26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

горькая павда
10 дек 2010 в 14:02

прочитал знакомым врачам справку о здоровье малыша ("КП" разместила ее в сканирвоанном виде), медики сказали, что с такими диагнозами пересадка почки лишь на какое-то время отсрочит неизбежное((( обилие минусов на мой отзыв не решит проблему, к сожалению...
ситуация безвыходная, но нужно быть реалистами

ОТВЕТИТЬ
Матвей
10 дек 2010 в 14:13

Скорейшего выздоровления!!! Кто, если не мы сами, поможет.

челябинец
10 дек 2010 в 14:32

А что власть городская-областная помалкивает??? Или вы только BMW с вибромассажем себе за наши налоги покупать горазды?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 дек 2010 в 14:41

Я слышал одну интересную теорию. Брахманы Индии считают, что, постоянно перевоплощаясь, человек рождается в разных культурах, чтобы получить какой-то урок. Например, в Африке рождаются, чтобы воспитать в себе ритмические чувства, в Индии – чтобы вырасти духовно, а Россия – страна, где рождаются существа, которые раньше были демонами. Нужно пояснить: демон – не пугало, как мы привыкли думать. Он обладает значительно большей силой, чем человек. Обычно демоны зациклены только на себе. Они даже представить себе не могут, что кроме них что-то еще может быть важным. Посмотрите вокруг – именно такое поведение мы в основном и видим. Мы видим огромную страну, наполненную людьми, из которых девяносто процентов большую часть времени думают только о себе. Поэтому в России рождаются, чтобы научиться думать о других и любить друг друга. Здесь столько людей, которым нужна помощь! Материальная, духовная, душевная или какая-то еще. Эта смешная теория мне очень запала в душу. Неважно даже, верна она или нет.

Дмитрий
10 дек 2010 в 14:47

Врачи в какой больнице это сказали? Мне целый год 2 разных узиста и один рентгенолог говорил что у меня киста на почке. А я спорил с ними. Пока высококвалифицированная узистка не сказала что это просто чашечки такой формы и посоветовала снимки отнести на описание другому рентгенологу, который тоже написал что чашечки, а про кисту ни слова. Так что какая бы горькая пАвда не была, это не правда. С 6 августа ребенок в детской областной больнице находится и всё еще ждет. Я целый день занимаюсь рассылкой по предприятиям писем. Я думаю всё будет хорошо, ведь наши врачи, это не врачи Израиля.

ОТВЕТИТЬ
Михаил (Москва)
10 дек 2010 в 14:58

Всего нужно чтобы 8020 человек кинули по 500р

Валентин
10 дек 2010 в 15:11

Держитесь, искренне надеюсь, что мы соберем нужную сумму.

Елена
10 дек 2010 в 16:23

Елена, вчера перечислили 1000 руб. Держитесь. Молимся и переживаем за Вас.

10 дек 2010 в 17:04

а сегодня написала в Челябинскую областную нотариальную палату. уверенна, что нотариусы не останутся равнодушными. а по-поводу умника, который диагноз Саввы "своим знакомым врачам" показал, так это все чушь! наши врачи вообще ничего не могут вылечить, а из препаратов, кроме зеленки вообще ничего не знают. Нашел кому показывать!!! наша медицина ни на что не способна.
Друзья, давайте активнее помогать! не жмитесь, подарите Савелию на Новый Год ШАНС!!!

ОТВЕТИТЬ
3564
10 дек 2010 в 17:14

может произвести оплату через смс одна смска 15 рублей ?

deep_reg
10 дек 2010 в 17:20

Написал кучу писем на большие новостные интернет ресурсы (типа ленты) с просьбой опубликовать статью, дал ссылки на эту статью. Никакой реакции. Такое ощущение, что кроме размещения рекламы и "горячих" новостей их больше ничего не интересует. Но мы пойдем другим путем, просто постите ссылку на эту статью в тех форумах, блогах, где кто-то может откликнуться и где кого-то может это заинтересовать.
Прорвемся. Савелий - выздоравливай!!!! Мы все за тебя переживаем!

ОТВЕТИТЬ
алексей
10 дек 2010 в 17:24

Как сегодня Саввушка? Напишите хоть две строчки. Переживаем!

а если так
10 дек 2010 в 17:26

от БМВ отказываемся, 100 тыс. евр. ребенку, останется денег приобрести неплохую машину. Но наверное мода сильнее.

ОТВЕТИТЬ
Икус
10 дек 2010 в 17:42

а что то не слышно про Глеба Стоякина, помогли ему ваши деньги,аааа?

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 дек 2010 в 17:43

+350 руб.перевела через ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК. Выздоравливай, малыш!

Антон
10 дек 2010 в 18:18

Все получится!!! Держитесь. Мы с вами! Каждый кто может должен дойти до банка. Я 1.тр.

Степка
10 дек 2010 в 18:35

Может главный предприниматель города, а по совместительству губ. поможет? Жаль до очередных выборов далековато....

Рысь
10 дек 2010 в 22:10

Родителям не унывать и боротся - все получится!!!!!!
Просьба время от времени сообщать какая сумма собирается..... мож еще что придумать удастся....
Деньги на счет перевел.... пока все что смог.... в понедельник с директором поговорю..

гость
10 дек 2010 в 22:15

+ 10тр

10 дек 2010 в 22:43

как на храмы, так миллионами жертвуют....

Родителям
10 дек 2010 в 22:46

Подскажите пожалуйста, ответил ли вам Автоцентр Гольфстрим, я посылал им письмо, указывал ваши контакты.

Елена, мама Савелия
10 дек 2010 в 22:46

Савушкино состояние пока без измиенений. Огромная благодарность всем за помощь!!! Прошу молитесь за него, ребеночку очень трудно бороться за свою жизнь, ваши молитвы ему помогаю!
На сегодняшний день в Челябинвестбанке : 795 949 руб
Webmoney: 17 387 руб, 5 евро, 71доллар
Яндексденьги: 25 842 руб
Карта сбербанка: 28 050 руб
Лично в руки:77 300 руб

max
11 дек 2010 в 00:56

а ведь было время... http://www.mydobrinka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=135:2010-11-11-17-52-13&catid=1:2010-05-10-10-45-01&Itemid=1
неужели все так сильно изменилось..

Наталия 8133
11 дек 2010 в 01:54

8133 просмотревших страничку сильно возросло, видимо после репортажа ТВ. Надеюсь помощь примет более высокий оборот. ЛЮДИ, СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!!!

Гость
11 дек 2010 в 03:13

Просуммируйте http://www.parkwayhealth.ru/med_specialties/69/stoimost_peresadki_pochki/
Получится $82000 сингапурскиг. Хотя - речи нет, дай Бог ему здоровья. И кстати, да. От 6 млн за автомобиль - еще и сдача останется.

ОТВЕТИТЬ
просто мать своих детей
11 дек 2010 в 11:14

Я,как врач, постоянно сталкиваюсь с подобными историями и не понимаю, почему это только "головная боль" родных, где отсиживаются наши чиновники, такие деньги должны выделяться на уровне государственных программ и без всякой волокиты. Добрые люди, давайте поможем и чем быстрее, тем лучше.

Мамуля
11 дек 2010 в 11:26

Держитесь! Чувствую вашу боль. У самой сыну год и три месяца. Буду молиться за здоровье Савелия и обязательно схожу в банк.Уверена, Бог и Люди помогут.

Юлия
11 дек 2010 в 12:29

Перечислила 1 т.р. на Челябинвестбанк! Держись, малыш!!! И долгой и счастливой жизни тебе!!!!

маша
11 дек 2010 в 12:37

Действительно,для некоторых эти 100т.евро капля в море.Может сделает кто-то из них подарок новогодний.Будем надеятся.Действительно сделали бы смс.

Синицына Галина
11 дек 2010 в 12:46

Вчера перевела 2000 рублей, очень переживаю за ребеночка. Пишите хоть какие нибудь новости. Я молюсь за вас. Скорейшего выздоровления!

алексей
11 дек 2010 в 17:32

Администрации сайта, огромная просьба, не оставлять этот текст без внимания и ежедневно обновлять, что-бы заголовок постоянно висел в первых рядах. Я верю, что общими усилиями и с Божьей помощью все будет хорошо. Молюсь...

11 дек 2010 в 18:40

Елена, попробуйте разместить запрос с просьбой о помощи на сайте Министерства здравоохранения РФ. Полгода назад я делала им запрос, ответ пришёл очень быстро в течение 1,5 недель. Может они смогут Вам помочь! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 дек 2010 в 19:14

ЛЮДИ. Оторвитесь от мониторов и в банк. А насчет мэров-губернаторов и так всё понятно.+1тр

Гость
11 дек 2010 в 20:23

просто уму непостижимо...такой резонанс, люди деньги собирают, в сми информация идет, а ни губернатор, ни глава города, ни один чиновник от власти - даже не засветился нигде и никак...все обеднели? Сейчас под конец года деньги подобьют, выяснят, что еще не все приворовали, еще осталось и начнут в спешном порядке тратить налево и направо на что попало.... А тут - жизнь одного маленького человечка ! Чтож за люди такие? ведь от них многое может зависеть... Дай Бог сил малышу дождаться помощи! Родители, надейтесь!

ОТВЕТИТЬ
Кофр
11 дек 2010 в 22:05

У чиновников деньги предназначены не для детей,а для покупки БМВ.

Амир
11 дек 2010 в 22:52

Молюсь и буду молиться за Савелия каждый день, за врачей, которые будут бороться за каждый день жизни малыша, за людей, которые СМОГУТ ЕМУ ПОМОЧЬ, за их сердца, не оставшихся равнодушными, за всех близких тех людей, которые ему помогут...у меня сыночку 3 года, переживаю за Вас безмерно...
+ 1000 р. через ВТБ 24

11 дек 2010 в 23:01

У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2010 в 23:04

ХОЧЕТСЯ ПОМОЩИ САВУШКИ ОТ ВСЕХ ГДЕ ВЫ ТЕ ЗА КОГО МЫ ГОЛОСОВАЛИ

11 дек 2010 в 23:06

СХОЖУ ЗАВТРА ДЕНЕГ ПОЛОЖУ

11 дек 2010 в 23:12

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ЦЕРКВВИ

ОТВЕТИТЬ
Старый друг
11 дек 2010 в 23:27

Меня удивляет наше госудаство. Тигру надо 300 000 руб. на перелет в Хабаровск - на от губернатора через сутки. А ТУТ РЕБЕНОК!!! И никакой реакции.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 дек 2010 в 23:46

А где возмется донор для пересадки почки ребенку? У немцев он есть разве? В Сингапуре за 82 тысячи местных долларов сделаю пересадку от родителей, как указал кто-то чуть выше. Так зачем платить 100 тыщ. евро за тоже самое в Германии. Может просто родители не все варианты изучили.

ОТВЕТИТЬ
алексей
12 дек 2010 в 00:17

Если на региональном уровне до чиновников не доходит,надо пробиваться в федеральные, тогда они засуетятся, я написал на НТВ, ОРТ и 5-й, на сайты городов области, надо всем стучаться, может хоть кто-то услышит!пт+1200

ОТВЕТИТЬ
В ужасе!!!
12 дек 2010 в 01:04

Пожалуйста, чиновники, если Вы таковые люди, а не роботы, перечислите Савушке эти деньги, вам ведь ничего не стоит это сделать, тачку блин покупать за 6 лямов это нормально да? Это на вашей совести, будьте бдительны, ЛЮДИ!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! ДЛЯ ВАС ЭТО КОПЕЙКИ!!! ПОДАРИТЕ МАЛЫШУ ЖИЗНЬ!!! и Вам это аукнется, всю жизнь будете счастливы!!! Не берите на душу грех, не будьте равнодушными, блин, ну что стоит перечислить денег в клинику!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2010 в 12:15

Теперь ясно какие макароны не стоит есть?

ОТВЕТИТЬ
вика
12 дек 2010 в 13:48

А почему в Германии,а не в Москве,просто я узнавала,там 2 клиники по пересадке почек, у меня у дочки тоже в этом году одну удалили, удачи вам,это сейчас частая проблема у наших детей. буду молится за вас!

Евгения
12 дек 2010 в 15:29

16 декабря будет "прямая линия" с Путиным. предлагаю попросить помощи для Савелия. Нужно написать письмо на сайте http://www.moskva-putinu.ru/ (там есть форма, т.е образец письма. письмо обязательно нужно написать потому как дозвониться до прямой линии будет сложно. Я думаю, чем больше будет обращений-тем лучше) Телефон линии - 8-800-200-40-40. Может мы хоть так сможем достучаться до правительства!!! Пожалуйста, все те, кто читает это сообщение, зайдите на сайт, оставьте обращение, это займет всего пару минут, и надеюсь поможет Савелию.

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 дек 2010 в 17:10

Скажите я правильно сделал если расчетный счет указал, а лицевой в назначении платежа написал?

Дмитрий
12 дек 2010 в 20:25

ВНИМАНИЕ!!!

Телефон отделения Реанимация и интенсивная терапия №1 ГЛПУЗ Челябинской областной клинической больницы : 8 (351) 2328037

САВВА ЖИВ!!! Отморозки какие то понаписали ерунды.

Лада
12 дек 2010 в 20:39

Мальчик жив. От имение мамы писал другой человек. Первый раз вижу такое издевательство, хамство и такое принебрежение к чужому горю. Другими словами - пожелали смерти ребенку. ...
Лена, простите его, он не ведает, что творит. И каждому будет по делам его.....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 дек 2010 в 20:44

... Савелий жив, вы можете в этом убедиться позвонив в реанимацию ГЛПУЗ Челябинской областной клинической больницы : 8 (351) 2328037.

Загрузка...