ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1030)

11 дек 2010 в 14:29

http://myakush.livejournal.com/
А напишите в блог Мякушу, что думаете.

ОТВЕТИТЬ
саныч
11 дек 2010 в 14:31

А я согласен,надо платить.В союзе все платили 2%(может кто поправит).Только сейчас нужно по другому,Зарабатывает молодой человек до10 000 включительно-1%,20000-2%,30000-3% и так далее.

ОТВЕТИТЬ
революционер
11 дек 2010 в 14:41

власти перодически нужно кровопускание!

ОТВЕТИТЬ
ПЕРЕПИЛ?
11 дек 2010 в 14:42

инициатор этого налога что-то не о съел? от чего у него такие бредовые идеи то?

ОТВЕТИТЬ
7,62
11 дек 2010 в 14:44

кажется, волчья стая совсем обнаглела..... они у власти РАДИ НАС, а не ради себя
и мы вправе судить их за поступки

коммунист
11 дек 2010 в 14:52

людоедский режим и партия людоедов с людоедскими проектами

Пенсионер
11 дек 2010 в 14:53

Для рождаемости необходимы условия:
1 наличие жилья
2 закон о гарантированной минимальной часовой оплате труда
3 в прожиточный минимум должны входить реальные затраты на ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 14:55

Г-н Мякуш Вам вопрос: Вы сокращаете дет.дома, Сколько детей вы возьмете в свою семью?

starmos
11 дек 2010 в 15:05

Предложение 11-го тянет на нобелевку. Это прорыв и его надо срочно внедрять.
А предложение Мякуша бред. Нарожать детей несложно, куда их потом-то девать? Страна входит в пятерку стран с самым недоступным жильем. Молодежь в кабалу на всю жизнь лезет, а куда деваться? Зимой в палатке холодно. И у меня бы еще дети были, а где им жить? Конечно алкашня нарожает, нары сколотят до потолка и сложат - Мякуш отчитается, а расхлебывать всем потом. Пока жилья ДОСТУПНОГО не будет, никакой рождаемости можно не ждать. Поэтому предлагаю дополнить 11-го - изъять жилье у чиновников и отдать семьям без жилья, имеющим двух и более детей. Дети конечно и у чиновников могут быть, они к сожалению размножаются, но поскольку все они патриоты, то потерпят. А если из ЕР, так еще и одобрят, из партиной дисциплины. Ну и с Мякуша предлагаю начать.

ОТВЕТИТЬ
АГС-Пламя
11 дек 2010 в 15:34

Я думаю Мякуш и товарищи хотят чтобы их развесили на столбах вниз головой вдоль проспекта Ленина.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2010 в 16:01

Уже не знают как содрать с людей деньги. С начало наверно нужно поднять уровень жизни людей, сделать чтобы у каждого была работа свое жилье.А то деньги отдайте а сами нечего не хотят делать.

11 дек 2010 в 16:05

вот точно - достигнута точка невозврата
это когда власть что бы ни делала - уже поздно, октябрь впереди....

ОТВЕТИТЬ
Жительница Города
11 дек 2010 в 16:06

Что там осталось из возможных налогов? На воздух вроде еще не приняли?
А если серьезно: сначала жильем, садиками, бесплатным образованием обеспечьте, а потом уже уговаривайте рожать. И почему я должна платить за содержание чужих детей, если для рождения своего вполне желанного ребенка пока нет средств???

Обалдевший!
11 дек 2010 в 16:09

А геям как быть?

ОТВЕТИТЬ
СВД
11 дек 2010 в 16:10

Мякуш, вам пора ответить и за дела и за поступки по всей строгости революционного времени....

житель
11 дек 2010 в 16:14

мякуш, вам не стыдно? вы должны отвечать за свои слова

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 дек 2010 в 16:14

Помогу зарубить это бред на корню, одинокие леди обращайтесь!!!

Алексей...
11 дек 2010 в 16:24

Давайте наплодим Россию нищетой, а потом совершим революцию?

Анна
11 дек 2010 в 16:26

Вообще ополоумели..Согласна с народом - так и до революции недалеко..

Гость
11 дек 2010 в 16:27

мякуш хочет видеть едросовцев висящих на столбах вдоль проспекта ленина????

Челябинск
11 дек 2010 в 16:30

Нашей второй доченьке 1 месяц,и слава богу сейчас хоть какая то помощь от государства, почти 9 лет назад, когда родилась наша первая дочь, ни чего ни какой помощи, кроме 80 рублей в месяц,со сотороны государства небыло.Единственное все надо выстрадать в нашей стране,чтобы оформить детское пособие, нужно бегать по городу до потери сознания,чтобы взять нужные справки, а потом еще выслушать грубый персонал.Но все же чувствуются изменения,рожать можно и нужно.Дети это продолжение жизни,это радость, и без них нельзя,без них ни чего нет, и недержится ни семья, ни здоровье, и даже деньги без детей не нужны.Я за то чтобы в каждой семье были дети, минимум двое, трое! Но для этого нужны условия, доступное не дорогое жилье молодым, хорошие зарплаты,детские сады, бесплатное образование.А у нас пока всего этого нет!

ОТВЕТИТЬ
Деньги на бочку и точка!
11 дек 2010 в 17:29

Собаки лают - караван идет! Слава России Единой!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
11 дек 2010 в 17:31

Нет слов...

А.Галич
11 дек 2010 в 17:36

Ах, забыть бы и вправду дурные пророчества,
Истребить бы в себе восхищенье холопье
Перед хитрой наукой чиновного зодчества:
Написал, Подписал – И готово надгробье!

Версия
11 дек 2010 в 17:44

Эта новость прошла "новостью дня" по всему интернету.
Если ставили целью пропиариться, то цель достигнута. Только пиар "тухлым" каким-то получился. Каких только эпитетов я сегодня не прочитал в адрес председателя ЗСО ЧО.
Да уж... Владимир, не поленитесь почитайте различные форумы, много нового о себе узнаете.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 дек 2010 в 18:06

вот классно то, итак материально многие себе ребенка позволить не могут, так еще и отложить на это дорогое удовольствие не получится

АБВ
11 дек 2010 в 18:13

А что, никто не знает, что у нас не хватает мест в детских садах, что за то, чтобы ребенок ходил в садик, школу- нужно постоянно платить. Что если в законодательном порядке предоставить работающей матери гибкий график работы,когда она сможет и работать и ухаживать за ребенком, это даст много больше чем дурные инициативы - дать немножко денег за количество детей. Родить не проблема, а вот вырастить в достойных условиях - это сложно. Но нет, сделаем так, чтобы рожало запойное быдло, а налог на бездетных, в лучшем случае, истратим на тех детей, которых пачками будут сдавать в детдом после получения всех первоначальных выплат.
Кстати, налог на бездетность можно брать и с новорожденных детей, пока они сами не родили, чем не доход государству?

ОТВЕТИТЬ
транссексуал
11 дек 2010 в 18:16

А нам как платиь налог,как за женчин или как за мужчин,или за обеих сразу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 18:19

Мякуш а вы поинтересуйтесь почему их не ???? Бред )))))))))))

Саня141
11 дек 2010 в 18:32

Полюбил жену на ночь глядя - молодец!
Не полюбил - налог плати!
Презервативы прочь из продажи!!!
Или только с дырочкой!!!
Яфшоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Депутатам
11 дек 2010 в 19:12

Создайте условия для размножения и народ будет плодиться и плодиться. Своими заводами власть держащие загадили все что можно,экология никакая, народ в нищете, нормальной медицины фактически нет (попробуйте господин Мякуш взять талончик к узким специалистам где-нибудь в области и поглядим что из этого получится)-множество платных центров, в которых принимают специалисты аналогичные тем, что принимают в обычных поликлиниках тому яркое подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 19:14

А почему бы всем несогласным не собраться и не высказать свое мнение? Мы все молчим и поэтому с нами не считаются.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 дек 2010 в 19:22

Граждане, будте бдительны!
Нельзя ввести налог в отдельно взятой Челябинской области - см. Налоговый кодес РФ!
Ст. 3, п. 2. Налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из СОЦИАЛЬНЫХ, расовых, религиозных и иных подобных критериев.
Ст. 3. п. 3 Налоги и сборы должны иметь экономическое основание не могут быть произвольными.
Ст. 3, п. 5 Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, установленные настоящим Кодексом признаками налогов и сборов, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ настоящим КОдексом либо установленные В ИНОМ ПОРЯДКЕ, чем это опеределено настоящим КОдексом.

Так что наши родные депутаты могут хотеть что угодно - до первого зачедания ВАС или КС по данному вопросу.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2010 в 19:46

есть мнение, что в правительстве курят план Путина

ОТВЕТИТЬ
222222
11 дек 2010 в 19:49

что так все возмущаются на детей больше денег надо тратить садик, школа, одежда, лекарства, игрушки и т.д. и т.п. думаю бездетные не обеднеют если 1000 заплатят меньше выпьют или на тряпьё потратят

ОТВЕТИТЬ
Разум
11 дек 2010 в 19:59

Это именно инициатива Челябинского законодательного собрания -ввести налог за бездетность. В остальных регионах ни слуху ни духу. Кто то из ЗСО метит в Москву вот и проявляют инициативу. Надо выходить на улицы - байкотировать , отзывать депутатов,не молчать ,ибо как имели так и будут иметь,фамилию не спросят !

ОТВЕТИТЬ
Конц
11 дек 2010 в 20:01

Я не хочу оплачивать воровство чиновников. Я и так не много зарабатываю.

Хватит воровать, и тогда денег хватить и на образование и на медицину и на детей!!!

Валерий
11 дек 2010 в 20:05

Обращаюсь к назначенному губернатору Юревичу ! Неужели вы хотите человеческих бунтов и манифистаций ? Придержите , пожалуйста распоясавшегося В.Мякуша ,он далеко зашел ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 20:06

я не понял а с какого я этого самого должен за чужую ребятню платить нарожали отар целый вот теперь и содержите сами и нечего на других переваливать

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 дек 2010 в 20:21

У меня встречное предложение ввести на лог на богадства, если заработал в год более 5 000 000 то... по мимо положенных 13% плюсом еще 33% как за выигрыш (пардон если ошибся в процентах) предлагаю это и комент автора 11 выбросить референдум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 20:23

1)налог только на мужское население (из жизни СССР) 2)такое впечатление,что и правда все заявления делаются с похмелья 3)следствие из п.2-ГДЕ? пресс-службы и пиарщики наших высокопоставленных чиновников, это работа профессионалов -готовить заявления,выступления с просчитыванием последствий.

ОТВЕТИТЬ
ирина
11 дек 2010 в 20:25

предлагаю. давайте тогда вспомним про уральские. почему сейчас нам их не платят. мы что сейчас не на урале живём.что то при коммунистах мы их получали. да и 13 зарплату нам платили.

ОТВЕТИТЬ
НЕ МАМА
11 дек 2010 в 20:25

Жесть!!! Уже не знают, как с населения денег содрать побольше! Детей нет - потому что в стране нет по-человечески оплачиваемых рабочих мест, у молодежи нет возможности приобрести собственное жилье. Куда детей рожать, когда мы как тараканы выживаем? Ребенку кроме питания надо дать образование и достойную жизнь. Нищету плодить? Нет уж, увольте!
Мы здесь, в России, в большинстве случаев только к 40-45 года начинаем жить более-менее достойно, только к этому возрасту добившись каких-то материальных благ (как то - собственное жилье, постоянная работа..). Когда ж нам детей рожать?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2010 в 20:30

1941 = 2010 круто .Кто на РОССИЮ напал?

TRG
11 дек 2010 в 20:30

Москвичи молодцы, какую акцию на манежной устроили. Нам бы такую-же давно пора сделать

ОТВЕТИТЬ
Вот что делать!
11 дек 2010 в 20:57

Я не хочу жить в этой стране!!! Вчера, сегодня думаю как скопить и накопить, чтобы мой маленький, когда он будет, уже ни в чем не нуждался... Раз! Налог на бездетность! Просто - больные головы. Я не могу!!!

ОТВЕТИТЬ
экс-рабочии
11 дек 2010 в 21:04

Это идея не по душе,все налоги идут в карман властям,больше ничего не придумали как деньги отмывать,рабочих мест будет хватать если власть уберёт эмигрантов из-за этого у народа нет рабочих мест поэтому они и пьют от безделья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не дождетесь
11 дек 2010 в 21:07

Когда я воспитывала ребенка в крутых 90-х, так мне и в пособии на ребенка отказали и в алиментах. Выжила, быстрее бегать научилась. А сейчас я никого не собираюсь поддерживать.

Капец...
11 дек 2010 в 21:13

Ну, конечно, денег нет в бюджете на деток... Как жаль... Щаз всплакну... А на вертолетик то заморский нашлось (на один всего, хотя можно было 10 купить, правда местного производителя). Ой! И на к/т уРодина тоже нашлось, на машинки бэшечки новенькие несколько лимончиков тоже нашлось... А вот на деток нету денежек! Придется тем, кто не может рожать по разным причинам раскошелиться!

Алексей
11 дек 2010 в 21:19

Сначало обеспечьте, жильем нормальной зарплатой и условиями для воспитания детей. А потом вносите, что, хотите дальше набивать свой корман за наш счет

Гость
11 дек 2010 в 21:39

Мужики,берегитесь!!!Если так дальше пойдет,то скоро вас под дулом пистолета будут заставлять улучшать демографическую ситуацию в стране!!Молодые девушки,не расстраивайтесь,без вашего участия она(ситуация) тоже не улучшится!Так что никому мало не покажется!!!

ОТВЕТИТЬ