Город Карликанов: реализуя послание президента, затронем широкий спектр проблем

Карликанов: реализуя послание президента, затронем широкий спектр проблем

В Законодательном собрании Челябинской области началась разработка мероприятий по реализации положений президентского послания Федеральному Собранию. Рабочая группа ЗСО затронет такие вопросы, как демография, земельные отношения, ЖКХ. За каждый пункт мероприятий будет назначен конкретный ответственный. Об этом заявил первый заместитель председателя Заксобрания Юрий Карликанов.

«Распоряжением председателя Законодательного собрания создана рабочая группа, которую я возглавил, – напомнил первый вице-спикер областного парламента. – В нее вошли все председатели комитетов и их заместители, а также начальники отраслевых управлений аппарата ЗСО. Группа на своих заседаниях рассмотрит все предложения комитетов по реализации послания президента.

Отмечу, что они обязательно будут касаться и проблем ЖКХ, и вопросов, связанных с изменением земельных отношений, и с демографией, и с обеспечением населения дошкольными учреждениями, образованием, здравоохранением, экологией и природопользованием, качеством жизни в целом, и многого другого».

По словам Юрия Карликанова, вся работа комитетов будет детально обобщена, за реализацию того или иного мероприятия назначат конкретных ответственных.

Парламентарии планируют принять ряд новых законов и постановлений Заксобрания, выступят с законодательными инициативами по внесению в Госдуму проектов федеральных законов.

Отметим, что мероприятия по реализации послания ежегодно утверждаются депутатами на заседании Законодательного собрания.

Напомним, ранее председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, комментируя послание главы государства, подчеркнул, что Дмитрий Медведев сделал акцент на решении многих социальных проблем. Главной же темой президент обозначил эффективную политику в области детства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления