Город В Челябинске заработал штаб по борьбе с дорожными пробками

В Челябинске заработал штаб по борьбе с дорожными пробками

С сегодняшнего дня диспетчер СМЭУ ГАИ Челябинска готов принять по телефону 727-17-33 любые обращения горожан, связанные со сложной дорожной ситуацией. Это стало официальным стартом работы специального штаба по борьбе с пробками. Такую информацию озвучил сегодня сити-менеджер Сергей Давыдов на аппаратном совещании в мэрии.

По его словам, в любое время дня и ночи горожане могут сообщить на горячую линию штаба о том, где неправильно припарковано авто, или назвать улицу, где образовался дорожный затор. «Антипробочный» штаб должен будет не только отреагировать на каждое обращение, но и систематизировать полученную информацию, чтобы предложить стратегические решения проблем.

«К работе будут подключены лучшие специалисты по организации дорожного движения, – заявил сити-менеджер. – Они рассмотрят дополнительные меры с пропуском транспортного потока: где-то светофор будет подольше гореть, где-то разметку надо изменить, а где-то нужны другие, более серьезные организационные меры».

Сергей Давыдов также отметил, что помимо объективных причин возникновения заторов – большого количество транспорта, недостаточной ширины дорожного полотна – есть и субъективные. Например, выезд на перекресток на красный свет светофора. Сити-менджер попросил городское управления ГИБДД выделить в часы пик дополнительных сотрудников ДПС, чтобы «обрубать хвосты» на особо оживленных перекрестках.

«Вынужден признать, что многие трудности на дорогах появились по вине тех служб, которые должны убирать снег, – заявил глава городской администрации. – Несвоевременно чистили, некачественно. Формально прошли, но вал снега остался на краю дороги, украв полтора-два метра от проезжей части. Хотя невозможно удовлетворить ожидания челябинцев о том, чтобы после снегопада враз весь город был очищен. Физически это невозможно. Но горячая линия поможет ускорить устранение таких недочетов, повысит оперативность работы всех служб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления