Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детские разборки в Озерске»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
Nic
8 дек 2010 в 20:25

Этих малолетних ... необходимо определить в спец школу. Родителям этих ... выплатить тысяч по двести.

Справедливый
8 дек 2010 в 21:27

Найти да так же навалять по одиночки....
...! Толпа на одного это не в какие рамки не вписывца, Это доказывает что те кто избивают парня по одному они все трусы, а с талпой унас все крутые....

Татьяна
8 дек 2010 в 21:33

почему лицо избивавшего мальчика размыто, страна должна знать своих "героев" в лицо, еще бы разместили и семейное фото этого "героя".

Аська
8 дек 2010 в 21:47

Реакция учителей понятна, не могут же они сами себя обвинить в отсутствии воспитательного процесса в школе, в том,что ученики практически предоставлены сами себе. Если "детки" из благополучных семей, то родители уже подняли на ноги все связи и знакомства, чтобы защитить себя и своих отпрысков. Для любого родителя увидеть своего ребенка таким "героем" - это шок и ужас, это стыд и позор,и никому не охота признаваться даже самим себе в том, что все было именно так. Поэтому у всех, кто прямо или косвенно виновен в произошедшем, "включилась" нормальная защитная реакция. А вы хотите публичного раскаяния ? Этого точно не будет. Отправить деток-садистов в спец.школу может только суд,если сочтет это нужным,но тогда на судьбе этих пацанов можно точно поставить крест,ничему доброму в спец.школе они не научатся.А в семье и здоровом школьном коллективе,если грамотно работать психологам и педагогам с родителями,то есть шанс вызвать осознание мерзости поступка и желание жить нормально. Ну,вот наивно верю я в то,что мы все же человеческое общество, и не должны сразу уничтожать всех, кто совершил тяжелый проступок. Хотя видео,конечно,просто отвратительно, и первая реакция - отлупить мерзавцев ,может быть это бы помогло,но никого из взрослых рядом не оказалось, а сейчас уже поздно.

Маруся
9 дек 2010 в 17:11

"Стоит отметить, что он повел себя мужественно: после происшествия пришел домой и не пожаловался родителям...."и это слова начальник управления образования Озерска Грушевой.Я в шоке.Кто допустил этого человека на эту должность? Это не мужество,это первый шаг к самоуничтожению.А потом после такого мужества дети вешаются в туалетах,а бедные родители бегают и ищут причины их поступка.Уважаемая Грушевая,не дай бог такое случиться с вашим ребенком и он промолчит!Надеюсь что его молчание не омоют потом ваши слезы!

EPPIUS
8 дек 2010 в 22:35

вас ребята, которые на том видео, надо так надрать за это, чтобы всю жизнь потом помнили. безобидные вы наши детишки, которым все, как вам кажется сходит с рук. БОЙТЕСЬ

123
9 дек 2010 в 15:04

Люди,все уже поменялось! Не стоит вспоминать, как было лет 15-20 назад- 1 на 1 и лежачих не бить!Сейчас ВСЕ по- другому!У нас все гоняются за западом- догнать не могут; заимствуют лишь то, от чего волосы на голове дыбом и ностальгируют по старому доброму прошлому.В послании президента стране- о недопустимости насилия над детьми- органы опеки теперь в первую очередь проверяют порядочные семьи по факту детских синяков(в Екатеринбурге); бродяг- малолеток в магазинах греющихся и на перекрестках клянчащих(Доватора- Блюхера)- не видят; к забулдыгам с маленькими детьми лишний-да и вообще ни разу не зайдут; когда люди во дворе жалуются, что одна девочка 3 лет от роду избивает весь двор, а родители еще и науськивают и поощряют- не понимают таких жалоб-сами разбирайтесь(вот какой семье помочь- то надо с психологами);когда инструктор пейнтбольного клуба хамье попугал- дело завели аж уголовное- как же, насилие над детьми, стреляли в них, видите ли; Да и не только с детьми, во всем так- к тебе в дом залезут- с вором надо на "ВЫ" разговаривать, а то пнешь- ОН на тебя в суд подаст, на улице за девушку вступишься- сам же и виноват окажешься- лицо ему попортил, авто у тебя угонят- они же детки, покататься взяли...Балуются. После этого в корне подрывается доверие к власти. К закону. К государству. К президенту. К справедливости. К морали. А детки у нас все балуются. И все законно. И у них и у их родителй только права. От обязанностей все благополучно избавилсь. Обязанности есть только у благополучных семей, которые еще и проверять теперь будут. А хамье как жило, так и будет продолжать. И ты его не тронь. Где президент? Почему его послания так толкуются? Где здравый смысл? Или правда, детская разнузданность и родительская безнаказанность- это теперь линия руководящей партии?

Весна
8 дек 2010 в 22:23

«Стоит отметить, что он повел себя мужественно: после происшествия пришел домой и не пожаловался родителям, – уточнила в телефонном разговоре с корреспондентом Любовь Николаевна.
О каком мужестве речь? Это говорит о том, что в семье полностью отсутствуют доверительные отношения, да и мама не по внешнему виду сына, не по его состоянию заметила, что его избили, а по ролику в интернете.

М-да
9 дек 2010 в 11:10

Будущие гопники . Крутые перцы в двоём на одного и ещё с поломаной рукой . Лохи !!! Андрюха надо было им гипсом на...ть что б соловьи залетали . В нашы не спокойные 80-90ые бились 1-1 до первой крови, и всё было нормально.

колян
11 дек 2010 в 02:04

Вы то чем лучше этих ....?! Зачем выложили это г,,,,,о на сайте!? "героев" из этой мразоты малолетней делаете?! Так такие же недоноски в следующий раз ВАШЕГО ребенка избивать будут! Как же ведь их на сайте выложат! Обсуждать будут! В колонию их запереть и все! БЕЗ РАССУЖДЕНИЙ!

Djghjc
9 дек 2010 в 10:35

"Я читала объяснительную классного руководителя и думаю, что стоит усилить профилактическую работу". Вот! Началось. Не родители извергов ответят, не сами детишки-палачи, а кто-то другой. Почему учитель вообще должна писать повинную объяснительную? Она лично никого не избивала, но так повелось, что у нас учитель во всём каяться должен. Сейчас её заставят писать план мероприятий по "профилактике" . Потом заставят "выполнить" этот план. Эти изверги будут смеяться, наблюдая за "выполнением плана". Самая лучшая "профилактика" - устроить открытый суд над "детишками", пусть сами ответят за своё преступление, опубликовать в местных СМИ информацию об их "приличных семьях", оштрафовать родителей на крупную сумму, фото детей-палачей выложить на тех сайтах, где они хотели опозорить одноклассника. И... я вас уверяю! ОЧЕНЬ МНОГИМ "детишкам" расхочется устраивать такие "спектакли"! А так... Опять училок виновными выставят, заставят очередную кипу бумаг написать.

танюська
8 дек 2010 в 23:11

ой, ну и материальчик вы тут выложили-прям со всеми поговорили. проведена беседа, и ,господа психологи- как всегда-ну ничего, оступились мальчики...., а больше всего понравилось, что " отец мальчика в СПОКОЙНОЙ!!!! обстановки поговорил с ребятами.....эй, АУ, какая нафиг спокойная обстановка, вы людей то слышите? даже левые мужики и те переживают, а вы пишите папа мальчика спокоен....я даже представить не могу что бы мой муж (очень кстати спокойный) сделал с ними!!! удачи, озерск! спокойстивия вам там всем......

starmos
8 дек 2010 в 20:41

Отмазать пытаются... Надеюсь ИХ детей так же изобьют и мозги тогда прочистятся.

апостол
8 дек 2010 в 20:47

Молодцы! "Проработали", "обсудилми","игриво,закатывая глазки,повозмущались" осталось только пацана Андрея во всем обвинить и спустить дело на "тормозах".
Вы хоть почитайте коментарии по этому поводу или уж действительно ВАМ все это по х...! Андрей собери друзей и вломи обидчикам, будь пацанпм!
Запомни три заповеди "НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ" они помогут тебе в жизни.

8 дек 2010 в 20:47

куда катимся...на учёт этих отморозков

Кэп
8 дек 2010 в 22:18

"Важно, чтобы история не повторилась и дети не заработали комплексы, которые будут мешать в будущем". Ничего себе! А чему помешают эти комплексы? Избивать человека в гипсе что ли? Да этих зверьков в клетку надо, и чтоб все видели гадов!

Дези
9 дек 2010 в 09:12

Андрей конечно молодец, но в должок надо будет вернуть самому задирестому обяжательно, чтоб помнили! А учителям и ментам нужно хорошенько отчитать родителей и тих малолетних ..., чтоб те промыли им маленечко мозги, иначе они потеряют своих детей или же сами от них пострадают в будующем. Потому как эти волчата, от безнаказаности пустятся в дальнейший разнос, а это дорожка кривая!

Макс
9 дек 2010 в 18:15

В своё время мы таких, кто на одно пацана после школы ловили и наказываль. Плевать что малолетка. Если они не понимают что толпой одного бить самый низкий поступок приходилось объяснять силой, для них этот язык понятен

9 дек 2010 в 00:29

вот жаль мне, что по возрасту эти отморозки перед законом еще не могут отвечать

вася18
10 дек 2010 в 19:49

кочевой
сегодня 14:37
+2

с росией и воевать не надо.Вы сами себе глотки перегрызете,как пауки в банке.

А ты я вижу инородец.

Прочитавший
11 дек 2010 в 01:45

Лежачего бить нельзя, беспредельщики малолетние... Родителей к ответу. Компенсацию с них тысяч по 200, чтобы своих ... чему-нибудь научили потом...

Ирина
9 дек 2010 в 10:24

На месте матери порвала бы этих детишек своими руками.Представляю ее состояние когда она смотрела эту запись. Дай бог сил ей, Андрею и его семье.Что за жизнь такая .... как страшно рожать детей...

кочевой
10 дек 2010 в 14:37

с росией и воевать не надо.Вы сами себе глотки перегрызете,как пауки в банке.

OneElements
10 дек 2010 в 22:43

Хватит кричать в пустоту, предлагаю-ученикам 30 школы, заснять подонков и показать всем их лица, пусть бояться ходить по городу, а так пошумели и забыли!

Житель Че.
12 дек 2010 в 19:38

Эх, жаль, что нет у побитого мальчонки дедушки - "ворошиловского стрелка"...

Андрей -мужик
9 дек 2010 в 01:42

Отмороженные дети! Родителям таких отморозков должно быть стыдно! Многие в школе дрались, но с такой жестокостью.......

масяня 2401
9 дек 2010 в 02:52

андрюха, внатуре собери пацанов, выловите их по одному и так же толпой накажите каждого, как говорится баш на баш))))

наф-наф
9 дек 2010 в 10:24

Вот мнеинтересно, почему за поступки своих детей не отвечают родители?
Они же знали что им ни чего не будет и родителям тоже, так поговорят, пошумят и все...

123
9 дек 2010 в 12:32

Я мама 12летнего сына. Смотрела сюжет и плакала. Мне очень жаль Андрея, еще больше жаль остальных. Если у них сейчас СТОЛЬКО жестокости, что будет дальше. И ведь они как-то оправдывают свою жестокость. Не дай бог мне оказаться в шкуре их родителей. Как потом смотреть на собственного сына. Уверена, дома это все послушные приличные дети. Куда мы все катимся, если можем оправдать ТАКОЕ. А потом удивляемся как в Кущевской бандиты расправились с детьми. Мне кажется надо каждому родителю подростка дать оценку и разъяснить своим детям какой это ужас и кудаон может завести.

Мама
9 дек 2010 в 17:21

Пусть КАЖДЫЙ из тех, кто бил и тех, кто смотрел, один раз в жизни окажется на месте Андрея!!! И пусть почувствует злость и страх и боль и ужас и бессилие! Это их настигнет в разное время их жизни: не обязательно физически быть избиваемым и чувствовать бессилие. Жаль только что не каждый вспомнит этот случай, когда был на другой стороне.
Что бы не сделал Андрей (а может быть что-то и впрямь ужасное), те кто бил и кто снимал - уже уподобились .... Хотя это не означает. что всю оставшуюся жизнь теперь будут такими.
Моему сыну 12 лет. Дома с ним обязательно поговорим. Я очень надеюсь, что никогда он сделает такого!
Мы из Озерска. Старшего тоже в школе избили трое. Родители и учительница мне сказали - сам виноват и на собрании доказывали, что мы с сыном врем. А побои мы сняли. Я сказала, что если будет хоть один писк в сторону моего сына - устрою всем! и реально рассказала что устрою.
Больше никто не рыпался. И ребята остались дружитьи зла на друг друга не держат и не помнять по-моему все это, хотя я удивляюсь этому до сих пор. Но им виднее.

Маруся
10 дек 2010 в 08:50

Хотела бы я посмотреть в глаза родителей,которые воспитали таких ....Моему сыну 10 лет,и не дай бог с ним случиться что то подобное,уничтожу этих ...и их родителей.И никакого заявления писать не буду!Устрою самосуд!Таким подонкам,которые уже с детства умудряются творить такое не место в обществе!...

123
10 дек 2010 в 14:19

На месте мамы Андрея,я бы добилась чтобы этих малолеток определили в спец школу,а родителей наказать как материально ,так и на работе влепить строгий выговор,пусть лучше воспитывают своих отпрысков,больше их назвать никак нельзя!

BMWод
11 дек 2010 в 00:28

Поганая молодёжь.

21 дек 2010 в 16:58

Эти истории не закончатся до тех пор, пока взрослые дяди не прекратят показывать по телевизору насилие. И когда эти дяди поймут, что и для них это тоже обернется не лучшим образом.

Роман
9 дек 2010 в 01:07

Андрей - молодец. Настоящий мужик, даже маме не пожаловался. Остальные - бабы сопливые, только кучей могут издеваться. Андрей, крепись, будет и на твоей улице праздник. Собери команду друзей, таких же нормальных пацанов как и ты и не давайте себя в обиду.

анна
9 дек 2010 в 08:55

он вернется в класс и всем им отомстит. стоит ждать похорон целого класса?

know how
9 дек 2010 в 10:01

Случился инцидент-закипишили... А сколько таких инцидентов, просто они не навиду. Дети-подростки априори звери все учителям надо быть внимательнее, а не чаи гонять, а потом на такие вот "казусы" объяснительные присать. И статью в УК добавить, что ответственность несет вся семья (мама-папа) ребенка, затевающего подобное и толпы, идущей за ним тоже.

Злой
9 дек 2010 в 12:22

Садизм - как причинение физических страданий кому-либо всего лишь один из способов власти. Для этого необходимо другого человека сделать, превратить в живую вещь, сломив его психологически. Сделать это посредством унижения и порабощения. Для садиста, причинять другим людям страдания и смотреть, как они мучаются вот кайф. Душевные и физические страдания человека, подавленного, вызывают в садисте громадный прилив энергии и чувство власти. Он испытывает удовольствие и удовлетворение, которое может быть сравнимо только с удовольствием оргазма. Он может, испытывать даже нежность к побежденному человеку, получив удовлетворение. Они садисты могут даже вполне искренне раскаиваться, сочувствовать, избитому мальчику.
И если мальчишка не дает решительного отпора садисту? То садисты не получают удовлетворения. Для того чтобы получить удовольствие, садисты от слов переходят к делу, то есть начинают избивать жертву. Если они мальчика психически подавили (он промолчал, смирился со своим положением) садистам становится не интересно! Даже самый слабый человек способен откликаться на боль. Садист это знает и начинает мучить жертву, а та, испытывая боль сопротивляться! А это для садиста кайф! Садист всегда чувствует, слабость жертва, что именно ей особенно дорого.
Чаще всего виновато в этом семья, кино, попустительство учителей в этой школе, закрывающие глаза на проявления садизма в классе!
В семье! Оскорбление, избиение, надругательство над детьми, мужем или женой. Садист наказывает всегда!!!! Даже за мелкое нарушение, очень жестоко, наказание переходит в расправу. Детей этой школы дети от психического «террора» перешли к физическому. И он, стал носить изощренный, издевательский характер, нацеленные на причинение физической боли.
Ищите проблемы в социуме, как живем? так и мучаемся!

Семен
9 дек 2010 в 12:35

Сам был в ситуации Андрея,прятал синяки от отца,ибо понимал,что он просто пойдёт в школу и физически уничтожит этих шакалят,вероятность того,что из этих ... вырастут нормальные люди почти нулевая - толпой на одного и добивать лежачего - показатель,родителям - позор,что воспитали таких.Андрей - держись,у тебя всё будет отлично в жизни,такие ситуации закаляют - молодец,что не боялся и пошёл один против всех.То,что ты изгой - это временно,вот увидишь как всё поменяется на 180 градусов,когда ты станешь старше - удачи,комрад.

Серега
9 дек 2010 в 22:21

мдаа.. и в наше время (10 лет назад) бывало всякое, и жестокость, и агрессия безпричинная... и сейчас, спустя не мало лет понимаешь откуда в РФ столько безпринципных, подлых уродов!!! - вырастили сами(( цена бездействия, увы, намного дороже(( все это калечит не только тело, а что гораздо хуже - это калечит ДУШУ!!!

9 дек 2010 в 02:52

На зону малолетнюю этих ...!

111
9 дек 2010 в 08:38

выпороть их публично перед всей школой, чтобы неделю сидеть не могли. будет уроком

Ляна
9 дек 2010 в 09:13

такие вещи стали уже нормой, даже модой! страшно!"подростки не чувствуют ответственности за поступки".. очень интересно. если законодательно омолодить возраст уголовной ответственности, лет так с 12, все оч хорошо прочувствуют! это же вопрос из серии "что такое хорошо, что такое плохо". "плохо" они уже сами научились. а про хорошо за забором узнают.откуда берутся свиньи? из маленьких розовых поросят)) а взрослые преступники? из подобных детей. и все идет из семьи, все из семьи..гнилые семьи, гнилые дети.

Гость
9 дек 2010 в 11:24

"Любовь Грушевая также добавляет, что абсолютно все дети очень эмоционально переживают, каждый по-своему."
Ой ли, ой ли!
Чему переживают?! Конечно, сидит вот тот ..., который парня избивал, и переживает: "Ах какой я плохой! Ах как я нехорошо поступил! Избил мальчика со сломанной рукой! Пинал его ногами! Матерился хлеще пьяных взрослых! На видео все это засянл, чтобы потом похвастаться! Ах я нехороший, как же я раскаиваюсь, переживаю!"
Не смешите, а!

просто человек
9 дек 2010 в 11:54

почти все участники законченная ... и заслуживают хорошей и публичной порки.а избивающего надо сделать калекой, чтобы больше не смог никого тронуть даже. я ни минуты не сомневался в ответных действиях, если бы это было с моим сыном.

Гость
9 дек 2010 в 13:47

Я не знаю как там все началось. Кто прав, кто виноват. Но по ситуации Андрей - ты молодец, изначально смелее, крепче духом тех, кто пошли толпой против тебя, ты знал куда шел и переборол свой страх, понимая, что на тебя могут наброситься. Ну а они сами прославили себя в интернете, забыли, что они просто трусы, с такими в разведку не пойдешь, без толпы дрогнут и сдать могут. С такими не в дружбе, не в службе лучше не оказываться. Ребята-толпа, вы забыли поговорку "Береги честь с молоду", это грязное пятно в вашей жизни останется на всю вашу жизнь, если, конечно, не покаятесь и не наберетесь смелости попросить прощения у Андрея и его близких, у учителей. Тем более это стоит того, на деле оказалось - он крепче вас всех вместе взятых - это уже факт.

Vi-King
9 дек 2010 в 15:28

1. Отстанте от учителей. Нет их вины в том, что дети гоблиннами стали (не факт, что те кто били, но скорее всего что именно они). Они учат их в первую очередь физике, матиматике и т.д. Моральным воспитанием занимаются родители. Да учителя щас вообще воздерживаются от привития детям моральных ценностей, так как зачастую оказывается, что родители этого ребенка пропагандируют другие ценности.
2. Мы не знаем истинных причин избиения поэтому не стоит морально опускать избивавших.
Прошу заметить, что А. Кузнецов ни кого не поливает грязью и говорит все правильно, говорит о наказании родителей и НЕ говорит о наказании учителей "Нужно давать огласку и показывать тех, кто избивал, снимал и выложил в Сеть. Случай нужно разбирать: ВЫЯСНЯТЬ ПРИЧИНЫ, состав участников, наказывать и не только детей, но и родителей, которые причастны к их воспитанию".
3. Смех, нецензурная брань все это было и в мои времена. Бить лежачего тоже было нормально, если об этом договаривались. Не нормально было бить стадом одного, но случаи когда договаривались о стыкаче 2 в 1 тоже были.
4. Андрей молодец! Все мы физически слабы перед кем то, так что правильно, что не боишся получить. Бойся сломаться морально.

Я не знаю, что там произошло, но существую вещи за которые достойно забить табуном, но эти вещи как вы сами понимаете должны быть из выходящих за рамки обычных. Не надо меня спрашивать, что это за вещи ибо сказав их я как бы косвенно обвиню в этом Андрея, а я не хочу этого делать, но эти вещи есть, освежитев памяти хотя бы , что здесь на новостных лентах творят подростки.

По себе могу сказать, что добраться до причин это самое трудное. Не думаю, что доберетесь. Судя по всему Андрей сам решил решать свои проблемы (не перевелся из школы) и он морально не сломлен. А то что подростки скрытны и жестоки наверно ни у кого сомнения не вызывает.

Я в курсе
9 дек 2010 в 19:31

Не надо надумывать УЖАСНЫЕ поступки ,которые могли бы оправдать жестокое избиение!!!Конфликт возник между мальчиками ещё на первых уроках,по всякой мелочи... и продолжался в течении учебного дня.После школы Андрей собирался идти домой,но его окружили толпой .Тут я подробностей не знаю,но можно догадаться... на слабо или ты чё не мужик что ли...В итоге Андрей согласился пойти на озеро,чтобы разобраться один на один.А дальше вы видели.

Это модно
9 дек 2010 в 19:29

Стало модной развлекухой зверское избиение и убийство для съёмки и выкладки в интернете.Ничего не боятся,потому,что за это ничего не будет.А ведь этот ролик с шакалятами равен по жестокости видео,где взрослые бандиты и экстремисты отрезают головы заложникам и "неверным". Жестокость человека переходит, порой,все границы понимания.ЭТО ПРОСТО БЕЗУМИЕ.

9 дек 2010 в 22:05

Посмотрела ролик и в шоке от жестокости подзадоривания друг друга "Опа-опа-па", их родителей бы выложили фото чтобы все посмотрели кто воспитал этих монстров, все по очереди подбирают и бьют... лежачего... и это мужики растут.... здесь нельзя писать грубости но только этими словаим можно назвать этих детей и их родителей, кто нибудь подумал что испытала мама этого мальчика, что с ним будет в будущем как это проишествие скажется на его жизни и взаимоотношениями с др.людьми....

Сергей
9 дек 2010 в 22:14

...... Они пожалеют о том, что родились в принципе, о том, что у них есть мамы и папы, потому что родители откажутся от них... ....Вот тогда они поймут, что такое "один против семерых"... И что такое "закон"!...

Uress
10 дек 2010 в 01:04

Ужасное, безумное видео. Не первое и не последнее. А прочитав эту статью я ещё больше расстроился. Какое оправдание тут может быть. Характерно для подростков? Это характерно для животных! Возможно Андрей в чём то провинился? Он что сжёг чью то кошку? Или прилюдно покрыл матом и описал матерей этих ребят? Я незнаю как можно провиниться, чтоб их это так задело что они его собственным гибсом избивают по лицу? Да что говорить, вы сами всё наглядно видете. Вы что пишете то? Мария и Юля.. я в шоке.

4623
10 дек 2010 в 12:58

НЕ НОРМАЛЬНО,что ДЕТИ ДЕРУТСЯ.Маленькие,подростки поднимают на человека руку,и это считается в порядке вещей.Будем иметь такие разборки,пока не остановим малыша,замахнувшегося на кого бы то ни было.

453
10 дек 2010 в 15:51

аж смотреть противно нашли чем хвастаться таких детей надо наказывать.

человек
10 дек 2010 в 16:57

я чисто по человечески сочувствую этому мальчику,ведь такие инциденты остаются в памяти на всю жизнь и травмируют психику.Хочется извиниться перед ним за этих ...(другого слова просто не нашлось).

преподаватель
18 дек 2010 в 19:04

Мы пожинаем отсутствие в обществе морали и нравственности, сейчас главное-деньги, а человеческая жизнь-нуль. Мы каждый день видим то же самое по телевизору, в инете, дети играют в такие же компьютерные игры, где нужно убить. Отношение друг к другу (даже среди взрослых) ужасное. А уж среди детей и подавно. Сама работаю в техникуме, постоянно наблюдаю такие отношения среди подростков.

Павел
22 дек 2010 в 08:30

"Стоит отметить, что он повел себя мужественно: после происшествия пришел домой и не пожаловался родителям, – уточнила в телефонном разговоре с корреспондентом Любовь Николаевна. – Мать случайно увидела видео в Интернете".
Все понятно, когда начальник гороно говорит такое... ага, а если бы мать не увидела, то все бы сошло на нет и не поднялся бы скандал. А Любовь Николаевна сидела бы в теплом кожаном кресле и пила бы кофе.

777
9 дек 2010 в 12:10

А если у Андрея отец не слабак, то оставит колеками тех, кто так поступил с его сыном, раз закон на них не распространяется. Я за своего сына любого порву, причем самым жестоким образом даже не дожидаясь реакции от наших органов, т.к. реакции все равно не будет. Малолетки совсем распоясались.

9 дек 2010 в 10:51

У нас подобная ситуация в школе, только с девочками, раздражает реакция родителей и учителей, их бездействие, злость разбирает от безнаказанности этих малолеток.

Катерина
9 дек 2010 в 12:46

Зажать малолетних ... и также избить,чтоб не повадно было!Развесить плакаты по всему Озерску с их фотографиями и словами "ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!"Даже животные так своих не забивают!Ни какая лояльность здесь уже не поможет...

Проходили
9 дек 2010 в 13:23

А кто знает, может он за дело получил. В наше время (мне 28лет) тоже некоторые получали не слабо, но получали заслуженно. У детей все четко - сказал, сделал что то - ответь. Но пацан молорик что жаловаться не стал и преводиться в другой клас. Я еще когда в садик ходил, пожаловался отцу и он мне сказал что жалуются только слабые, причем жостко сказал. Это был первый и последний раз. С тех я понял - надо бить первым.

Vi-King
9 дек 2010 в 15:37

Тот же А. Кузнецов будучи у нас в школе завучем (115) ни фига не знал о моих взаимоотнешениях с Сергеем Л., а драки были завидные вся парралель уходила с уроков дабы их лицезреть и чего А. Кузнецов знал о них? А Кузнецов для многих (и для меня) является образцом каким должен быть педагог. Я даже спустя более чем 20 лет вам назвать их причину не могу (так тряпкой грязной в рожу заехали и т.п.)... Так,... "меряние пи.."... кто больше крут. Могу сказать, что я их ни когда не провоцировал и "програл их все по очкам", все за исключением последней драки. За меня болела вся параллель. ЗНАЛИ ВСЕ. И что А. Кузнецов или кто нидь из учителей знал? и фингалы у меня были регулярно и вопросы задавали, тока вот ответов ни мои родители ни преподы не получали,...рассказать стремно было. А последнюю драку я выиграл абсолюно нокдауном. Перевернули весь класс истории, переломали практически всю мебель, разве тока стекла не повыбивали (он получил сотрясение мозга, я пару небольших фингалов) естественно учителем истории был задан вопрос "Что произошло" и что думаете, что он получил ответ? )))... Сила Андрей не у того, кто сильней, а у кого больше духа (терпения и злости).

После этого драки прекратились ибо оппонент больше не лез на рожон, а я их ни когда не провоцировал и завидовал тем людям в классе, что ни разу не подрались.
Продолжение последовало месяца через три, когда нас обоих вызвали к завучу и оказалось, что мой оппонент не так уж стремается рассказать родителям (точнее бабушке она практически ему была вместо матери,а я долго думал что это и есть его мать, мать была молодая). И грозило мне это постановкой на учет в детскую комнату милиции. Вот тока, что мой оппонент не дорассказал, что и эту и все предыдущие дракии спровоцировал он и что не только мой класс, но и вся парралель пойдет за мной остановила завуча от передачи дела в детскую конату.

14 дек 2010 в 20:34

Стыдно, вы взрослые учителя, психологи, а говорите о какой-то толерантности. Вас как будто не касается все это. Это жестокое избиение сегодня, а завтра эти мальчишки будут убивать и наслаждаться кровью. А мы взрослые должны все это поощрять, то что они дети. Дети они по возрасту, но они все понимают. Нужно наказывать родителей и по крупному, если этим детям нет наказания.

костя
8 дек 2010 в 21:15

http://vkontakte.ru/id96219806
напишите иму свои пожелания.

Мила
9 дек 2010 в 09:21

В Челябинске есть спец. школа для трудновоспитуемых подростков: то есть для таких же начинающих садистов. Там с 5 класса учатся за колючей проволокой "детишки". Есть и из нормальных семей, но ..., какие избивали парня. Считаю, что лицемерие школы, директора приводят к безнаказанности. Теперь эти "детишки" поняли, что можно гадить по жизни без наказаний. В суд нужно подать обязательно на родителей за прчинение физического и морального ущёрба их отпрысками. Иначе будет потом хуже.

antibard
9 дек 2010 в 09:20

А вскоре и у нас начнутся разборки типа как в Американских школах... И сюжеты Слона, Класса, Сердца Америки перенесутся в Россию. Очень хорошо, что осветили проблемы взаимоотношений школьников, главное не допустить в последствии массовые убийства...

Карма
9 дек 2010 в 10:49

Я бы за своих сыновей, забила каждого из этих ...

9 дек 2010 в 10:51

Да они сейчас по вечерам дома будут сидеть и каждого шороха бояться, потому что возмездие может прийти от куда не ждали.

Мамочка мальчика
9 дек 2010 в 11:04

На месте родителей, я бы этих ... так отметелила, что бы на всю жизнь отбила желание драться... Простите но другого выхода не вижу

сергей
9 дек 2010 в 11:03

"Детишки" живут по закону стаи, значит их воспитывали не совсем порядочные люди. вывод: их место в зверинце.

9 дек 2010 в 11:44

Все зависит от воспитания, детьми нужно заниматься а не пускать все на самотек.Родители смотрите за своими детьми, а то лет так через 5 ващи дети будут полными отморозками. И не удивительно если они будут убийцами насильниками и.т.д.

Hurricane
9 дек 2010 в 12:01

Какие вы советы даете Андрею? Собери пацанов, отомсти. Потом у парня будут проблемы в ИПДН. Лучше родители Андрея взыщут в судебном порядке, с родителей этих ... приличную сумму. Тогда сразу родители за своими детьми следить станут.

Lina
9 дек 2010 в 12:08

Зачем выложили это страшное видео?????????

Алекс
9 дек 2010 в 12:11

Ребята о чем вы?!Этот "крутой"парень,болен и его надо лечить...электричеством!)))

9 дек 2010 в 13:02

Расхожая фраза :"Безнаказанность порождает рецидив" очень быстро была понята всеми малолетками уже давно. Вот и результат.

Юлия
9 дек 2010 в 13:25

"Отец Андрея в спокойной бстановке общался с этими детьми".
Ему, что без разницы, что они его сына избили?
С каждым по отдельности нужно было разобраться, чтоб знали на будущее.

Гость
9 дек 2010 в 14:08

К чему призываем - к мести! Месть - это также черта слабоков. Можно постоять за себя, за других, влепить, если надо, но не мстить. Ну встретить с толпой каждого обидчика по одному, достаточно показать это, не переходя к делу, и они только при одном виде могут заблеять. Главное "детишкам" не уподобляться

Наталья
9 дек 2010 в 14:26

А ведь этот детёнок в начале съемки ОСОЗНАННО направляет свой удар кулаком по лицу и за БОЛЬНУЮ руку хватает....
Такое впечатление, что совершенно не понимает насколько больно делает и какие последствия для здоровья могут быть от его ударов.
Если наше законодательство не предусматривает наказание за такие вещи, так может действительно выклажывать физиономии таких ... в интернет, чтобы окружающие знали с кем они общаются.

Кто знает, может это и поможет остановит подобные выкладки видео в интернет и перестанем быть модным среди подростков. Если не соображают, так хоть бояться будут.

Ну очень злой
9 дек 2010 в 14:37

Читаю и чувство что пишут не о избиении живого человека.Статья настолько примитивная и сглаживающая весь трагизм присшедшего. "Читала обьяснительную классного руководителя,парень молодец не пожаловался родителям ,теперь такие дети".Какой то бред. Во первых тех кто бил надо ставить на учет в милиции.Оштрафовать родителей по иску поданному в суд.Это не просто ребячья шалость ,как видно из видео это садизм бить его же загипсованной рукой по лицу.Я поражаюсь спокойствию родителей потерпевшего.Да я бы замотал по судам родителей этих будущих отморозков.Не потому что жажду мщения а потому что бы они поняли что с их детьми что то не в порядке.Школа тут не причем.И надо выбросить из головы будто там они получают весь негатив.Надо знать своего ребенка жить им .И только родители формируют мировозрение и характер .

9 дек 2010 в 17:10

Vi-King - ай, молодец. Расписал, как в 90-х в наших школах было.

Надежда
9 дек 2010 в 18:45

Дети-это копия родителей.

888
9 дек 2010 в 19:09

Ничего ТАКОГО Андрюха не делал,чёто они на уроке посорились,должна была быть нормальная пацанская разборка.Один на один.

10 дек 2010 в 00:30

что еще сказать,будущее гоп-поколение.Что еще сказать,идет деградация,в наше время все уважали старших,а сейчас простой пятиклассник посылает преподаватели на... Разве это нормально???

Ксения
10 дек 2010 в 02:38

Родителям безусловно нужно "проработать" детей, но в тоже время полностью обвинять родителей не стоит, зачастую родители просто не в состоянии справиться со своим ребенком...
И что за советы: "отомсти", вот отсюда и берутся такие ситуации... один сказал.. второй сказал... детей учить надо. прежде всего в школе, потому что там они проводят большую часть времени.
А вообще считаю что давно пора ввести ответственность лет с 12... в таком возрасте дети уже должны понимать что хорошо, а что плохо. и хоть частично, но наказывать за такое

Справедливый
10 дек 2010 в 13:06

Ну госпожа Гружевская ты просто авторитет какой то

isaveta
10 дек 2010 в 14:10

всё это происходит от безнаказанности! Что творится в инспекции по делам несовершеннолетних-такие ... лучшие друзья ПДНшам, они не присекают подобные вещи, а учат их защищатся от родителей пострадавших детей, тем самым развязывая им руки дальше творить!

житель Озерска
11 дек 2010 в 20:30

У нас город закрытый,как всегда все замнется.

453
12 дек 2010 в 01:20

когда вырастут еще хуже станут.когда-нибудь сами попадут в такую ситуацию и поймут.

sozialist
13 дек 2010 в 23:00

Все путем! Детям дальше жить в этом обществе, где человек человеку - волк. Капитализм, господа!

город ужасов
13 дек 2010 в 23:18

пыталась посмотреть этот ужас 2 раза....не могу... к чему мы катимся....

шарик
15 дек 2010 в 09:00

Зачем вы то видео выложили? и без него понятно что это безпредел.

***
15 дек 2010 в 15:33

Самое интересное,то что этим мальчикам не обьяснишь к чему привела эта драка...Стыд родителей,школы,учеников которые с ними учатся...
Теперь ко всему этому избили,мальчика кторая снимал это видео,сейчас он в больнице.
Что это месть за избитого "Изгоя"...

19 дек 2010 в 23:28

Такие дети жестокие. С детства все в памяти остается, потом удивляемся от куда маньяки и убийцы берутся, лучше воспитывать надо, детей своих!

ужасно
20 дек 2010 в 21:39

куда смотрели родители и педагоги
эти выродки должны публично понести наказание, розгами

6789
20 дек 2010 в 22:26

Чем же закончилась эта ужасная история?
Были на этом форуме и другие подобные неадекваты - и ничего потом растревоженным людям не сообщили.

Гость
21 дек 2010 в 21:59

я бы этих дитишек лишила рук навсегда

123
22 дек 2010 в 11:05

Этих нелюдей-"детей" определенно надо изолировать от нормальных детей.

дмитрии
22 дек 2010 в 13:50

кастрация чтоб не плодили себе подобных

Наталья Т
22 дек 2010 в 14:55

О чем вы говорите. Никто не замечает этого,я из этого города, 10 лет назад было тоже самое, дети в этом возрасте очень жестокие!!!!моего одноклассника били так каждый день на глазах учителей в школе,на школьном дворе и ничего кроме бесед не проводилось, детей из благополучных семей,отличников выгораживали сами учителя,перекладывая вину на особо отличившихся!!!Живу сейчас в Челябинске и вижу тоже самое!!!!

24 дек 2010 в 15:43

Дети - это отражение нашего общества в миниатюре. Однако поступки старших авторитетов влияют значительно. Кто сейчас авторитет для детей? Саша Белый из Бригады? Где позитивные созидающие образы у нас в СМИ?
Сейчас герой для многих - урвавший свой кусок, наступивший на горло другим человек, причём обеспеченный с пренебрежением к окружающему быдлу. Вот это и копируется в детской среде. Крутость нарабатывается.