Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В 2011 году южноуральцы заплатят за услуги ЖКХ на 16 процентов больше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ261
Ну сколько можно!
13 дек 2010 в 18:08

по-моему мы близко подошли к черте - гражданской войны

Гость
13 дек 2010 в 17:42

Когда они (власти) подавятся?

dROn
13 дек 2010 в 17:36

А когда выборы были все Е...росы кричали - НЕТ РОСТУ ТАРИФОВ ЖКХ!!! Вот ОНА - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ!!! Живем можно сказать на нефти, угле, воде и газе, а все равно все дорожает. Я бы понял, если бы цены так росли где-нибудь в прибалтике у которы с полезными ископаемыми очень туго. Государство все что добывает - экспортирует (тому же Батьке)по заниженным ценам, а для своих граждан - ...

Ашвуд
13 дек 2010 в 17:28

Ну вот бабушка и Юрьев день! И так каждый год. Да здравствует ЕР!

...
13 дек 2010 в 17:45

Это кошмар какой-то!
За свою развалюху уже 5.000 платим, и еще подорожание.
Может хватит грабить народ!

Александр Николаевич
13 дек 2010 в 17:57

Господа хорошие, вы допрыгаетесь очередной раз до ФАБРИКИ-РАБОЧИМ ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ.
Когда же реально по вам упырям пройдутся....

Честный
13 дек 2010 в 17:31

Интересно, как это вода дорожает. Осадки тоже платные. Природный газ не может дорожать, т.к. природные ресурсы нашей РОДИНЫ.

Благодарный
13 дек 2010 в 17:34

Спасибо! Инфляция около 8%, а ЖКХ на 16%. И мне пофиг что и нас колько у Вас поднимается, арифметика всегда в пользу одного игрока. Спасибо!

Злобный Хомяк
13 дек 2010 в 19:45

Добьется наша власть того,что вся страна превратится в Манежную площадь! Вот тогда мало никому не покажется.

13 дек 2010 в 19:46

а может уже пора выходить на митинги(хотя бы), а то как то грустно все сидят по домам и пишут только в инете...

alex
13 дек 2010 в 17:25

еще бы качество этих услуг соотвесвовало росту тарифов...

я в шоке
13 дек 2010 в 20:14

Услуги ЖКХ растут,а зарплата нет,печально(((

Гунька
13 дек 2010 в 19:30

Пусть ответит ЕР , почему растут цены и не растёт зарплата. Или они только умеют народные деньги в дороги закатывать . Кто повышает цены , толкая собственный народ в нищету . Позор партии власти !

2403
13 дек 2010 в 17:43

по какой причине растут тарифы? нефть почти вдвое ниже чем в 2008 году, газ за последние несколько лет подешевел в 5 раз.

Елена
13 дек 2010 в 18:57

Здравствуй,Ж..Новый год! Скоро все кончится тем, что люди просто не смогут платить за ЖКХ, и вот тогда беспорядки в Москве покажутся детскими играми.

Политолог
13 дек 2010 в 19:40

"Единоросс" Мякуш хочет ещё дополнительно ввести налог на бездетных, за то, что не размножаются в таких прекрасных жилищно-коммунальных условиях!!! Так, что на выборах в Гос. Думу в 2011 году обязательно проголосуйте за "единороссов" они устроят вам сладкую жизнь!!!

Ариэль
13 дек 2010 в 20:06

В гробах карманов не бывает.

Timons
13 дек 2010 в 17:30

Голосуйте и дальше за Медведева, Путина и ЕР.

13 дек 2010 в 18:07

Я валяюсь!!!!!!!!!!!! Водоснабжение и водоотведение на 15%!!!!!!!!!!!! Как повысить так без проблем, как что то сломалось так недождешься рабочих с жэка. Еще бы уровень обслуживания со стороны ЖКХ процентов так хотя бы на 15 подняли.

КПВТ
13 дек 2010 в 19:20

предлагаю вывесить в своем подъзде объявление с просьбой не платить за услуги жкх ! хотя бы пару месяцев! я так сделаю, распечатка на принтере уже готова! почему они могут творить с нами все, что хотят? угрожать, предлагать налоги на яйца, поднимать услуги жкх, цены, покупать вертолеты и иномарки? присоеденяйтесь, граждане!!!!! устроим акцию!

13 дек 2010 в 17:37

Россия - богатейшая страна! а я плачу 7 часть зарплаты н ЖКХ...

13 дек 2010 в 17:57

По словам Сергея Образцова, в областном бюджете на эти цели выделено 600 миллионов рублей.

а может их сразу распределить по поставщикам тепла, газа и воды, а тарифы не поднимать? но так не бывает! из этих миллионов надо ведь чтонибудь обязательно стащить!

SRS
13 дек 2010 в 17:56

сергей лобанов лукавит-насчет самых низких на тепло ,он думает что люди по стране не ездят-в Санкт- Петербурге тариф -17,2 ,а в Челябинске-23,7 руб.за кв.м. И еще- какую зарплату начислил себе г. лобанов???

Саргей
13 дек 2010 в 17:48

Естественные монополии нас съедят скоро с потрохами! Когда у Челябинскрегионгаза будет конкурент? Когда у МУП ПОВВ будет конкурент? Когда у Челябэнерго будет конкурент? Когда у Фортума будет конкурент?
Вот тогда и не будет вашего повышения тарифов, все будут заботиться и любить нас - потребителей.

13 дек 2010 в 19:18

А з/п на сколько поднимется?? Или с поднятием налога до 34 её урежут?

Александр Рымарев,
13 дек 2010 в 19:14

какое-то дежавю, вы что творите,но хоть один год понизите эти чертовы тарифы мы голосовали за вас чтобы жизнь была лучше,а что получается???

чиновник
13 дек 2010 в 19:19

вы что хотите что бы мы сголоду померли,всего на 16 процентов-то повысили а вы шум поднимаете нам за котеджи огромные деньги платить надо а вы.....

Михал
13 дек 2010 в 18:06

А зарплатама не поднимиться процентов на 20?????

укр
13 дек 2010 в 20:05

И вы, верите в то что на 16%. Я думаю на все 25%. И так каждый год. А так нам и надо ! Молчим ,а они наглеют...Слов нет,одна пустота.

Да уж...
13 дек 2010 в 18:30

Совсем совесть уже потеряли, поднимали тарифы даже тогда когда кризис был, урезали зарплату, увольняли людей. Получается что в шоколаде были только те поставляет нам эти услуги и зарплата у них даже и в кризис выросла.
С чего поднимаются так тарифы? Где реальное обоснование, а не бла-бла-бла... которое проверяют и рапортуют всё зашибись народ!!!!

13 дек 2010 в 18:34

в москве наверно не из за фанатов началось- просто открылся ящик пандорры- теперь не остановить

Елена Николаевна
13 дек 2010 в 19:10

опять повышение тарифов?,такое ощущение что это новогоднее поздравление от единой россии

не ну п..ц
13 дек 2010 в 19:22

не ну сколько можно повышать то.
зарплата то ведь нифига не растёт.
хватит издеваться.
опять революция должна пройти что ли, что одумались ненасытные морды

владимир
13 дек 2010 в 22:32

Что тут можно сказать. Моей маме пенсионерке 87 летней старушке пришло новогоднее поздравление от ЖКХ .В нем кроме поздравления говорилось о повышении тарифов. Мне кажется в этом суть првящей группы, я не говорю о президенте моя интуиция подсказывает, что решения принимает его всем известный друг и возможно кто-то за занавесом. Лицемерие и хитрость, сопутствовали этому режиму с момента его появления. Говорильня о демократии, придумывание термина суверенной демократии, россказнм о правовом государстве,да что говорить я видавший виды на ложь поддался. Но теперь все маски слетели и народ видит кто есть кто. Прежде всего это повышение экономически ни чем не обосновано. Возможно Газпрому приходится расплачиваться за утопические проекты придуманные предыдущим президентом. Но при этом рентабельность , как у нефтяников ,газовиков, энергетиков очень высокая. Другое дело что многие Единоросы имеют свои паи в энергетических,нефтяных и газовых компаниях. Но ребята позвольте! Хватит решать свои личные проблемы, набивать свои кошельки и переводить потом деньги за границу. Рузвельт например публиковал кто вывозит деньги за границу .У гребца на галерах, все за семью печатями. Вот чего я боюсь ,что опять большинство это проглотит,как глотали президентскую вертикаль,назначение судей,губернаторов и мэров,уничтожение свободной прессы,кромсание без проведение предварительных референдумов Конституции,насилие при приеме в Единую Россию ,как в КПСС и многое другое и по прежниму в рейтингах будет 5 баллов (рейтинги в отличие от выборов ,если искажались то мало ,основной электорат-пенсионеры подкуплены ) Сам проводил рейтинги они высокие. Но только когда совсем будет плохо не нойте. Всякий народ достоин своего правительства

Патриот
13 дек 2010 в 17:42

Спасибо милой партии, поклон ей до земли, за честь ее и славу встанем плотною стеной, горбатясь на станке мы заработаем рубли и отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. Навеяло.

13 дек 2010 в 17:48

Куда уже больше-то?Мало все еще что ли?Достало как это все.

bruvadim
13 дек 2010 в 19:34

Когда же вы уже нахаваетесь, дармоеды!!!

оптимист
13 дек 2010 в 18:07

А субсидии получат члены Единой России или кто правильно проголосует? Или по- тихому распилите 600млн ?

Гость
13 дек 2010 в 19:01

Когда дустом-то уже начнут?..

Константин
13 дек 2010 в 19:43

Ешь анонасы, рябчиков жуй, день твой последний настанет буржуй!!!

вот те даааа
13 дек 2010 в 17:47

пипец....запасаемся спичками, солью и мылом...и в леса, пока они еше не все частные

Противник повышения
13 дек 2010 в 18:23

И это еще не предел... Да как же ж можно терпеть такой беспредел. Не срубите сук, на котором сидите, дорогие и любимые. Окончательная потеря ориентиров приведет сами знаете куда.

Юличка
13 дек 2010 в 20:01

Вместо того, чтобы использовать новые энергосберегающие технологии (21 век на дворе), ЖКХ продолжает работать по-старинке, с такими потерями, которые проще компенсировать за счет повышения тарифов (читай: ободрать народ как липку в очередной раз). И как всегда мы слышим, что нет средств на модернизацию отрасли!!! Так чтоб эта отрасль стала "экономически обоснованной", надо привести ее к современным стандартам! А повышение тарифов - это ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ. Но он самый легкий. Потому что население будет платить столько, сколько прикажут "сверху". А платить мы будем еще и потому, что иначе сразу будет "капать" пеня. И быстренько вырастут долги. Которые все равно придется оплачивать, т.к. судебные дела по выселениям уже начались. Мда...

Гость
13 дек 2010 в 18:28

Тем не менее, по словам генерального директора УТСК Сергея Лобанова, в Челябинске один из самых низких в России тарифов на тепло, а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко». Г-н (читать правильно) Лобанов просто "отец родной", по поводу "самых низких" тарифов. А по поводу, что до экономически обоснованных, соглашуст частично, никогда их не будет, т.к для этого нужно убрать "балласт" т.е перекупов услуг, и тарифы будут процентов на 30 ниже,но разве можнл от кормушки отказаться.

13 дек 2010 в 19:19

когда прекратится повышение тарифов? пора бы и понижать...народ нищает...

КПВТ
13 дек 2010 в 22:01

давайте бастовать! не будем платить! хотя бы пару месяцев, много пени не набежит!

Михаил
13 дек 2010 в 17:50

Ну кто бы сомневался? И так платим непонятно за что...
Зата деньги - неимоверные.
Да и вытрясать у нас любят ДЭЗы - ну например, небезызвестная (а, точнее, непонятная) контора ООО "Резидент-Консалтинг" - МУП ДЭЗ Калининского района на каком-то основании передаёт ей данные о долгах жильцов, а та, в свою очередь, безо всяких писем и уведомлений, отключает эл/энергию в квартирах жильцов-должников. Договор с МУП ДЭЗом вообще не подписан... Но самое прикольное - после гневного звонка на Каслинскую, 38 электричество, дали... Правда, заставили подписать акт 10-летного ребёнка, учащегося в спецшколе со слуховыми и логопедическими отклонениями!!!

владелец хрущевки
13 дек 2010 в 19:14

за что платим непонятно качество воды ужасное и т.п.ЧИНОВНИКИ ПОДНИМАЙТЕ ЗАРПЛАТУ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫШЕ!!! ЗА СЧЕТ НАС ЖИВЕТЕ!!!!!!!!

NDV
13 дек 2010 в 19:13

"а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко»." - вот те раз ! А говорили что мы платим 80 - 90 - 100% тарифов. Что это за тарифы такие, что мы их никак догнать не можем ? Сразу вспоминается сразу из школы: "горизонт - это воображаемая линия..."

обобранный
13 дек 2010 в 19:52

а им все мало, ненасытным тварям...

Пользователь интернета
13 дек 2010 в 20:33

Господа "голосователи за банку икры, 1000 рублей и т.д.", вы всерьез думали, что икру или деньги вам дали за просто так и насовсем?..

Павел
13 дек 2010 в 20:54

Тарифы растут, это здорово. Только как это получается - командир сказал 15, а мы исхитрились, и 20. А кто хочет 15, побегайте. Что за отношение к людям, почему я должен стоять постоянно в очередях, постоянно доказывать, что я не верблюд. Скоро большинстов плюнут и начнут или мухлевать со счетчиками , или вовсе забьют на оплату.
Кто будет бороться с издержками? Кто будет доказывать, что ниже тарифы нельзя держать? Почему инфляция в стране 8%, а издержки в ЖКХ растут по 30-40%? Что это за страна дураков?

Alex Sidorov
13 дек 2010 в 22:29

Нам всё время говорят о экономически обоснованных тарифах. А когда вспомнят о экономически обоснованных зарплатах и ценах в магазинах?

Игорь
13 дек 2010 в 17:43

Что за субсидии? Если есть постановление правительства, обязательное к исполнению, почему монополистам будут доплачивать нашими деньгами из областного бюджета, а не понуждать их вернуться в 15% предел.?

Рекрут
13 дек 2010 в 20:52

В бюджете нашей области заложено 848.5 млн. руб. на ремонт автодорог Москвы и С.Петербурга. А если бы эти деньги не отправлять московским миллиардерам, не отправлять в метрополию, а портратить на решение коммунальных проблем южноуральской колонии? Никто не проверял обоснованность отчисления 50% налогов собираемых в южноуральской колонии, на содержание метрополии. Ни Мякуш, ни Юревич, ни Давыдов никогда не ставили этот вопрос и вообще они этот вопрос тщательно замалчивают. Замалчивает существование явно колониальных отношений Челябинска с Москвой и наши независимые от народа СМИ. В Европе существует несколько городов аналогичных городу Челябинску, но ни в одном из этих городов нет столь низкого уровня доходов населения. В результате необоснованных поборов метрополия имеет возможность осуществления явно коррупционных проектов,- устройства олимпиады, чемпионата мира по футболу, строительства университета на острове Русский, где нет не только студентов, но почти нет населения. Полезность этих проектов для страны явно сомнительна, но очевидно разорительна для населения страны. Руководители, регулярно устраивая пиар-шоу, меняют яркие галстуки, но при этом боятся повернуться спиной,....

Vi-King
13 дек 2010 в 18:56

"Тем не менее, по словам генерального директора УТСК Сергея Лобанова, в Челябинске один из самых низких в России тарифов на тепло, а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко»."

Ну и где в открытом доступе, есть экономическая обоснованность тарифа? Я понимаю щас все будут кивать дескать газ подорожал, так почему он подорожал? какая у его роста цены экономическая обоснованность? то что по офицальным данным расходы Газпрома на транспортировку газа в Европу в абсолютных цифрах (в долларах США) с 1988 года по 2008 год выросли в 100 раз!!! (не в проценты, а именно в 100 раз!) или то что Европа готова платить больше?, тот же ЮКОС весь 2003 год продавал сухой отбензиненный газ по ценам ниже регулируемой государством цены говорит о том, что цены вздуты.

Да чем это повышение объяснениями отличается от других?
http://chelyabinsk.ru/newsline/249107.html
http://chelyabinsk.ru/newsline/207142.html
Дятлова нет, так кто теперь главный виновник в повышении тарифов?

Забавное нашел здесь http://chelyabinsk.ru/newsline/206956.html М. Юревич считает экономически обоснованным повышение тарифа на эл. энергию на 3% если, газ поднимут на 20-25%.
«Я слышал, что у них там какие-то частные самолеты фигурируют», – ответил на это глава города Михаил Юревич и добавил, что мэрия продолжает придерживаться занятых ранее позиций и намерена добиваться уменьшения роста стоимости электроэнергии.
http://chelyabinsk.ru/newsline/206742.html
Ну теперь приоритеты меняются есть бэхи и вертолеты

Природные богатства принадлежат народу - ст. Конст.
13 дек 2010 в 18:52

Кто-то платит 7 часть з/п на жкх - ая одну третью... Грустно.

Vi-King
13 дек 2010 в 18:59

По словам председателя госкомитета ЕТО, повышение тарифов вызвано в первую очередь увеличением стоимости природного газа. Так, в этом году его цена увеличилась в среднем на 25 процентов (для сравнения: в 2006 году газ подорожал на 15 процентов). «Федеральные власти планируют к 2011 году довести оптовую стоимость природного газа до мировых стандартов, – пояснил Образцов. – Таким образом, мы ожидаем, что в течении ближайших трех лет он подорожает в три раза». Следовательно, будут расти и суммы, требуемые для оплаты коммунальных услуг. Однако чиновники утверждают, что это будет происходить соразмерно увеличению доходов населения, а рост тарифов не превысит роста заработной платы в регионе http://domchel.ru/news/5525.html
http://domchel.ru/news/5195.html
http://domchel.ru/expert/3141.html

В Эрефии власти, не могут дать силу праву (закону), но дали прово силе. Соответственно если научиться быть сильными, то можно заставить эту власть делать, то что нужно населению, а не власти.

Анна
13 дек 2010 в 19:06

А что цены на газ,воду и тепло только в январе растет,это что сговор.И руководство ни как не может на это повлиять.А почему вода вырастет на 20% если предел только 15%.З/п бы поднимали,а только тарифы.

13 дек 2010 в 19:44

Интересно зарплата хазяев и директоров ЖКХ на сколько выросла???

анатолий
13 дек 2010 в 21:49

и только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут.

13 дек 2010 в 22:15

сколько можно ставить народ на колени, все жируете депутаты дорогие когда насытитесь

Предел.
13 дек 2010 в 22:17

Они похоже специально нас к революции готовят... Так мы уже давно готовы... Ниже нищеты уже некуда...

Гость
13 дек 2010 в 22:35

ждём искры...мало ... не покажется.

Тьфу!
14 дек 2010 в 10:35

Нам давно грозят довести оплату услуг ЖКХ до 100%, но по-моему, мы платим уже по 200-300 %! Никто ведь не хочет раскрыть составляющие тарифов, это тайна за семью печатями. Что значит "экономически обоснованные тарифы", до которых, по словам г-на Лобанова, "нам ещё далеко"? Ни один господин пока не обосновал экономически ни одного тарифа, всем только "мало" да "ещё надо".

Хватит ныть
14 дек 2010 в 11:07

Может хватит уже воду лить. Про революцию и баррикады. Никуда вы не пойдете.
Служил в армии и видел ту же сплоченность киргизов, узбеков итд.
И русских, которые бьют морду друг другу. Искренне теперь сожалею, что я русский.
"... страна рабов, страна господ ... и ты им преданный народ." - Лермонтов.

КПВТ
13 дек 2010 в 19:43

это уже было, чуть менее 100 лет нзад! царь пили чаю 16 часов пополудни, а в 18 часов его уже вязали и некоторое время спустя расстреляли в грязном подвале

13 дек 2010 в 22:25

"Когда будет отравлена последняя река,когда погибнет последнее дерево,человек поймёт,что деньги есть нельзя!!!(С).

Злодей
13 дек 2010 в 18:05

. В основном это касается населенных пунктов, где работают старые котельные с высокой себестоимостью». «Рекорд» принадлежит ООО НПУ ПУ №9, где рост платежей зашкаливает за 60 процентов.

Так кто же мешал Вам поменять котельные на более современные?

олег
13 дек 2010 в 19:04

Нефть на внешнем рынке дешевеет, а аппетиты власть придержащих не падают. Значит упущеную выгоду надо срубить со своего народа, он привык и это схавает. В связи с ростом цен на энергоносители внутри страны повышаются цены НА ВСЁ. Мы будем жить только хуже, а они купят новый "Бентли". Продолжаем голосовать за МедеПута

Достали!!!
13 дек 2010 в 22:09

Поднимайте зарплату людям! Это что за дела? 25% от зарплаты идут на оплату услуг ЖКХ!!!

Смешно
13 дек 2010 в 22:14

...а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко»!
...

Саша
13 дек 2010 в 22:43

а до экономически обоснованных тарифов «нам еще далеко»-это 400% или 500%

13 дек 2010 в 23:19

В том вся фишка, что поднимут как-бы на 16 сначала. но потом различные виды платежей(за воду, за лифт как в прошлом году и т.д могут увеличиваться в 3 раза за год!). А вообще всё изначально прописано законодательно, вопрос решен госдумой и правительством, а потом начинает говорящая голова с ящика грозить пальчиком, стращать: Я Накажуууу! Но всё это для отвода глаз, проблема-то в законодательстве и в том, что государство снимает с себя всю ответственность за жизненно-важные сферы, предоставляя их частным компаниям, связанным с нужными людьми. как надоела уже вся эта болтовня, профанация дешевая.

задорнов
13 дек 2010 в 23:26

Товарищь ВЕРЬ пройдет она пускай хоть свернутая гласность и вот тогда госбезопасность припомнит Ваши имена

бывалый
14 дек 2010 в 09:35

Это мы ещё в ВТО не вступили,а как вступим вообще капец придёт.
А вот в Чехии правительство для населения тарифы наоборот раз в 4 месяца снижает,ещё и извиняются за то,что не на 7,а на 4 процента.И это в стране,где нет ни угля,ни нефти,ни газа,они даже электроэнергию докупают,так как своих мощностей не хватает.Живите и думайте,кого выбираем.
Кстати,никто не задумался,почему это правительство и президент такое пристальное внимание на силовые структуры обратило.То денежное довольствие подняли,то затеили глобальное перевооружение(10 лет этим не занимались,даже во время нефтяного бума),то какой-то резерв спецназа при МВД собрались организовывать.Настораживает это как-то.

юра
13 дек 2010 в 21:38

Господа вы что о!!!!! , где единая , вы от НАС отделились.
Подскажите пожалуйста кто нибудь , как отсоеденить отопление в 5-ти этажке , пенсии не хватает на ихнюю жадность.
Пример: В башкирии за 3 шку платят всего 500 рублей , а у нас даже мусор вывозят не тоннами , а КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ ?
Я такой меры вывоза вообще не знаю.
С уважением..................................

вот так всегда
14 дек 2010 в 08:38

странно, почему все дорожает? Дорожают кслуги ЖКХ, услуги, цены, а почему стоимость труда работника не дорожает?

Eвгений.
13 дек 2010 в 19:45

Это ежегодное поздравление,с Новым годом.Не помню что бы хоть раз было понижение цен и ощутимое,вот был бы праздник.Забота о народе,о его благосостоянии.Поэтому пьют в праздник чтобы напиться и забыться,используя красные дни календаря,а не праздника.

Лили
13 дек 2010 в 20:07

Всё зависит от наших властей,пускай в Москве повышают, у них зарплата там достойная,власть о людях там позаботилась.А наши как всегда,только топят людей....

Сергей
13 дек 2010 в 20:45

Молодцы Медвепуты, что еще сказать. С какого перепуга растут тарифы, обоснуйте свои расчеты, а потом ставьте перед фактом население. Хватит уже беспредельничать, на что народ жить то будет, на ваши нищенские субсидии.

ОХ... НИХ...
13 дек 2010 в 20:56

Товарищи,у нас как всегда нас дерут,а мы крепчаем... О жизнь просто зашибись...

Сергей
13 дек 2010 в 20:58

Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для улучшения нашей жизни

Галина
14 дек 2010 в 00:42

Это как они считают, на 16%? Что-то на 15%, другое на 10% повысится и так далее, а в итоге опять бешеные суммы. На газ похоже тоже пора счетчик ставить, наверно раза в 3-4 меньше платить будем. Не помню уже в какой стране, но чиновники там работают почти на энтузиазме, поэтому и с ума там не сходят. Можно сделать как в Китае. Там чтобы попасть на госслужбу, люди кучу экзаменов сдают (конкурс 100человек на место), поэтому и относятся по-другому к своей работе и людям. А у нас..., слов нормальных нет на них.

Переезжаев
14 дек 2010 в 01:31

Собирайте товарищи вещи, собирайте!

Евгений
14 дек 2010 в 06:11

И когда перестанут рассказывать сказки "про перекрёстное субсидирование!" - предприятиям уже снова подняли тариф и так не малый....

Домовой
14 дек 2010 в 06:35

Работайте, и всё у нас будет,,, ну мы же не сказали у Вас. Видно таким лозунгом руководствуются монополисты, т.е. коммунальщики, прошу не путать с жилищниками. Смысл поднимать тарифы, а потом с чувством выполненного долга давать субсидии людям, оказавшимся в затруднительном положении. Да и давно пора ввести обязательную проверку справки, о доходах подаваемую в соцзащиту, примерно 65%, они липовые.

bespredel
14 дек 2010 в 07:25

Совет тем, кто живет в частном секторе и будет устанавливать счетчик на газ. Боже упаси, НЕ СТАВЬТЕ НА УЛИЦЕ. Найдите коммерческую структуру у кого есть лицензия и установите в доме. А то межрегионгаз устанавливает их на улице, а осень, зиму и весну плюсует повышающий коэффициент до +1,8, а летом понижающий не дает.

Терпеливый
14 дек 2010 в 10:34

Когда-то на экранах кинотеатров прошел фильм "Убить дракона". Посмотрите и все поймете. Почему нет предела нашему терпению и почему мы так живем.

Гость
14 дек 2010 в 11:05

Ну наконец-то!!! А то что мы так мало за СВОИ квартиры платим!
Вот процентов на 15-99% больше это само-то!!!!

Тать-яна
14 дек 2010 в 12:56

Знаю, что зарплаты даже рядовых сотрудников Газпрома, нефтяных компаний в Москве составляют 4-6 тысяч долларов в месяц, я уж не говорю о всяких корпоративных бесплатных удовольствиях. Про хозяев и топ-менеджеров и их доходы даже и говорить не хочется. Но, видно, все мало... Вот и растут тарифы...

ЮРИК
14 дек 2010 в 17:02

Есть очень простой выход: просчитайте сами увеличение цифр в своих квиточках на 15 процентов.И эти деньги вносите. Постановление федералов о 15% повышения имеет большую юридическую силу, поэтому законно. А действия местных чиновников от ЖКХ -НЕТ!А возмущатся и стебаться бессмысленно, хотя для здоровья полезно. Организм очищается и пар выпускается. Не кипите, считайте и платите с 15 процентным увеличением!

13 дек 2010 в 22:25

СЛАВА КПСС.
....

bvd
14 дек 2010 в 09:14

Что разнылись? Может, молча встали и пошли? Хоть кто-то неравнодушный, кто-то не зомбированный. Давайте же собираться!
Сейчас жкх, транспортный налог еще будет выше, налог на бездетность, на недвижимость... Налог на роскошь отменили... Почему?... Сейчас реально все в наших руках!

Митинг
14 дек 2010 в 13:10

Обратите внимание: 19 декабря на Алом поле, у памятника "Орленок" состоится митинг против т.н. "церковной реституции". Это мероприятие - часть всероссийской акции. Пикеты и митинги пройдут в Калининграде (где ситуация еще более вопиющая, чем у нас), Архангельске, Рязани, Москве и других городах.
Приходите. Пусть власть узнает, что не все в стране равнодушно принимают ее неправедные деяния или согласны с ее тупой политикой, наносящей ущерб культуре, образованию, медицине (Последнее - не оговорка, ведь ради РПЦ отнимают здания даже у детских больниц и реабилитационных центров для больных детей. Только официальные СМИ об этом молчат).

Ракушка
позавчера 18:48

Уточнение - митинг начнется в 14 часов.

Старшее поколение
14 дек 2010 в 11:22

Ветераны труда! Нам обещали, что денежная компенсация за комунальные услуги будет ровно 50%. Так и получаем? У меня меньше 30%, а у вас?

Яна
14 дек 2010 в 12:22

Я знаю человека, который занимает пост начальника ЖКХ в нашей области, город указывать не буду. Так вот этот начальник ЖКХ, уже 3 котеджа построил, квартир и несчесть сколько,машины само собой хорошие,живет не в чем себе не отказывая,жена сидит дома с детками занимается, не жизнь ,а рай.Так вот к чему я это подважу, откуда у этого муниципального работника с зарплатой 18 тысяч рублей, все это появляется? как он может себе позволить, так раскошно жить?Вывод один, воруйте господа ни чего вам за это не будет, воруйте с умом. Даже в книге "Отцы и Дети" Тургенева, описывается, что чиновники,люди занимающие высокий пост, не могут жить без взяток, и без полезно с этим бороться, Ворон ворону в глаз не клюнет! Пусть поднимают тарифы, ради бога, ни кто с этим не спорит, но для начала сделайте зарплату рабочим от 30 тыс.рублей!У нас в России люди терпеливые,все с терпят, но если взять европу,там ведь люди по каждому поводу устраивают разборки, они умеют отстаивать свои права, а мы нет.Боже мой, хоть бы после повышения тарифов, детей было на что кормить,и за ипотеку бы хватило заплатить.

горожанка74
13 дек 2010 в 18:21

да кто бы сомневался... увы! все для народа.

Дарья
13 дек 2010 в 20:46

да куда это годится!!!!!скора все на улице жить будем от того что не чем платить будет!!!!
зажрались они все
у меня вообще дома одна труба не работает и холодно!сколько приходил слесарь что только не делал всё равно не работает!!лучшеб ремонт в домах сделали чем поднимать цены...ужас...(

Замерзающий бомжик
13 дек 2010 в 20:45

Сначала з/пл поднимите...И воду сделайте чище, а то какая-то вонь идет из крана!