Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Верховный муфтий России стал почетным гражданином Челябинской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Иван Ве
8 дек 2010 в 18:09

Я против!Конечно верховный муфтий уважаемый человек руководитель мусульман!Но Почетный Гражданин ЧЕЛЯБИНСКОЙ области я считаю должен вручаться людям, которые внесли большой социальный, культурный, финансовый вклад в область, здесь родились или много лет работали, известны и представляют нашу область! Сумин, Рашников, Зайцева, Митяев, Градский, умерший Наум Орлов, умерший Бейвель, умерший Макеев!

Аська
8 дек 2010 в 22:14

Очень интересная новость! Хорошо,что для Верховного муфтия наша область теперь не просто "точка на карте", а место почти родное и близкое.Это правильно. От души поздравляю всех мусульман!

8 дек 2010 в 23:23

"Священный долг всех традиционных конфессий – быть в партнерстве с государственной властью."

Вот тут PR-щики превзашли сами себя, когда наберая полит. очки среди православных, теряют среди мусульман, не только РПЦ отдают недвижимость, но и муфтия наградили вот теперь все довольны остались - хороший принцип:"разделяй и властвуй!".

неудовлетворенный потребитель
8 дек 2010 в 18:37

"Священный долг всех традиционных конфессий – быть в партнерстве с государственной властью"

По-моему, все очевидно.

Олег
12 дек 2010 в 23:09

Представьте на секунду, чтоб Иисус или Мухаммед получили звание Почетного чела от государства! Почему же, их представители, в лице патриархов, муфтиев, принимают знаки отличия от государства?
Они должны служить только Богу, Аллаху и ни о каком партнерстве/непартнерстве с властью разговора не должно быть.
Партнерство - это равенство, а Бог не может быть равным ни с президентом, и даже ни с предствителями власти челябинской области :).
Получение же каких-то поощрений, званий, преференций от государства противоестественно для служителей религиозных конфессий.

Фанис
8 дек 2010 в 18:55

Поздравляю! Да продлит милосердный Аллах Ваши дни!

ЯСО
9 дек 2010 в 14:48

ВАМ ЕСТЬ ЧТО ТО СКАЗАТЬ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН!!!!!!!!!!!!!!!???????????

8 дек 2010 в 22:41

Муфтий - мужик, конечно достойный, но при чем здесь наша область?

КПВТ
8 дек 2010 в 21:48

религия рвется в массы.....
а государство ее туда внедряет
опиум для народа

9 дек 2010 в 05:10

Талгат Таджутдин - мусульманин ???????????????

Иван Ве
11 дек 2010 в 19:18

Сумину в 2006году присвоели Почетный Гражданин Челябинска, а в 2010г. Юреквич присвоил ему Почетный Гражданин Челябинской области!
Я православный, но я против и если Святейшему Патриарху прислвоели бы!Зачем???Это же награда области!
Хотя мусульмане вызывают уважение!Читал статью про станицу в Краснодарском крае, где убивали и насиловали кучу людей, так вот, в статье говорится, что эти бандиты боялись трогать девушек с Кавказа, мусульманок, так как приедет родня и всех покромсает!!!!!!Молодцы!Почему отцы, парни, братья девушек изнасилованных ничего не сделали???

8 дек 2010 в 23:49

Рановато дали ему звание. Надо было, чтобы он сначала истребил ваххабитов на территории области, а уж потом стал почетным гражданином.

Муфтий
9 дек 2010 в 13:42

Потомучто Урал это земля мусульман.

Челябинец
9 дек 2010 в 13:02

Не понимаю, чем он так помог нашей области? И что значит повысить уровень партнерских отношений? Кому от этих отношений легче, мусульманам?

10 дек 2010 в 23:24

кстати, здесь, в комментах, от мусульман экстремистские высказывания! ау, ФСБ, вы где???

Владимир Дергалинский
11 дек 2010 в 16:41

Интересно, почему администрация под РПЦ полный прогиб осуществляет, а мусульманам -почета достоточно.

Вадим
11 дек 2010 в 16:43

явный подкуп лояльного отношения большиго количества татар, башкир и др. жителей Челябинска к областным чинушам.

Почему у нас не спросили?
13 дек 2010 в 21:55

Почему у нас об этом не кто не спросил? Почему такие решения принимаю без согласования с общественностью?

Прочитавший
11 дек 2010 в 01:41

В истории разных конфессий были, есть и будут те, которые объявляют себя войнами бога и бегают с копьями, мечами, щитами и автоматами...
Настоящий мусульманин никогда не возьмет оружие, если его дому и родным ничего не угрожает. Как в принципе и любой другой человек, в т.ч. атеист...
Рад, что в нашей области появился такой почетный гражданин.

Иван Ве
12 дек 2010 в 19:40

Я уважаю мусульман за родственные отношения, за поддержку друг друга!