Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Золотов поручил проверить информацию о BMW для спикера Челябинской гордумы»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Злобный Хомяк
8 дек 2010 в 19:04

Наши чиновники совсем ......!Давыдов на пятисотом Мерине гоняет,Мошаров решил Бэху-семерку в топе взять.Недавно мэр Сан-Франциско решил для работы джипа гибридного за 50 000 баксов взять,так его местная общественность чуть живьем не съела!Чем Мошарову на той же Камри не ездится?Город в .... полной,а эти товарищи туда же.Из грязи в князи,что называется!

Не понял
8 дек 2010 в 19:30

Почему в загаловке написано спикер городской думы, а не глава администрации Челябинска. Зачем принижать товарища? Как пиариться, так глава администрации, как отвечать за присвоение бюджетных денег сразу - спикер городской думы.

реал
8 дек 2010 в 20:23

Это очень хорошая новость. А ещё не мешало бы проверить количество обрезанных в 2010 году деревьев на заявленную горадминой сумму в 30 ( тридцать) миллионов рублей и количество внутриквартальных проездов на 60 ? миллионов рублей?

Иван
8 дек 2010 в 19:20

Хороший преемник ! Михаил Валерьевич ! Браво !!!

%%%%
8 дек 2010 в 19:43

Вот и пусть теперь выкупает себе по этой же цене и возместит расходы бюджета

Сt-Petr
8 дек 2010 в 19:17

Какая наглость!!! Мошаров, ничего не сделав для города,цинично позволяет себе такие привилегии!

Горожанин
8 дек 2010 в 20:33

А что значит разбазаривание и с какой суммы оно начинается? 6 это много, а 1,5-3 это нормально? Б.Немцов еще давно призывал пересадить всех на отечественный автопром, теперь он плохой, но всеслуги ездят на хороших машинах, вот только работают чаще не очень. Предлагаю инициативу- либо на отечественной за счет бюджета, или пожалуйста на личной, ведь неимущих там мало, и зарплата у большинства не источник существования. Если они хотят обо мне заботится(народе), то пусть заботятся на ВАЗах, ГАЗах и УАЗах

8 дек 2010 в 19:02

БМВ для спикера...ну а почему бы и нет?Неужели спикер должен ездить на "Волге" и думать о нуждах простых горожан,о том что 6 млн.руб-это подарки к Новому Году для 40000 детей,или 1000 рублей для 6000 пенсионеров к Новому Году,или еще что-то...

8 дек 2010 в 19:53

только в должность вступил, а уже боится-бронированный столько стоит.

Роман
8 дек 2010 в 19:27

Главное, чтоб это не просто слова были. И надо устанавливать какие-то лимиты для бюджетных закупок, что хотят, то и покупают на деньги налогоплательщиков.

8 дек 2010 в 21:29

Страна ... одним словом....посмотрите что творят, аж зло берет....то подъемник пожарный пропадает, то машины за 6 милл покупают... Не власть, а полное недоразумение... пенсионеры посмотрите как живут, учителя, врачи... Почему как едешь за границу...куча пенсионеров из германии отдыхают на пенсию... а что у нас... по рынкам ездят чтобы рубль-два сэкономить.... вот из за таких спикеров меров у нас все беды... кто его выбрал я лично нет...кто назначил воть пусть с ним и ответит... хватит уже....жалко ивана грозного нет... посадили бы пару чиновников, меров, спикеров на кол то может быть образумились бы!!!

народ
8 дек 2010 в 22:05

Уважаемый спикер. А слабо помочь маленькому Савелию....

Металлург
8 дек 2010 в 20:51

И что? Бэху вернуть заставят или накажут кого то?ха-ха. Отрапартуются, что все нормально

оптимист
8 дек 2010 в 20:26

Давно пора, и обл.администрацию проверьте!

караул
9 дек 2010 в 10:54

сначала посадили на должность, теперь авто за 6 лимонов ему...
А КТО ОН ТАКОЙ И ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА И ЛЮДЕЙ???
деньги получает, спросу с ниго никакого.
граждане, пора писать Медведеву, это же наши с вами налоги разбазаривают, у нас украденные пенсии, комфортный транспорт, хорошие дороги, детские садики!!!!!!!!!
ИМХО: мне вот лично стыдно, что в моём родном городе такой "мэр"

Еленка
8 дек 2010 в 19:30

Я не пойму, зачем народу вообще докладывают, то о вертолете, то вчера о 12-ти авто за 28,5 млн., сегодня о бумере...? Мнение людей все равно никто не где не учитывает, вопрос: зачем тогда драконить народ?

Гость
8 дек 2010 в 19:27

ага у всех бы чинуш проверили.
по любому куча нарушений

ААА
8 дек 2010 в 21:59

Выборы мэров отменили...должностей напридумывали..."глава администрации"-"спикер думы"-"Сити-менеджер",не пойму кто-где и кто-кто, и вообще откуда Там люди появляются,еще и на Таких должностях...А!У нас же ДЕМОКРАТИЯ. т.е "Мадридский двор"она называется...
P.S.
Передайте камри о 071 оо, чтоб своего чиновника домой возил не под кирпич от памятника Курчатову и по лесу,а по лесопарковой...а то там электорат вечером гуляет с колясками... а он летит там и крякает))))А про BMW, забудьте... потому как О РОССИИ ДУМАТЬ НАДО СИДЯ В КОМФОРТЕ...а у чиновника он должен быть максимальным ,чтоб лучше думалось)))и для нас "смертных"спасительные указы придумывались и налоги какие нужно приподнять, чтоб на следующую машину насобирать..) это авто скоро уже закрякает в Челябинских пробках)

Рекрут
9 дек 2010 в 00:15

В скандинавских странах, живущих в условиях социализма, чиновники подобного ранга вообще не допускают даже мысли об автомашине за государственный счет. Только на свои кровные. У нас в области у руля исключительно члены ЕР, партии богачей, так неужели у них денег нет на автомашины. Конечно есть, но партия ЕР это не социалистическая партия, а партия ведущая нас в феодализм, ликвидация обрабатывающей промышленности, образования, науки - прямое тому свидетельство. Поэтому свои вертолеты, автомобили премиум класса и прочие блага за наш с Вами счет они полагают обязательным приложением к чинам и должностям. У каждого должна быть своя деревенька или городок для кормления. Коллега "111" заявил - "голодранцы до власти дорвались". Это, конечно же не так. В партии ЕР голодранцев нет, а вот прихология у них действительно убогая.

Гость
9 дек 2010 в 09:56

А Маленькому Савелию нужны деньги на операцию по пересадке почки ...

Гражданин РФ
9 дек 2010 в 12:13

Да им сейчас вообще по-барабану наше мнение! Устав города сами под себя перекроили - теперь "стая выбирает вожака"! Главное, чтобы "большой брат" был доволен обстановкой в городе/регионе. Обстановка эта сейчас относительно спокойная. Пока. Но все эти хапуги от власти сами же ее и накаляют!
Прокуратура реагирует только по команде "фас" сверху, хотя обязана сама отслеживать такие "разбазаривания"!
Тарасов в свое время накосячил, вот его и переизбрали неожиданно! А на этих власть с неба свалилась, как в 17-м году на большевиков! Но ничего, отсиделись-осмотрелись, пообвыкли и за дело принялись похлеще тарасовской команды!

Уважаемые Дамы и Господа, есть такое предложение! Ввести (для начала на уровне города) такое правило: чиновник для поездок по служебным делам использует свое авто (не важно, личное или по доверенности). Ему за это выплачивается компенсация в установленных законом пределах. Плюс зарплата водителю - ее и сейчас выплачивают! Не хочет чиновник водителя - пусть сам себя возит и зарплату водительскую дополнительно получает. А высвободившийся транспорт продать с аукциона - неплохая добавка к бюджету города получится, в котором и так дыр хватает!
Затраты на компенсацию использования личного транспорта растягиваются по времени - это вам не единовременно 6 млн. за одну машину вбухать! Бюджету города от этого польза большая!
Власти города (Давыдов, Мошаров и пр.) - АУ! Как вам такое предложение? Проявите себя, делом докажите, что за город и его жителей болеете!!!

Гость
8 дек 2010 в 20:18

Не верю в продолжение...Всё будет тщательно забыто и похоронено в архивах... Шелест купюр громче правды....

житель
8 дек 2010 в 23:06

ничего нового, постоянно слежу за госзакупками, в прошлом году перед НГ на подарки детям сиротам и из малоимущих семей было выделено где-то около 500 т.р. , а на фитодизайн обл.администрации потратили 4 ляма! они вообще себе ни в чём отказать не могут, если ковёр - то уж никак не меньше 750 тыс. страну нашу просто элементарно грабят!
кому интересно: сайт госзакупок, интересно отслеживать аппетиты наших слуг народа
http://www.chelgumr.ru/

sin-val
8 дек 2010 в 20:22

И это партия власти. Позор. А почему молчат городские власти???????

Сергей
8 дек 2010 в 19:28

Интересно посмотреть чем все это кончится... Главное, чтобы не для галочки проверяли, а по сути. Взяли бы пример со столичного мэра, который показал, что не даст разбазаривать бюджетные деньги. Отметить этот явно подстроенный тендер!

КПВТ
8 дек 2010 в 21:46

у бассейна строитель стоит мерс по утрам с номерами ООО, а водитель (слуга?) скучает, пока барин моется

костя
8 дек 2010 в 22:59

всех их на уаз ПАТРИОТ пересадить надо.

Следопыт
9 дек 2010 в 12:29

Вот интересно! Они не только машины новые закупают, но и запчасти к ним! На сайте госзаказа Ч/о есть котировочка № 09249 на покупку колес и дисков на БМВ-750 2010 г.в. Кол-во 5 шт., сумма 244 750,00 руб. Некисло получается - 48 950,00 руб. за 1 комплект колесо+диск!

челябинский налогоплательщик
9 дек 2010 в 10:22

Сайбер ему купите и пусть ездит! И не меньше 5 лет, при нормальном обслуживании это авто бегать будет сносно.
Этому "спикеру" и такой машины много, если честно. Не заслужил пока.
Что он для города и горожан сделал???

roden_roman
9 дек 2010 в 16:32

хочется уже реальных действий ... последствий и ответственности за то, что они творят ... я уже потерялся вообще ... у меня полно знакомых и друзей из разных регионов (Москва, Питер, Екатеринбург, Новосиб, Нижневартовск и т.д.), так они спрашивают - "... а кто у вас щас Мэр ...?". ... я даже не знаю, что им ответить?? я не знаю КТО у нас Мэр!!! а после этой статьи понятно - наш мэр - это тот, кто тяпнул себе тачку за 6 лямов. Мэр тот, кто опозорил, тем самым, Челябинск на всю страну ... кашмар, стыдно и как то брезгливо как то стало!!!!!!!!!

Андрей
9 дек 2010 в 23:37

Пересадка костного мозга ребенку больному раком стоит примерно 800 тысяч рублей но у государства нет денег а это минимум семь спасенных жизней. Видимо BMW нашим властям важнее. Почемуто так противно...

Алена"
9 дек 2010 в 00:31

И как это так такую новость и опубликовали!!! Как детям в дет. садах окна поменять или игрушки купить так нету денег в бюджете, а возить чиновников есть деньги!!!!! Люди ау, нас имеют, как хотят, а мы рады, на наши налоги же это все покупается штрафы итд. Если бы им хотя бы стыдно стало, ведь аукцион опубликован на сайте чел.обл. официально, значит кто то закрывал на это глаза раньше!!!! И мы их выбрали(((((

Голос Совести
8 дек 2010 в 21:57

Да...придут..ничего еще не сделают...а уже за наши денежки свои толстые зады пристраивают...в хорошие автомобили....

Гость
8 дек 2010 в 22:33

"принять конкретные меры по пресечению разбазаривания бюджетных средств" - сильное заявление, раньше на такой "форс-мажор" непредсказуемые мальчики не нарывались

Пацак
9 дек 2010 в 07:39

Они (чиновники) должны чем-то отличаться. Крутые машины-это как желтые штаны. Ну какое общество без цветовой дифренцации.При проезде этих машин пацаки должны присесть и говорить "куу"

Андрей
9 дек 2010 в 08:02

Если власть ездит на иномарках - значит она не патриотична!

челябинец
9 дек 2010 в 10:43

Кому вообще нужен этот спикер??? Чем он занимается и чем он заслужил такое авто?
Давыдов работает, видно, а этот что делает? Откуда он вообще взялся, кто знает? Он и Сайбера не заслужил пока.

111
8 дек 2010 в 19:41

А че там проверять - голодранцы до власти дорвались.

Надо какие-то рамки ставить
9 дек 2010 в 08:43

Есть ли где-то ограничения в стоимости авто, мебели и прочих "совершенно необходимых" вещей для чиновников? Если нет - то какие к ним-то претензии? Все это должно прописываться на федеральном уровне, законодательно.

А бюджет то СОЦИАЛЬНЫЙ!!!!
9 дек 2010 в 16:29

http://chelyabinsk.ru/newsline/2010/12/07/
Новость днем ранее...
Бла-бла-блаааа-бла-бла....
Основным источником пополнения городской казны по-прежнему остаются налоги на доходы физических лиц и земельный налог, а также доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.
«При разработке главного финансового документа города проведена серьезная работа, – отмечает глава Челябинска, председатель городской думы Станислав Мошаров. – Прошли два заседания оргкомитета, общественный совет при гордуме и публичные слушания. В документе нашли отражение все рекомендации, предложенные при обсуждении проекта бюджета. Стоит отметить, что бюджет социально ориентированный и более 75% от общих расходов направят на социальную поддержку населения, строительство и реконструкцию детских садов, спортивных школ, медучреждений».
Станислав Мошаров также подчеркнул, что в будущем году расходные обязательства по социальным статьям будут выполняться муниципалитетом в полном объеме независимо от экономической ситуации.

и лицо такое доброе, доброе, прямо улыбающееся - наверно думал уже о новой машине, как сядет, и скажет водиле "трогай, да побыстрее, бюджет надо ориентировать".

..... по полной,теперь не отмоется!

Гражданин РФ
8 дек 2010 в 23:04

Ну вот, первые итоги переписи населения! Не зря властям так хотелось подтвердить звание города-миллионника! Это ведь дополнительные дотации бюджету...
Видимо, дотации поступили, есть на что потратить!

Иван Ве
9 дек 2010 в 07:39

Мошаров не глава администрации, а спикер городской Думы и Глава города, а Давыдов глава администрации!А машина крутовата. Можно вполне хорошие машины покупать в районе 1 миллиона рублей!К примеру Нисссан Тиана.Ситроен С 5, 6

Серджио Тачини
9 дек 2010 в 07:57

Ну да. Будет так же как и с 3-мя БМВ для области. Все повозмущались и затихли. Можно подумать, что господин Ю.Золотов про них не ведал. В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ!

кос
9 дек 2010 в 09:31

нужно митинг провести против Мошарова: кто он такой?, кто его выбрал?, и самое главное - зачем он нам нужен?

Стек
9 дек 2010 в 10:28

Вообще такие вопросы должен педалить Кремль. Установить лимиты расценок на авто для региональных чиновников, неважно, в Москве или регионах будут ездить. Меньше чем за 1 млн.руб. можно взять Сайбер в отличной комплектации - для работы пойдёт. Плюс поддержка отечественного автопрома.
Для представительских авто - 1,5 млн.руб. потолок (Камри с фаршем).
Кто хочет Мерин, Бэху, Ауди (для понтов и "особого" комфорта) - пусть ЗА СВОЙ СЧЁТ ПОКУПАЮТ, они все небедные люди.

Феофил
9 дек 2010 в 10:47

Поназначали во власть голодранцев, у которых даже машин нет. А между прочим на службу на трамвае ездить страшно, вдруг горожане "заклюют"
Ладно, сейчас служебный автомобиль за 6 млн. для передвижения из дома на работу и обратно (поездки в рабочее время как мне кажется сведены к минимуму), а потом служебная квартира за ХХ млн., служебная дача в курортной зоне за ХХ млн. (выходные), дом за границей за ХХ млн. (отпуск).
Вобщем как-то так.

Рязанов Эльдар Александрович
9 дек 2010 в 10:58

Мы не пашем, не сеем, не строим ...
Мы гордимся общественным строем!!!

Наливался тучами закат. Перестройку начали с рассветом.
Не по-делу снятый бюрократ со своим прощался кабинетом...?

Фёдоров
9 дек 2010 в 12:48

Если это так,то мне стыдно,что в Челябинске такой мэр.

8 дек 2010 в 22:34

Вообще никому не понятная и ненужная должность. Мечется Давыдов по городу, пользу приносит, её видно. Вот его нам и достаточно. Для чего нужна присоска в городе пусть разбираются. Причем, судя по стоимости авто - жирная присоска.

Гость
8 дек 2010 в 23:49

А чё не сказано кто председатель гордумы? Дайте фамилию

CHERTS
9 дек 2010 в 08:46

Проверки проверки, а толку то? Купят бэху не за 6 лямонов, а за 4, типа 2 лямона сэкономим для посыпки дорог солью :-D

Хрень это все, проверки и т.д.

На мой взгляд выход только один - уволить всех чиновников и взять новых, причем тех, кто никогда не занимал такие посты, не имел такие привилегии и зарплаты, не ездил на таких машинах. Конечно есть риск, что наша гос. система при этом нагнется медным тазом, но... кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Циник
9 дек 2010 в 08:53

Злобному хомяку. Давыдов "гоняет" не на 600 а на 350 мерсе. Не привирайте.

Валя
9 дек 2010 в 09:27

оч. мне понравилось высказывание Хомячка "Из грязи в князи". Так оно и есть.

Гость
8 дек 2010 в 21:07

Йессс!
Веролётчика бы ещё...

9 дек 2010 в 00:37

Если рабочий стол меньше, чем за поллимона не айс, то почему же авто - не за 6. Все логично, господа-))) На другом-то работать невозможно!

шел мимо
9 дек 2010 в 01:16

Да ладно) Вы, напали на слугу народа)))) пожалейте чудака, его и там "обрезали"))) не "тру топ" комплектуху подогнали) к НГ, на заднем сидении монитор всего 13")), "нипаиграть ващщще")

Chaser.
9 дек 2010 в 07:41

Ничего сделано не будет. Пальцем погрозят и забудут. Городские отпишутся Золотову, что дескать, замечание принято к сведению, извините, что так получилось, впредь не повторится. Исправить нарушение невозможно, ну не продавать же дорогое авто с аукциона.
И притихнут до следующей дорогой покупки.

9 дек 2010 в 08:02

Люди как вы не понимаете! В бумере то о народе лучше думать чем в нашей машине!

3102
9 дек 2010 в 09:46

Беспредел!!! Поценичнее бандюганов будет власть наша. Обирают детей, пенсионеров, учителей, врачей, и т.д.

Dis@
9 дек 2010 в 10:04

"На резиденцию для уральского полпреда из казны потратили более 1 млрд руб" Вот интересно,а для чего они з/п получают,если им всё бесплатно дают?

Сергей
9 дек 2010 в 10:04

Да...смотрел телевизор на ветеранов выделили "смешную" сумму ,больше не могут по закону или еще по чему,а на покупку "крутых" авто видимо нет ограничевающих законов.Хочется поздравить их там за забором,где жизнь идет по другим законам,ладно бизнесмены,но "слуги" народа,хотя,по "хозяину" и "скотина".

Сергей
9 дек 2010 в 12:47

прославились на всю страну очередной раз !!! ПОЗОР !!!

водитель
9 дек 2010 в 16:42

Кто знает из-за кого весь город 7 декабря после обеда был поставлен в позу из известного эротического журнала? Свердловский проспект был закрыт на полдня. Вроде никто из крупных чиновников не приезжал.

бюджетник
9 дек 2010 в 22:57

А нам объявили, что за ноябрь мы зарплату меньше получим - куда -то растворились деньги...... А обещали аж 10 процентов добавить... Вот и нашлись наши денежки - ну как мэру без BMW!!!

9 дек 2010 в 23:04

Кто нибудь, когда нибудь видел, что бы служба Занятости ... : требуются депутаты в зак. собрание. Требуется "голова" города и его замы. Требуются ...? А почему в сталевары и в шахтёры ни кто не балатируется? Почему не проводятся выборы в уборщицы и дворники? А ведь последние, для города, в десятки и сотни раз пользы больше приносят!
Так вот! Жизнь людей РЕАЛЬНО(!) улучшится тогда, когда "слуги народа" будут жить уровнем многодетной матери, дворника, уборщицы. Даже если у тебя миллиарды, то вступив в должность главы города, района, области должен, занять уровень, не выше(!) низших слоёв населения региона. Хочешь ездить на дорогом авто? Да, пожайлуста! Но!!! Сначала сделай так (как это уже твоё дело, ты ведь "голова"), что бы многодетная мать, любой(!) пенсионер, дворник, могли бы позволить себе не хуже. И вот поверьте, что тогда, вам слова ни кто не скажет против. Не можете? Тогда продолжаете жить их уровнем. Переносите все тяготы с ними. И тогда вы каждую секунду будете ДУМАТЬ(!), а как сделать лучше?! Сейчас такого стимула нет.
Не хотите жить таким уровнем, тогда оставьте должность! А сейчас получается так: ВПЕРЁД ОРЛЫ! А МЫ ЗА ВАМИ! УЖ ПОСТАИМ МЫ - ГРУДЬЮ! (за вашими спинами).
"МОЖНО ДУРАЧИТЬ ЧАСТЬ НАРОДА МНОГО ВРЕМЕНИ, И МОЖНО ДУРАЧИТЬ МНОГО НАРОДА ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ, НО НЕ ВОЗМОЖНО ДУРАЧИТЬ ВЕСЬ НАРОД ВСЁ ВРЕМЯ". АВРААМ ЛИНКОЛЬН, американский президент

9 дек 2010 в 04:00

погодите а что Войтовича уже сняли?

где-то недавно читал что его снимут - и вот тебе раз

Циник
9 дек 2010 в 08:54

Для не понял. Мошаров не глава администрации. Он глава города.

форумчанин
9 дек 2010 в 10:29

всё! пошёл писать Медведеву

Ольга Бондаренко
9 дек 2010 в 13:35

Народу в отместку надо не ни копейки не платить за дор.налог,ЖКХ и др.

Dis@
9 дек 2010 в 08:44

Так вот он какой товарищ Мочаров.Только подарки умеет раздавать.

Бублик
9 дек 2010 в 09:31

Господа недовольные, а ктож вам мешает контролировать и пресекать эти пиршиства? Вы на то имеете полное право, так действуйте! Стукачество, протесты и коллективные заявления в генпрокуратуру никто не отменял.
Сами позволяем свое заработанное растаскивать!

9 дек 2010 в 09:34

Нет, вы только подумайте! У них головы вообще есть или нет? По 94-ФЗ АВТОМОБИЛИ ПОКУПАЮТСЯ только ЧЕРЕЗ АУКЦИОН. Ну, опять же всё смухлевано, неужели не видно?
Бедного Скрынника закрыли, а химичат как химичали! Ей-Богу, нормальных слов уже нет, одни маты остались....

9 дек 2010 в 11:07

эка шишка важная, чтоб Бумер за 6 лямов за счет бюджета покапть. Дава прокуратура, жги правду....вся надежда на вас, неподкупных!!!!

ВИКТОР
9 дек 2010 в 18:40

надо наказывать. Безнаказанность порождает преступления.

13 дек 2010 в 12:17

Юристы есть? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ можно ли инициировать аудиторскую проверку администрации и их финансовых действий?

СНИ
9 дек 2010 в 13:09

А у меня ощущение, что мужика подставили, чтобы он был в ..., как все остальные свысока поставленные чиновники нашей губернии и города, ничем от них не отличался. И хотя и мне есть, за что на него обижаться (была у него на приеме, и на мое обращение на приеме не последовало действий), но мне казалось и кажется, что у этого человека есть какая-то внутренняя порядочность. А вот помощники его не понравились.. Искренне жаль, если это окажется правдой... Власть и политика грязное дело, порядочным людям там, к сожалению, сложно сохранить свое лицо. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением тех, кто его давно и хорошо знает.

РИЭЛТОР
8 дек 2010 в 20:18

да чё вам жалко что ли? для юревича покупали за 7 лямов, а мошарову подешевле - всго то за 6. там наворотоф поменьше.