Город Дети из Южного округа Челябинской области поедут на родину Деда Мороза

Дети из Южного округа Челябинской области поедут на родину Деда Мороза

Сказочное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг совершат победители новогоднего детского творческого конкурса депутата Южного округа Владимира Ильиных. Старт ребят на новогоднем экспрессе намечен на 3 января.

Первый депутатский детский новогодний творческий конкурс «В гости к Деду Морозу!» стартовал в Южном избирательном округе. Инициатором и организатором его проведения выступил вице-спикер ЗСО Владимир Ильиных. Он предложил детям сделать рисунок, выполнить поделку или написать письмо Деду Морозу. Цель конкурса – развитие творческих способностей детей, возможность дать им проявить выдумку, фантазию, индивидуальность. А самое главное – подарить ребятишкам южных районов праздничное новогоднее настроение.

Победители конкурса: по одному от каждого района, входящего в Южный округ, 3 января на новогоднем экспрессе отправятся из Челябинска на Родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Все финансовые расходы по поездке Владимир Ильиных взял на себя.

Ребят ждут незабываемые впечатления на всю жизнь и отличное настроение. Дети побывают в вотчине Деда Мороза: его волшебном тереме, где лично пообщаются с главным новогодним волшебником и получат верительные грамоты, посетят Почту Деда Мороза, познакомятся с ремеслами русского севера в деревне мастеров.

Поощрительные призы получат все участники депутатского конкурса. Каждому ребенку в подарок доставят личное письмо-поздравление главного новогоднего волшебника, отправленное с Почты Деда Мороза в Великом Устюге с фирменным штемпелем.

Детские сады, школы, дома творчества Южного округа активно включились в творческое состязание. Предполагается, что участниками конкурса, итоги которого будут подведены 20 декабря, станут не менее тысячи ребятишек в возрасте от пяти до 13 лет Варненского, Кизильского, Карталинского, Брединского районов и ЗАТО Локомотивный.

Новогодний детский конкурс «В гости к Деду Морозу!» станет в южных районах традиционным: через год он состоится вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления