ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

8 дек 2010 в 11:18

...малолетние, трусливое стадо баранов. Того, кто так звонко смеялся и комментировал привязать за одно место и тоже тупо поржать...

Vovan
8 дек 2010 в 11:27

Многие люди наверняка мимо проходили, что неужели не видели? Как часто мы вот так проходим мимо! А эти глупые малолетки "шутя" убивали парня. Могли рёбра запросто сломать. Если бы я увидел такое, всем бы салобонам носопырки поразбивал бы. Наказать их надо после такого по-полной, что бы больше не думали даже руки распускать.

ясо
8 дек 2010 в 11:49

страшно.Очень страшно за детей

Мама
8 дек 2010 в 11:50

Сама мама 13 подростка, страшно на это смотреть. Понимаю как тяжело если твой ребенок окажется и по одну сторону и по другую. Родители возьмитесь за воспитание своих беспредельщиков, хотя наверно это сейчас трудно, но надо, иначе дальше будет хуже(тюрьма), привлеките специалистов- психологов. А мальчику избитому и его маме сил и терпения, выздоравливай, набирайся сил! Не оставляйте безнаказанными этих отморозков.А до этого руку не они ему покалечили? Может ребенок просто боится сказать маме?

татьяна 35 лет
8 дек 2010 в 12:01

Парень держись! видимо папы то нет? я бы на месте мамы наняла тогда мужика и вначале этих ... бы отп..., а потом и их родителей( которых тоже жалко, между прочим,если они не алкаши, конечно, вырастить таких сыновей...)у меня сыну 8 лет,так я как представила если бы с моим такое, ревела короче, мальчишку то за что так...страшно...

Гость
8 дек 2010 в 12:03

Отвечать должны не школа и не родители, ответ держать должны сами шакалята, потом они подрастут, сядут и будут вены резать, так, чтоб не насмерть и чтоб пожалели. А после реального ответа, может и будет толк.

8 дек 2010 в 12:10

Родителям этих зверенышей. Выйдете к людям и публично покайтесь за своих выращенных .... Хотя народная мудрость гласит "яблоко от яблони не далеко падает"

ОТВЕТИТЬ
оттуда....
8 дек 2010 в 12:18

а в Чечне за это бы зарезали...поэтому там такого нет

Nail
8 дек 2010 в 12:21

Этих ... надо тоже от ..... ть,чтобы не повадно было.

Человек
8 дек 2010 в 12:28

Уважаемые господа, и так понятно, что это-ЗВЕРСТВО. Зачем, только такие вещи в интернет выкладывать? Статьи по-моему достаточно!!!

8 дек 2010 в 12:41

Да уж......... всегда это было и во все времена, дети всегда были и будут самыми жестокими существами на Земле, вспомните себя в школьные годы, однозначно был в классе тот, над кем смеялись, кого постоянно оскорбляли всем классом и его считали "чуханом", а себя "крутыми"! Девочки еще похлеще ведут себя, чем эти мальчишки на видео, этой осенью сама видела как за школой 3 девочек старшего класса бьют одну, а четвертая снимает на видео и самое главное взрослые ведут своих детей в садик, видят происходящее и проходят молча мимо!!! Надо бороться с этим, у меня был "горький" опыт, отстояла своего ребенка, теперь нет желающих толпой избить его. Мама Андрея идите до конца, не отступайте, кто кроме вас сможет заступиться за своего ребенка, а тебе Андрюха - не падай духом, держи хвост пистолетом, ты нормальный пацан, всё будет у тебя хорошо!!!!

морозов
8 дек 2010 в 12:43

ту Олегу и "каратэ"....я сам бывший инструктор по РБ в спец.подразделении, пацана бьют реально хоть и неправильно...это даже не избиение а просто глумление...о чем тут говорить? проблему надо решать сразу и конкретно...ничего путного из этих ... не вырастет...похоже и родители такие же...мое мнение...большой палец вниз

111
8 дек 2010 в 13:11

Зубы всем бы повышибал!

666
8 дек 2010 в 13:14

ФИО родителей и этих нелюдей в студию.

вячеслав
8 дек 2010 в 13:25

Действительно, клин клином вышибают. Но этого мало. Пускай сделают покозательный процесс, и в месте с родителями на калыму. Там место этому отребью. Если воспитать немогут своих чадо.

8 дек 2010 в 13:44

И ... и тех кто их родил на этот свет надо отправить, подальше на Колыму или Ямал, пусть чемнить полезным займутся, а то на рудниках работать некому...а так кайлом помахаеш 12 часов глядиш и уму разуму прибавится и сил на всякую ... небудет...так то жест канешно 13 лет и такие дикие ...через пару лет они начнут грабить и насиловать 100%!! мы ещо про них услышим...
Побитому парню скорейшего выздоровления, а чинушам всех рангов и мастей из Озерска попытатся наказать виновных....

хоп
8 дек 2010 в 13:53

http://ozersk74.ru/news/usernews/6666.php

текст извинения от одного из участников

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 дек 2010 в 13:59

Я считаю, что махать руками после драки уже поздно, тут 2 вывода - решения: первое - родители подают в суд на каждого участника (благо они замечатлены), никакой мести и разборок в подъезде, иначе сами можете оказаться под следствием. И второе - ребенку надо объяснить и это как ни страшно будет ему уроком, что живя в России человек противостоит бесчисленному количеству быдла, от которого надо защищаться и сдавать сдачи, даже если его много - вырви хоть волос или глаз. Как следствие - физическая подготовка, спортивные секции, воспитание сильного характер. А парню пожелаю не озлобиться и не замкнуться. Развиваться умом, силой и духом, и через несколько лет это быдло будет позади.

Гость
8 дек 2010 в 14:02

В моем детстве такого слава богу не было, я во всяком случае не видела....У меня дочь, 9 лет. Как после такого отпускать в школу??????? Я просто тупо сидела и плакала, когда посмотрела видео. Мальчика не просто жалко. Внутри все прямо сжимается. КАКИЕ ЗВЕРИ!!!!! КАК ТАК МОЖНО????!!!!!... Мы закрываем глаза на мелочи: агрессия во всем, любой ... может что угодно сказать, отматерить, а если и найдется нормальный человек, который заступится, дак его прямо в трамвае зарежут (как недавно случилось)....самый легкий способ выжить в таком обществе - это сделать вид что ты этого не замечаешь, что так и надо.....а потом вот такие отморозки откуда-то...Дак это продукт безразличия!!! Любой ребенок рождается светлым. Он рад всему что вокруг него. Но если семья - быдло и вокруг всем на него наплевать, он тоже станет быдлом, тем самым зверем который способен пинать лежачего и ломать загипсованую руку. ЛЮДИ!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!!

неизвестный
8 дек 2010 в 14:03

В АТЛЯН ...

8 дек 2010 в 14:20

Вот из таких вырастают потом убийцы.

в прошлом школьник
8 дек 2010 в 14:28

Учился в 90-е в 59-ой средней общеобразовательной школе г.Челябинска, что на окраине северо-востока (ул. Мамина). Так вот в нашей школе были случаи кратно страшнее этого.
В школе "училось" (точнее их тянули за уши учителя) человек 10-15, активно общавшихся между собой, которые сколотили практически ОПГ со своими принципами и порядками. При этом это были ученики 5-7 классов. У детей этих не было родителей, либо родители алкоголиками, либо имели длительную судимость...
Нападали эти шакалы на других учеников группой от 3=х человек, избивали, забирали личные вещи (вплоть до обуви), портили личные вещи (рвали потфели, выбрасывали учебники в окно, топили вещи- шапки, тетрадки и др. в туалетах).
Самое страшное, что происходило это на глазах учителей, которые НИЧЕГО не предпринимали! Дети же сами боялись рассказывать родителям, т.к. им (детям) угрожали расправой.
На всю жизнь запомнил страшнейший случай с их участием- один раз они избили во дворе школы 12-ти летнего школьника, при этом один из ... схватил кусок кирпича и мальчику проломили черепную кость. Сплотиться и дать отпору никто не мог, ведь нападали они на ДЕТЕЙ, мне самому тогда было 11-12 лет, ну какой отпор ребёнок может дать ... с улиц?
Ну и напоследок повторюсь- учителя всё видели и абсолютно ничего не делали!

ОТВЕТИТЬ
Лика
8 дек 2010 в 14:28

А за что били то...?

Лена
8 дек 2010 в 14:53

Вы знаете я этих людей видела честно говоря это очень обидно я бы на месте мамы Андрея этих пацанов сама отпинала что мало не покажется! Это очень обидно и это в интернет выкладывать не надо.

Дятел
8 дек 2010 в 15:05

Вот ...что бы кругом не говорили..., а эти ... уже далеко не дети. Мне сейчас за 30, но я помню себя в 13 лет. Это переходный возраст вполне уже зрелого подростка и соображаловка уже работать начинает как у взрослого человека вполне осознанно. То что мы видим - это далеко не детство, а их пофигистическое воспитание родителями, пофигистическое отношение к себе подобным (к людям имеется ввиду, ибо эти обезьяны все-таки по некоторым признакам похожи на людей, у них тоже есть голова и они туда едят...) и какое-то гнилое чувство превосходства над слабым и незащищенным человеком...

Женя
8 дек 2010 в 15:07

На публичное позорище этих ... вместе с родителями!!!

Федя
8 дек 2010 в 15:27

-Школа-Жизни

Натали
8 дек 2010 в 15:34

Я бы этих ... просто поубивала, если бы они с моим ребенком такое сделали. Одним отморозком меньше на белом свете. Лучше отсидеть за таких извергов. А родители их, скорее всего, сами такие-же, раз вырастили таких ...! Жалко мальчика! Родители, примите все необходимые меры,чтобы другим было неповадно! Крепитесь!!!

123
8 дек 2010 в 15:34

в колонию этих ...!несмотря на возраст!

Фото пользователя
8 дек 2010 в 15:36

Дети реально не понимают что творят! Почему в школах не вводят отдельные предметы по ПДД и азам юриспруденции. Так бы хоть знали, что за такое можно на малолетку угодить! А то получается родители и учителя в ответе за незнание законов и правил дорожного движения. Отсюда и такие видео и детский травматизм на дорогах.

алексей
8 дек 2010 в 16:12

Я тоже недавно учился в 30 школе, там такое в порядке вещей, на подобные случаи учителя просто закрывают глаза и винят во всем родителей и учеников, а с себя снимают всякую ответственность. Там привыкли формально подходить к воспитанию и образованию детей. На то, что на территории школы и вокруг нее учащиеся курят и пьют пиво, даже в учебное время, преподавательский состав не обращает внимание(жители соседних домов неоднократно на это жаловались). И что вы хотите от учеников такой школы? Нужно смотреть в корень проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2010 в 16:21

Нужно на руки покорень оторвать этим зверенышам, и родителям тоже. Тогда не повадно будет другим руками размахивать.

Модно это
8 дек 2010 в 16:23

В СМИ постоянно сообщают о детском садизме со снятием на камеру и выкладкой в интернет.Малахов в "Пусть говорят" выдавал такие сюжеты,с присутствием избивавших подругу девиц. Так это такие дуры,что ни капли мысли на лице,ни двух слов связать не могут.И вот уже эти сопливые падальщики МАССОВО бьют-убивают не только сверстников,но и взрослых забивают до смерти и -в интернет.А модераторы где?Не одна ли это из причин демотстрации силы :снять на камеру и совершенно свободно прославиться на весь мир и тебе ничего за это не будет?ИЗВРАЩЁННЫЙ И ИЗОЩРЁННЫЙ САДИЗМ СТАНОВИТСЯ МОДОЙ в определённой среде подростков.Страшно то,что, возможно,может наступить время невозврата,когда избавиться от этой нечести,плодящейся из поколения в поколение ,можно будет только уничтожением.Массовым.

Михаил
8 дек 2010 в 16:24

Всех этих малолеток, на ринг со спортсменами (без перчаток) и чтобы те их научили жизни. А с родителей этих ... взять за моральный ущерб и из школы выкинуть.

Алексей
8 дек 2010 в 16:47

Я тоже недавно учился в 30 школе, там такое в порядке вещей, на подобные случаи учителя просто закрывают глаза и винят во всем родителей и учеников, а с себя снимают всякую ответственность. Там привыкли формально подходить к воспитанию и образованию детей. На то, что на территории школы и вокруг нее учащиеся курят и пьют пиво, даже в учебное время, преподавательский состав не обращает внимание(жители соседних домов неоднократно на это жаловались). И что вы хотите от учеников такой школы? Нужно смотреть в корень проблемы.

ужас
8 дек 2010 в 16:55

ну да все в школе дрались, и толпа на толпу, и по одиночке. Ну по паре пустяков, и причем не в таком возрасте, а ближе к концу учебы.
НО ЧТО БЫ ТАК...Сечас молодеж вообще распустилась. Мелочь даже не стисняется сигареты стрелять, не дашь, так еще и обматерят. Вообще стыд потеряли. А девушки! в 14 лет рожают и тп.Родители следите за своими детьми, не надо их баловать. И властям нашим надо предпринимать меры, быдло да гопота одна растет, по улице страшно пройти. УЖАС!!!

Не прикладая рук
8 дек 2010 в 17:37

Многие здесь пишут,что детские драки-это норма,вроде так и должно быть.А почему дети дерутся?Почему это разрешено в детстве и перерастаетает в уголовные преступления взрослых-во всём мире?Или даже не перерастает,а просто было в детстве?Есть заповедь(закон):не убий. Почему нет заповеди(закона):не ударь? Чтобы отойти от животных,которые дерутся,потому,что не умеют говорить.А поднимать руку на человека?За что?За то,что ребёнка- подразнили,взрослого-оскорбили?Больше вроде не за что.А может,чтобы не было трагедий,ввести моральный принцип :не подними руку на человека?Никто,никогда.Ведь оскорбления-только слова.Но как ни крути,а по сути это ужасно,во все времена и народы,что дети дерутся и взрослые не считают это криминалом.Пока не проломят череп или не забьют.

8 дек 2010 в 17:38

Что Вы все как нелюди? Одни просят казнить другие ещё более круто пошли - деньгами наказать... Если казнить то Вы сами становитесь не лучше, если деньгами наказать то тоже не вариант - ведь это дети, они не знают что такое деньги и как они зарабатываются (они деньги у мамы с папой берут "безвозмездно")

Вспомните фильм "Вор" с Машковым... Вот там все было по справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Десант
8 дек 2010 в 17:41

Да ну что вы все тут пишите то?....поубивали бы,руки бы поотрывали бы...а вы сами то знаете чем ваши чада занимаются?начните с себя....отдавайте детей в спорт.школы,секции,прививайте их к активному образу жизни,чтобы были не только умственно развиты,но и физически!!!!!!!!!!А не целыми днями дома,у экранов тв и компьютера.....
Сам был подростком,занимался спортом...да дрался,а как без этого,хочешь быть сильным,будь сильным во всем!...И умей за себя постоять!...хотя понимаю что не всем дано быть такими....но все же....значит надо учить как выходить из таких ситуаций....жалко конечно парня....а с другой стороны..а где его друзья,товарищи,которые могли бы помочь ему избежать этого.......делайте выводы товарищи родители!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2010 в 18:17

корень проблемы в том, что парень даже не защищался! Конечно же его одноклассники отморозки, ни слова в их защиту. По видео если судить, то это еще не "избиение", в моей юности бывало и хуже гораздо. Вопрос в том, станет ли пацаненок уважать себя (и свою будущюю семью!)после этого эпизода? Все в его руках, жизнь впереди ещё.

ОТВЕТИТЬ
3298
8 дек 2010 в 18:44

Ошиблись в названии видео :не школа выживания,а школа убивания.

Идеоты
8 дек 2010 в 19:18

Свою же учительницу подставили! Хотя она не в чём не виновата.
Кто теперь они? кто...?
Это подстава для всех кто учится в этой школе!!!
Они поплатятся за своё!
Своего же одноклассника... И не кто и не подошёл, не остановил их
Что же за мужики?
Они должны за женщин заступаться...А не бить кого-то!
Как говорят лежачего не бьют!!!
Сама бы подошла и врезала так чтоб на всю жизнь досталось!

нет слов
8 дек 2010 в 19:27

выложете фото родителель, с адресами ,ФИО, а лучше это видео еще и на работе у них показать. чтоб коллеги знали кто и что...городок то маленький....слов нет...а администрация наверное естественно накажет директора. как того стрелочника , который во всем виноват, условно тогда бы давали что ли этим ... или в спец. интернат. вот бы все же на родителей взглянуть и посочувствовать-их же, деток этих все равно посадят не щас, так через 2-3 года...каково с этой мыслью жить!....сочувствую, вам родители ...!

8 дек 2010 в 19:29

мозгов нету у этих детей ! будущие уголовники !!!!!!!!

мама у которой есть ребёнок
8 дек 2010 в 19:31

Очень больно смотреть на такое!!! Начинаешь представлять, вдруг так же поступят и с моим ребенком. Слёзы на глаза наворачиваются. Наказывать таких надо. Это ненормально. Правильно пишут , что в 13 лет это уже вполне взрослый человек, они должны осозновать, что они творят в этом мире. Я только за то, чтобы их НАКАЗАЛИ!! ПУсть уроком будет!!! Мир превращается в ЖЕСТОКОСТЬ! СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО! КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ!!!

Мила
10 дек 2010 в 09:04

Уважаемые жители славного города Озёрска! Вы же там знакомы все через одного, что слабо реально этим "деткам" мозги вправить? Что, соседи родителей этих ...и коллеги родителей по работе ходят и спокойно улыбаются этим людям? Мама мальчика, которого избили, если Вы спустите ситуацию на тормозах, вы сломаете сыну психику. Если родители не смогут показать, что вы его можете защитить и за него бороться, то кто тогда? ПЕРЕВОДИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ! ПОДАЙТЕ В СУД НА РОДИТЕЛЕЙ УПЫРЕЙ И ВЫ ВЫИГРАЕТЕ (100%) ЗА МОРАЛЬНЫЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ УЩЕРБ. Если нужно- люди помогут, челябинск большой, юристов полно, и нормальных людей, кто откликнется- тоже. Если нужна помощь - пишите на электронку rmilana@mail.ru. Найду вам хорошего юриста бесплатно.

Александр (Учился в этом классе до 5 класса)
14 дек 2010 в 16:54

Я знаю всех их... И знаю потерпевшего мальчика, я учился с ними в одном классе... Среди них даже тот кто с 1 по 4 класс никого не бил, а даже защищал всех... Но смотря на это я понял с кем я сейчас здороваюсь и живу в одном городе... Хорошо что я ушёл из №30 и перешёл в лицей... Не ожидал что они нападут на человека, у которого сломана рука...

Нос
15 дек 2010 в 22:02

А стоило ли, на самом деле, раскручивать этот инцидент до таких масштабов, когда это - вполне на самом деле рядовое событие?
Просто теперь школьники, увлекающиеся рестлингом, будут знать, что на камеру снимать это лучше не надо.

Влада
18 дек 2010 в 00:06

До чего дошло общество?! Семья этих детей не научила состраданию и быть терпимым к людям не похожим на них! Наказывать таких надо! 13 лет!!! Ужас!!! Даже дети 3-х лет знают, что так делать нельзя, что это больно и жестоко! Раз хватило ума совершить такое, то теперь пусть хватит мозгов отвечать за содеяное! Нужно наказывать, чтобы это не считалось рядовой ситуацией! На самом деле очень обидно и страшно, что такие люди - дети живут в нашем городе Озерске! Куда только все катятся?!

AliPuPs
3 янв 2011 в 16:37

Узнали о случившемся в местных новостях!Шок,страх за младших сестренок и братишек.Чего этим детям не хватает?!нет слов...

не скажу
2 фев 2011 в 22:18

а вы Александр не стыдитесь такое говорить о школе 30 ты же так не хотел уходить ты просто крутой типа да?
а этот мальчик которого били сам виноват и он тоже бил просто это вырезали .вы все тут считаете что 30 школа плохая и все обвиняют учителей а они не виноваты виноваты сами дети то что они жестокие виноваты эти компьютерные игры!

ОТВЕТИТЬ