Город Американской компании John Deere предложили площадку в Челябинске

Американской компании John Deere предложили площадку в Челябинске

Региональные власти получили запрос от крупнейшей машиностроительной компании США – John Deere – с просьбой подобрать площадку для строительства нового производства. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Как сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрий Градобоев, областные власти направили поручение муниципалитету подобрать площадку порядка 14 и более гектаров. Предложен участок по улице Енисейской – в районе «Станкомаша» – площадью 21 гектар.

Напомним, о том, что крупнейший производитель сельхозтехники рассматривает столицу Южного Урала с точки зрения размещения здесь производства, стало известно в середине ноября. Тогда топ-менеджмент компании отмечал, что в Челябинской области лучше всего сочетаются необходимые условия для создания производств.

Добавим, корпорация John Deere входит в список ста крупнейших машиностроительных компаний мира. Производство расположено на 63 заводах в 18 странах мира, продукция реализуется в 160 государствах. Штат насчитывает около 56 тысяч сотрудников, а ее доходы от продаж составляют около 30 миллиардов долларов США.

Компания производит, продает и финансирует полный ассортимент сельскохозяйственной техники (тракторы, комбайны, опрыскиватели, посевное оборудование, пресс-подборщики, косилки, фронтальные погрузчики, жатки), строительную, лесозаготовительную технику и оборудование, а также технику для парков и газонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления