RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коллективный договор ЧМК признан одним из лучших на Южном Урале

Коллективный договор ЧМК признан одним из лучших на Южном Урале

По итогам работы в 2009 году Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», занял второе место в ежегодном конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников», утвержденном правительством области.

Коллективный договор ЧМК прошлого года признан победителем областного смотра-конкурса по восьмой группе предприятий – с численностью свыше 10 тысяч работников. Социальные гарантии и льготы в 2009-ом обеспечивались в необходимом объеме, а все возникающие вопросы были успешно разрешены в соответствии с действующим законодательством. На выполнение пунктов колдоговора в прошлом году было затрачено около 650 миллионов рублей.

Награждение ОАО «ЧМК» состоялось на расширенном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Председатель федерации профсоюзов Челябинской области» Николай Буяков вручил начальнику управления по социальным вопросам ЧМК Петру Черкасову почетный диплом и благодарственное письмо, подписанное губернатором Михаилом Юревичем.

Конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» проводится федерацией профсоюзов, минэкономразвития, региональным объединением работодателей «ПРОМАСС», областным Союзом промышленников и предпринимателей. Итоги конкурса подводятся предприятиям, разделенным на восемь групп в зависимости от численности работников.

Развитие социального партнерства находится в зоне повышенного внимания ЧМК и компании «Мечел», поскольку социальная стабильность в коллективе во многом способствует успешной экономической деятельности и повышению конкурентоспособности предприятия. Комбинат ведет конструктивный диалог со своим профсоюзным комитетом, совместными усилиями находя возможность для улучшения условий труда, повышения его производительности, и как следствие, повышения жизненного уровня работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления