Город Юревич требует от подчиненных обеспечить безопасность новогодних праздников

Юревич требует от подчиненных обеспечить безопасность новогодних праздников

Михаил Юревич напомнил главам муниципалитетов об ответственности за вероятные ЧП в период новогодних праздников. Глава региона поручил организовать круглосуточные дежурства в администрациях территорий и обеспечить бесперебойную работу оперативных муниципальных служб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в письме за подписью руководителя администрации губернатора Вадима Евдокимова главам городских округов и муниципальных районов предписано утвердить график дежурств на период с 31 декабря по 10 января. Кроме того, мэры должны обязать все коммунальные службы, учреждения здравоохранения, противопожарные и правоохранительные органы оперативно реагировать на поступающие обращения граждан.

Местным администрациям также поручено взять на контроль соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей и на территориях, которые прилегают к зданиям, относящимся к социальной сфере. Это касается не только вопросов общественной безопасности, но и элементарной доступности учреждений в условиях снежной зимы. При необходимости местным властям надлежит задействовать уборочную технику, а также произвести обработку ступеней и тротуаров специальными растворами и смесями.

Особое внимание в период новогодних и рождественских праздников местные власти должны будут обратить на вопросы безопасности детей, прежде всего, в транспорте. Перевозка школьников на новогодние представления, в том числе губернаторские елки, число которых в этом году увеличено, будет осуществляться в сопровождении автомобилей ДПС. Автобусы, которые привлекаются для групповых поездок детей, в обязательном порядке оснастят ремнями безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления