RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Посещаемость челябинских спортсооружений за три года вырастет вдвое

Посещаемость челябинских спортсооружений за три года вырастет вдвое

В 2013 году спортивные сооружения южноуральской столицы ежедневно будут посещать шесть тысяч человек. Такую цель поставили муниципальные власти в отраслевой программе «Развитие спортивной материально-технической базы в городе Челябинске на 2011-2013 годы».

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, за три года планируется выполнить ремонт пяти зданий спортшкол, отремонтировать трибуны (более 2,5 тысячи мест), произвести обустройство плоскостных спортивных сооружений на стадионах (около 80 тысяч кв. метров). Существенное внимание будет уделяться решению проблем наружного освещения спортивных сооружений. Кроме того, власти города рассчитывают обновить технику и оборудование для ухода за искусственными покрытиями.

В частности, нуждается в замене синтетическое покрытие на стадионе им. Е. Елесиной. Управление по физической культуре, спорту и туризму планирует привлечь средства из федерального бюджета на замену искусственных травяных покрытий на спортивных комплексах «Сигнал» и «Торпедо». В ближайший год будет заменено холодильное оборудование хоккейной площадки спорткомплекса «Сигнал»: оно находится в аварийном состоянии и не отвечает современным требованиям подготовки льда. Кроме того, муниципальной спортивной школе «Металлург», где занимаются биатлонисты и лыжники, нужна современная лыжероллерная трасса, после ремонта на ней можно будет тренироваться круглогодично.

Финансирование целевой программы осуществляется из городского бюджета, часть средств выделит областное правительство.

В результате количество спортивно-массовых, оздоровительных и зрелищных городских мероприятий должно вырасти в следующем году до 510, в 2012 – до 600, а в 2013 – до 700.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления