Город «Уральская молния» может принять этап Кубка мира по конькобежному спорту

«Уральская молния» может принять этап Кубка мира по конькобежному спорту

Челябинская область в ноябре 2011 года может принять этап Кубка мира по конькобежному спорту. На стадионе «Инга» будет уложена искусственная ледовая дорожка, что позволит продлить тренировочный процесс с ноября по апрель. Об этом было заявлено в ходе рабочего визита на Южный Урал президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова и его встречи с вице-губернатором Павлом Рыжим.

Спортивный чиновник осмотрел ледовый дворец «Уральская молния», обсудил с руководством региона вопросы состояния дел в конькобежном спорте Челябинской области, софинансирования центра подготовки конькобежного спорта, проведении учебно-тренировочных сборов сборной России по шорт-треку.

«Я был очень приятно удивлен, увидев «Уральскую молнию», – признался Кравцов. – Мне давно хотелось побывать здесь. И увиденное превзошло все ожидания. Дворец прост великолепен. В нем очень комфортно, уютно и совершенно удивительный коллектив, которому, я в этом уверен, по силам проведение этапа Кубка мира. В апреле мы приедем сюда с комиссией международной федерации конькобежного спорта для осмотра места проведения соревнований. А летом должно будет быть принято решение».

Как отмечают в министерстве физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, 15 декабря в «Уральской молнии» начинает работу китайский тренер по шорт-треку Ю Дайхе. Контракт подписан со спортшколой имени Лидии Скобликовой. Специалист из Поднебесной будет заниматься с большой группой юных спортсменов в возрасте от 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления