднятия ЕСН.

3 дек 2010 в 12:35

ппц! совсем малый бизнес хотят загубить ^__^

СКЕПТИК
3 дек 2010 в 12:42

Понятие о налогах- что ЕСН,что налоги с ФОТ для зампреда по эк.политики-едино,как и для СМИ.Суть остается 34 + 13 НДФЛ=49% от
Фот.Ну,что,отдыхаем -все на футбол или в Сочи..

Гость
3 дек 2010 в 12:42

Скорее бы на жрам на Алом поле колокола поставили, скоро потребуется для нас отпевание.

чума
3 дек 2010 в 18:33

вчера радовались все россияне за футбол,футболистам теперь не надо парится что на ЧМ 2018 не попадут))).а ещё больше радовались таджики им теперь столько работы привалило.наши ведь работать за "такие"з\п не станут.(((

вольнодумец
11 янв 2011 в 16:49

предприниматели! уходите в "тень"! это единственный способ остаться наплаву.
пусть поднимают что хотят, нас уже ничем не удивить.