12 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

6 дек 2010 в 14:00

А разве в России почки не пересаживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2010 в 14:51

для аlx71: Разве это так важно????!!!

123
6 дек 2010 в 14:53

Вопрос к властям, где же наша Новоиспеченная детская омбудсмен Боровченко??? Дай Бог здоровья маленькому Савелию, родителям веры и терпения.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 15:02

Малышу совсем плохо. Помолитесь за него. Может быть Матронушке Московской молиться. Родителям совет - простить все и всем в своем прошлом.

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 дек 2010 в 16:03

Зато в каждом населённом пункте будет по футбольному клубу!!!

Костик
6 дек 2010 в 16:13

По безналу к реквизитам надо добавить КПП 745301001 и указывать лицевой счет. Расчетный и К/С не надо. Удачи

9657
6 дек 2010 в 17:57

Идите в приёмную или на блог,сайт губернатора-ВЫДЕЛИТ ДЕНЬГИ!Пока соберёте с народа,ребёнок погибнет.Нужно требовать от Медведева закон и клиники детской трансплантологии.

Неравнадушный
6 дек 2010 в 18:01

Перечеслять надо на р/с Получатель Васькина Елена Юрьевна
Назначение платежа: пополнение л/с 42301810000159431542 Васькина Елена Юрьевна Без НДС.

ДАК
6 дек 2010 в 18:09

Отправила письмо с просьбой о помощи президенту Медведеву. Предлагаю всем, у кого имеется немного свободного времени, напечатать листовки и раздавать на улицах города. Если даже таким образом на призыв о помощи кто-нибудь откликнется- это будет уже не зря проделанная работа!!! Времени до конца декабря осталось в обрез

dima
6 дек 2010 в 20:44

Хватит болтать -лучше перечислите хоть по 100 руб.-у нас город -миллионник!!!Я перечислил 500р..

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 20:48

Елена Юрьевна, откройте свои данные во вмиде вебмани, у вас там даже формалка, а не перс, многие не доверяют таким кошелькам. Хотя бы ФИО в данных откройте, а не просто имя пишите.

tweety
6 дек 2010 в 23:35

перевела 100 р на яндекс деньги, копейки, конечно, будем надеятся, что успеют собрать денежку

Ирина
7 дек 2010 в 01:28

буду молиться о вашем сыночке. мамочка Лена,держитесь, ваша вера ему сейчас нужнее всего.
деньги переведу на яндекс.

Копирую из вконтакте:
7 дек 2010 в 10:48

Алексей Васькин: Сайт посвященный моему брату Савелию: ПРОСЬБА РАЗОСЛАТЬ ДАННУЮ ССЫЛКУ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, ЗНАКОМЫ!!! Чем больше людей будут знать, тем больше шансов у малыша!!!
vaskinsaveliy.ucoz.ru

111111
7 дек 2010 в 10:58

Помог чем смог. Дай бох вам здоровья...

Анна
7 дек 2010 в 13:06

А почему именно в Кельне?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2010 в 14:22

перечислил что смог, очень переживаем за малыша

семья
7 дек 2010 в 14:35

перечислили что смогли, очень переживаем за малыша, разослали просьбы по крупным фирмам и депутатам города, также написали в благотворительный фонд чулпан хаматовой и в приемную президента

человек
7 дек 2010 в 15:19

Люди, если 1000 человек перечислят хотя бы по 100р это уже 2380 евро! а если по 500руб - это уже 11900 евро! не оставайтесь равнодушными!

Алексей
8 дек 2010 в 09:33

Вчера встречался с Еленой, очень добрая и искренняя. Стала показывать документы, даже стыдно немного стало. Люди, не надо кричать, что это "лохотрон". Не дай Бог кому-нибудь пережить такое испытание.
К администрации сайта: Пожалуйста сделайте ссылку на эту статью первой, хотябы на пару недель. Многие даже не знают, а те кто знают, с трудом находят статью в архивах.
К семье мальчика: Держитесь, всё будет хорошо.

Наталья
8 дек 2010 в 10:57

Ребята, мне кажется, что вы мало разместили сообщений о себе... Нужно бороться. Обратитесь на телевидение, чтобы там дали о вас информацию (например на НТВ, наши Челябинские каналы), так больше народа узнает о Вашей беде. Может быстрее подоспеет денежная помощь...И в Инете может повторить Ваше сообщение, а то сейчас его просто не видно, и может побольше будет откликов. Ребята, держитесь, крепитесь, я думаю у Вас все получится.

8 дек 2010 в 12:12

мне обещали дать заметку с реквизитами счета в Комсомолку еще, но телевидение конечно тоже надо привлекать!

Гость
8 дек 2010 в 14:08

узнали сейчас телевидение в курсе уже...

8 дек 2010 в 15:29

А областное правительство обновляет свой автопарк почти на один миллион долларов.
Беспредел.Уважаемые чиновники,не покупайте одну машину,а помогите Ребенку!!!!!

Дезинфектор
8 дек 2010 в 15:37

Меньше слов больше дела! На сто рублей богаче не будешь!

8 дек 2010 в 16:33

Отправил запрос о помощи в интернет-приемную правительства Челябинской области Юревичу.После работы - в банк.

8 дек 2010 в 16:51

Соглашусь с Дезинфектором, следуйте нашему примеру, просто отошлите сколько можете. С нас не убудет.

Старый друг
8 дек 2010 в 16:55

Организовали сбор у себя в организации. В пятницу перечислим по на лицевой счет. Люди присоединяйтесь.

костя
8 дек 2010 в 17:10

очень жалко малыша и родителей.

Получившая помощь
8 дек 2010 в 18:19

Есть федеральные программы с бесплатным лечением в любой стране мира,есть министр здравохранения области,есть горздраво тдел,есть губернатор,нет только информации о том,что никто из чиновников не помог.Не обращались.Проще сыграть на святом-милосердии.Если бы речь не о ребёнке,можно было бы назвать это вымогоательством.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2010 в 19:10

ЛЕНА СХОДИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ИНТЕРЕСНА РЕАКЦИЯ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО . И У ЦЕРКВИ ПОПРОСИТЕ ЧТО ОНИ ОТВЕТЯТ .ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕНЬГИ ПО СМС ОТПРАВИТ?

ОТВЕТИТЬ
ОСВ
8 дек 2010 в 19:20

Вообще перестал что-либо понимать!!!
А где наша-то хваленая отечественная медицина???? Она не в состоянии почку, что ли, малышу пересадить??? Почему в Германии-то только квалифицированные врачи остались?
Или же это наши врачи расписались в собственном бессилии и рекомедуют только там делать операцию?
Или у них какой-то меркантильный интерес (направил туда пациента и получил свой % от стоимости операции)?
До последнего момента был уверен, что у нас, в России (пусть даже в Москве!) могут сделать НЕ ХУЖЕ! И обойдется дешевле в разы!
Денег на благое дело не жалко, но почему за кордоном-то могут, а у нас, в России нет?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2010 в 19:27

Всё руководство области в отставку!!! Наглядно видно что для них жизнь простого человека !!!

8 дек 2010 в 19:34

эта сумма меньше нового BMW для спикера нашей думы. как налогоплательщик, я согласен отдать ребенку эти деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
поросёнок пётр
8 дек 2010 в 20:09

хоть и не верю в успех предприятия - скинул немножко вебманей.

ОТВЕТИТЬ
Васькина Елена Юрьевна
8 дек 2010 в 21:04

Здравствуйте, я мама Савушки.
Спасибо огромное за Вашу поддержку и помощь.
На сегодняшний день на счет поступило 601 300 рублей, услышав эту сумму я заплакала. В этом мире очень много добрых и отзывчивых людей, неравнодушных к чужой беде. Спасибо Вам большое.
Савушке сегодня лучше, давление немного снизилось, Ваши молитвы помогают моему сыночку и дают ему силы бороться за жизнь!
Сумма в Челябинвестбанке: 601 300 рублей
Webmoney: 6 358 рублей и 10 долларов
Яндекс: 6 185 рублей
Лично в руки: 6000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Katrin
8 дек 2010 в 21:28

Цирк какой-то устроили.

ОТВЕТИТЬ
Для сведения
8 дек 2010 в 21:58

Чтобы подобрать почку ,нужно очень долго ждать. Подсадив почку,нет 100% гарантии,что она приживет. Чтобы почка работала,нужно принимать около 10 дорогостоящих препаратов от отторжения . Не плохо занимаются пересадкой в Екатеринбурге...

ОТВЕТИТЬ
Почему
8 дек 2010 в 22:21

Почему по ТВ, а именно по 31-му каналу крутится сюжет об операции в Израиле?

ОТВЕТИТЬ
Юра
8 дек 2010 в 23:21

Да поможет вам бог.

Елена
9 дек 2010 в 00:14

Здравствуйте, это мама Савелия.Почему Германия? Москва нам отказала. Официально нас поставили в лист ожидания на оказания высокотехнологичной мед помощи. Номер талона 75 0000 04946 109 на сайте http://talon.gasurf.ru/ .С 29 октября ни одна из клиник города Москвы нас принять не захотела (Минздрав г. Челябинск направлял официально запрос).Друзья в Москве лично ездили в Научный центр здоровья детей РАМН г. Москвы и говорили с врачом...получили отказ, нет квот, закончились!Ждите следующего года!
Мне как матери, что делать? Смотреть как умирает мой малыш...?
Начали писать в клиники Германии и Израиля.
Германия согласилась помочь!
Вчера ответил госпиталь Израиля Тель Ашомер имени Шиба, и там готовы нам помочь.На днях официально пришлют договор и счет. Теперь у нас есть выбор.
Спасибо Вам за понимание и помощь!

ОТВЕТИТЬ
ужас
9 дек 2010 в 00:27

http://chelyabinsk.ru/newsline/344624.html прочитала и ужаснулась может все таки лучше отправлять на счет в банке, чтобы избежать подлостей?

Лена
9 дек 2010 в 07:54

Перевела сто руб., деньги конечно не великие, но если каждй по 10-100 руб. пожертвует, то и насобираем нужную сумму и спасем малыша. На государство надежды не было, нет и не будет. Дай Бог Вам Елена и Вашему сыночку здоровья и терпения.

Наташа
9 дек 2010 в 09:03

Прочитав эту историю, не могла сдержать слез. У самой ребенку 2,5 года. Со здоровьем слава богу ,у него все хорошо! Вчера вместе с еще одной своей сотрудницей заплатили 1000 рублей. Люди, будьте милосердны, помогите маленькому беззащитному человечку!

Helga
9 дек 2010 в 09:39

Сегодня перечислила 2 т.р., думаю, через пару банковских дней, они должны дойти до малыша. Если бы люди помогали друг другу "по пути", а не кивали бы в сторону государства и властей, жизнь всех стала бы лучше. К сожалению, мы очень холодны даже к близким. Храни Бог всех от таких проблем!
Держитесь, Леночка! Пусть в Новом году все Ваши проблемы решатся, и Вы будете счастливы, глядя на своего счастливого малыша!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 дек 2010 в 11:58

Обращаюсь ко всем: не оставайтесь равнодушными.Операция - это одно. Очень дорогая реабилитация после. Действительно хотя бы по 100 рублей. Крепитесь Елена.

израиль
9 дек 2010 в 12:11

только в израиль!!

deep_reg
9 дек 2010 в 12:34

Дети это святое. Елена, все у вас будет хорошо, верьте.

Константин
9 дек 2010 в 12:44

Перечислил, Храни Вас Бог. Надежда только на неравнодушных к чужой беде людей,
потому что государству важнее потратить коласальное бабло на футбол, чем на помощь детям. Сам сталкивался с нашей медециной и ходил целый год больным, пока
денег на лечение не заработал.

Анна и Оксана
9 дек 2010 в 12:51

Только что встречались с Еленой.
Дай Бог Вам, Елена, сил, а маленькому Савелию здоровья.

Хоть немного, но перечислил
9 дек 2010 в 12:58

Перечислил 100 рублей. Немного, но думаю и эти деньги родителям сейчас пригодятся. Подумаешь один раз пива не попью, зато хоть какую то пользу принес. Если все хотя бы по 50-100 рублей перечислят, уже будет реальная помощь ребенку и его родителям.
Удачи Вам и выздоравливайте поскорей.

Загрузка...