Город Челябинский фотохудожник выиграл конкурс МИД со снимком Жириновского

Челябинский фотохудожник выиграл конкурс МИД со снимком Жириновского

Фотохудожник-международник Салават Сафиуллин занял первое место в конкурсе, организованном Министерством иностранных дел РФ и компанией «Трейд стандарт». Победу челябинцу принес снимок политика Владимира Жириновского.

Фото вице-спикера Госдумы было сделано во время его недавнего визита в столицу Южного Урала и стало лучшим в номинации «Россия-2010: Политика». В этой номинации участниками конкурса была представлена подборка фотопортретов основных участников политической жизни страны: фотохроники с митингов, партийных съездов, демонстраций и других общественных акций.

«Ни для кого не секрет, что большинство зарубежных стран понимают для себя Россию совсем не так, как это есть на самом деле, и, чтобы исправить эту ситуацию, МИД РФ решил организовать данный конкурс, – говорится на сайте оргкомитета. – Для участия в нем не нужно никаких специальных навыков или особого профессионализма, достаточно лишь того, чтобы вы умели фотографировать, у вас были оригиналы фотографий и все авторские права на произведения. Конкурс проводится по 16 темам, которые могут наиболее полно и правильно отобразить российскую действительность, показав всю красоту русской природы, архитектуры, широту русской души».

40 лучших работ из каждой тематики будут участвовать в специальном проекте-выставке МИД РФ и будут размещены в посольствах и консульствах Российской Федерации.

Напомним, в прошлом году Салават Сафиуллин получил специальный приз международного фотоконкурса «Берега-2009» за работу «Башкирские похороны».

Фото: Фото Салавата Сафиуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления