16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Виталий Сергеевич
10 дек 2010 в 17:31

Господа, это уже неприлично видеть. Коузова Е.А. - зам. министра, Садырин В.В. - ректор ЧГПУ, Кеспиков В.Н. - ректор ЧИППКРО

ОТВЕТИТЬ
Учитель
10 дек 2010 в 18:08

Слов нет, специалистов насадили на должности. Я уже просто ржу от безисх.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 дек 2010 в 18:16

Почему неприлично? Все вышеперечисленные уважаемые люди - на своих местах, как и должно быть. И назначение Елены Александровны, грамотного руководителя с колоссальным опытом и профессиональными знаниями, - это очень правильное решение. Поздравляем!!!

Елена Карповна
10 дек 2010 в 19:07

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Система образования с бешеной скоростью падает в пропасть и уже ничего нельзя изменить. Скоро нас будет легко взять голыми руками.

Сеня
10 дек 2010 в 19:16

О её компетентности в области образования можно судить из ответов, которые публикуются на адресованные ей вопросы на сайте образование Челябинска. Человек не владеет ситуацией по многим вопросам, постоянно просит обращаться к "непосредственным исполнителям", не может осуществить элементарного контроля за исполнением своих же решений. Вспомните хотя бы организацию питания дет. садов в сентябре месяце.

Можно привести самые популярные ответы- отписки министра:
"Любую ситуацию можно решить, но непосредственно в образовательном учреждении."
"В целом же по вопросам организации образовательного процесса надо обращаться непосредственно к директору."
"Но лучше всего обратиться за разъяснениями в администрацию школу."
"Мы не располагаем никакой официальной информацией на этот счет."

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2010 в 19:34

Кто Е.Давыдова некоему Сергею Давыдову?

ОТВЕТИТЬ
непонявший
10 дек 2010 в 20:24

Имеет ДВА высших образования по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит». Т. е. поработав в школе, пед. институт по специальности "учитель английского и немецкого языков" так и не закончила???

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 дек 2010 в 20:24

Господа, а то что это партнер А. Кузнецова? Это о чем говорит?

ОТВЕТИТЬ
Мария Сергеевна
10 дек 2010 в 20:32

Уже даже не смешно... Снимают с должности в городе, чтобы назначить одним из первых руководителей системы образования области. Это не поддается НИКАКОМУ объяснению. И если раньше были хоть какие-то надежды на положительные сдвиги в образовании, то с этим назначением они полностью развенчаны. А жаль.

10 дек 2010 в 21:08

А КТО ВМЕСТО КОУЗОВОЙ?

ОТВЕТИТЬ
Педагог шолы № 41 Челябинска
10 дек 2010 в 21:44

Более 15 лет проработала с вместе с Еленой Александровной в школе. Талантливый предметник, высокоэрудированный учитель (свободно владеет английским и немецким языками), отличный организатор. Просто желаю Вам удачи на новом посту.

ОТВЕТИТЬ
ChelUchitel
10 дек 2010 в 21:58

Вот более полная инфа о Коузовой:
"...Институт я окончила в 1983-м. Практику проходила в 58 школе. Туда же после окончания института пришла работать учителем английского языка, классным руководителем. Я хочу высказать огромную благодарность директору 58 школы Анне Степановне Моховиковой, она научила меня многим вещам, которые позже очень пригодились мне как руководителю. Затем мы переехали на северо-запад, и я перешла работать завучем в 41 школу, куда через несколько лет пришел директором Александр Игоревич Кузнецов. И когда в августе 2005 Александра Игоревича назначили начальником управления по делам образования, он пригласил меня в свою команду..." http://cheldiplom.ru/charisma/307303.html
А то многие пишут про неё, фактически не зная, что человек в школе почти четверть века проработал.... Обидно...

Сочувствующий
10 дек 2010 в 22:35

Знаем мы эту Екатерину. Сочувствуем министру, что ему такого зама навязали. Лучше бы поинтересовались отзывами бывших работодателей/нанимателей

ЧГПУ
10 дек 2010 в 22:48

Министерство образования Челябинской области это кузница руководителей для ЧГПУ!!! С недавнего времени!!! Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧГПУ
10 дек 2010 в 22:51

Интересно, все же, как решится проблема нашего ВУЗа? Неужели власть ничего не знает и не замечает того, что творится в пед.университете?

10 дек 2010 в 23:48

Поздравляю с назначением!
Нужные люди в нужном месте! Таких в наше время очень сложно найти...

педагог
11 дек 2010 в 00:33

Согласна с Сеней. регулярно читала ответы Коузовой на вопросы педагогов. Все очень расплывчато, я ничего не поняла. а те, кто писал, думаю ничего не добились. ни одного конкретного ответа - одни отсылки на места и обещания помочь рассмотреть.

внимательный
11 дек 2010 в 09:51

Ещё раз убеждаюсь, что в интернете очень многие из комментирующих - абсолютные пустословы, непрофессионалы, и даже невнимательные читатели статей: 1. если Вы не в курсе о сути снятия и назначения Коузовой Е.А, то зачем вообще что-то писать?! 2. Два образования у Е. Давыдовой; 3. Не надо заниматься бессмысленным обобщением Садырина-Кеспикова и Е.А. Коузовой. Хотя зря я, наверное, ну хочется людям "потереть" о том о сём...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2010 в 11:57

Всех поздравляю!Теперь начнутся проблемы и всякие непонятные происшествия в области образования..ха-ха.

Деев
11 дек 2010 в 12:10

Ну коль назначил - будет на работу ходить,главное, чтобы не опаздывала.

ОТВЕТИТЬ
ИТишник
11 дек 2010 в 13:23

Заместителем министра информационных технологий ставится человек , который не имеет никакого отношения к ИТ-сфере. Имеет два высших образования по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит»- такие специальности сейчас у каждого второго, получить нет ничего проще на платной основе.Как ей управлять и развивать ИТ-сферу -если она там НОЛЬ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Политолог
11 дек 2010 в 22:33

Уважаемые, пора уже перестать всему этому удивляться и нести всякую лабуду. Люди пытаются устроиться в этой жизни , устроить на хорошие должности своих родных, близких, друзей, партнеров, что в этом плохого? На дворе суровая капиталистическая действительность в которой выживает сильнейший, любыми способами. И вы старайтесь тоже в этой действительности выжить!!! Такой уж мы выбрали политический строй и такую власть, так, что не горюйте особо!!!

ОТВЕТИТЬ
совок
11 дек 2010 в 23:17

А 48 школу ОТКРЫЛИ, или дети всё ещё мыкаются по чужим углам, пока эти "музыканты" в креслах перемещаются?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2010 в 13:34

главное чтоб воровать умела - а с таким как у нее образованием - именно это проще всего делать.

111
13 дек 2010 в 11:26

Поздравляю Елену Александровну, с назначением! Удачи и терпения, ведь профессионализм у Вас есть и пусть те кто сегодня пишут едкие комментарии ни как не отрозятся на вашем рабочем настрое!

житель
13 дек 2010 в 15:18

Всем известно,как у нас повышают по должности чиновников:не справился,молодец!Иди сюда,вот тебе талон на повышение,ВПЕРЕД,по лесенке!А уж о родственниках говорить нечего....