Город Директор детского центра в Златоусте попала под статью за липовый диплом

Директор детского центра в Златоусте попала под статью за липовый диплом

В Златоусте расследуется уголовное дело в отношении директора детского оздоровительного центра «Лесная сказка» Татьяны Бабуновой. 57-летняя женщина подозревается в предоставлении липового диплома о высшем образовании.

В отношении руководителя ДОЦ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Сотрудники УБЭП ГУВД по Челябинской области подняли архивы Башкирского государственного университета, диплом которого Бабунова предоставляла на аттестации в 2009 году, и выяснили, что она не заканчивала этот вуз. Более того, документ с таким же номером, как у нее, выдан совсем другому человеку.

Липовый документ появился у директора ДОЦ в конце 1990-х годов, когда было принято положение о необходимости высшего образования. До этого во всех анкетах она указывала средне-специальное образование.

Экспертиза подтвердила, что диплом о высшем образовании Татьяны Бабуновой является подделкой. Несмотря на это она пока продолжает работать в должности директора детского оздоровительного комплекса «Лесная сказка». Как объяснил заместитель прокурора Златоуста Алексей Путилов, для ее отстранения нужны основания – к примеру, воспрепятствование производству по делу. По словам зампрокурора, пока их нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления