26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

14 дек 2010 в 11:37

Хорошей вам дороги! Бог с вами, он поможет! ждем обратно маму со здоровеньким Савелием. Савва многим стал как родной, "сын полка", все за него очень переживают! УДАЧИ!!!

14 дек 2010 в 11:46

Удачи! Мы продолжим собирать средства.

Гость
14 дек 2010 в 11:59

Саввушка! Выздоравливай и радуй своих родителей!

Гость
14 дек 2010 в 12:10

Слава Богу!Это наша маленькая победа.Большая еще впереди.Верим.Молимся.Переживаем.Мы с вами.Все будет хорошо.Еще +500

Людмила
14 дек 2010 в 12:14

Здорово, что Малыш всё-таки полетит на операцию. Пускай всё удачно пройдёт! И ещё, хотелось бы после опрации мальчика, также получить информацию о том, как прошла операция и в каком состоянии малыш!

14 дек 2010 в 12:21

Держись, малыш! Мы не оставим тебя в беде!

P.S. Сам перевел сколько смог сразу как узнал о Савушке из блогов.
P.S. Стрёмно только от того, что в нашей стране на социальные дела как правило только обычные рядовые люди могут скидываться. Алчным чинушам с их жадными ручонками не надо помогать ближним оказавшимся в беде.

Mishlen
14 дек 2010 в 12:56

Савелий, удачи тебе. Давай выздоравливай!!! Удачной операции!!!

Гость
14 дек 2010 в 13:03

а теперь все дружно скинемся сумину на лечение. а то тоже нехорошо ему.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 дек 2010 в 13:06

Дай вам бог здоровья!!!! Все будет хорошо!!!

14 дек 2010 в 13:38

Удачи по переезду и операции! Елена, как будет возможность сообщите, пожалуйста, о здоровье Савелия после операции.

Муся
14 дек 2010 в 14:12

Мякуш денег на лечение дал?

ОТВЕТИТЬ
Светик
14 дек 2010 в 14:34

Малыш! Выздоравливай!!!! а маме - терпения и сил!!!

14 дек 2010 в 15:11

Жирные коты с администрации города-области досих пор не соизволили помочь Савелию?? Я в шоке...нет я знал о черствости наших слуг народа но чтобы таак....

ОТВЕТИТЬ
Кот
14 дек 2010 в 15:41

Сегодня с коллегами перевели сумму.
Надеюсь, с другими людьми денег хватит.
Сообщите о результатах! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Ветеринар
14 дек 2010 в 16:09

На то энти и коты жирные, глазки заплыли от количества уведенного и... Жиром и сердце заплыло, не тока моск...

14 дек 2010 в 16:20

По поводу сумина не надо тут.тут о конкретном человеке!Дай бог здоровья савелию. И петр ивановичу дай бог здоровья.

Смирнов Виктор
14 дек 2010 в 16:58

Почему из Екатеринбурга? Да еще до Е-бурга на автомобиле по зимней дороге.Неужели в Челябинске нет аэродрома? Насколько помню их 2 в т.ч военный.
Савелий, держись. Родителям мужества.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2010 в 22:01

Очень радостная весть! Савушка,дай бог тебе удачи, молимся за тебя и твоих близких! Всё будет хорошо!!! Обязательно информируйте на сайте!

14 дек 2010 в 23:15

Здравствуйте, пишу от имени мамы Савелия. Завтра в 5 утра прилетают врачи с Израиля за Савелием, тут же едут в больницу, и от туда на реанимобиле везут Савелия в аэропорт Кольцово, в 11 утра мы вылетаем в Израиль!!! Самым тяжелым для Савелия сейчас это перенести дорогу и перелет, пожалуйста молитесь за него!!!! Поддержите его! Как мама сможет выйти в Израиле в интернет она обязательно сама отпишется, а пока я буду с ней связываться, и писать вам о состояние Савушки!!! Огромная всем благодарность за оказанную помощь!!!! Благодаря вам у Саввы появился шанс, шанс на жизнь!!!! По всем вопросам можете звонить на мой номер 89085757884(Александр). Собранных средств хватает пока только на лечение и дорогу, самое дорогостоящие это операция по пересадке почки.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 дек 2010 в 08:57

На сколько я понял будет не специальный самолет для перевоза, а обычный рейсовый.

Дмитрий
15 дек 2010 в 08:59

Может еще реквизиты клиники в Израиле разместите? Чтоб предприятия сразу перечисляли

ОТВЕТИТЬ
Алекса
16 дек 2010 в 20:07

Нууу, как Сава долетел? Такое молчание уже сутки... Мы волнуемся. Напишите, пожалуйста, как у него дела?

ОТВЕТИТЬ
катя
16 дек 2010 в 23:31

цитата с вконтакте:
"Пишу от имени мамы Савелия. В 17:00 приземлились в Израиле, Савва дорогу перенес хорошо, без осложнений. Клиника "РАМБАМ", г.ХАЙФА."

Маргарита
17 дек 2010 в 00:28

Узнала о Саве из сайта 1го канала, туда писал мужчина о помощи и разместил ссылку на вашу страничку. Как только прочитала и увидела его фото я позвонила его маме. Она сказала что уже собрано порядка 900 тыс.руб. Почему вверху написано 710? Я так воодушевилась что люди помогают что стала собирать у своих знакомых.Надеюсь $ попали куда надо.Каждый день жду новостей о малышочке.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Кулакова
17 дек 2010 в 14:41

В общей сложности на счета поступило на сегодняшний день:

в Челябинвестбанке : 967 529 руб. (из них 617 000 перечислено на счет клиники)

Webmoney: 23 413 руб., 5 евро, 74 доллара

Яндекс.Деньги: 40 961 руб.

Карта Сбербанка: 42 000 руб.

Лично в руки: 120 150 руб. 40 евро

Этого пока не достаточно. Самое дорогостоящее – операцию – еще предстоит оплачивать. Свою почку Савушке отдаст один из родственников. Пока к этой процедуре будет готовится сама Елена, шанс подойти в качестве донора для сына у нее наибольший.

Светлана
17 дек 2010 в 19:42

Столько людей посылают свои мысли о выздоровлении Савелию и молятся за него, что все должно получиться. Дай Бог маме терпения и сил, а Савелию-здоровья!!! Будем ждать и надеяться.

Mari
18 дек 2010 в 13:43

mozhet administratzia saita produbliruet soobschenie pro Savu escho raz? prishlos iskat v istorii novostei chtoby perepisat rekvizity, da i escho bolshe ludei uznaut i pomogut.
vyzdoravlivai, malysh!

ПАПА САВЕЛИЯ
18 дек 2010 в 20:39

Здравствуйте. Я папа Савелия. Извините, что долго не сообщал о состоянии Савы. Сегодня разговаривал с женой, она сообщила последние сведения: давление у Савы удалось нормализовать. Саву выводят из искусственной комы, сделали рентген головы. На понедельник назначено проведение биопсии. Лена говорит, что отношение врачей хорошее, врачи с Савой работают круглые сутки. Как только будет возможность у Лены выйти в интернет – она сама все подробно расскажет, а пока она благодарит всех тех, кто помогал и помогает нам все это время. К сожалению, есть и плохие новости: из-за того, что врачи не ожидали что состояние малыша настолько плачевное – нам не выставили сразу счет на реанимационные действия, а стоимость одного дня пребывания в реанимации составляет 2700 долларов, необходимое время пребывания в реанимации – 12 дней. Также кроме услуг реаниматологов, перевозивших Савелия, пришлось оплатить счет за перелет Савы с Леной – 6300 (авиакомпания рассчитала стоимость перелета исходя из того, что носилки с Савой занимали два ряда сидений – т.е. 6 мест). Т.е. на сегодняшний мы должны оплатить 48400 долларов, из этой суммы уже оплачены 20000 – за обследование и 6700 – работа реаниматологов при перевозке (это с учетом их перелета и аренды реанимационного оборудования), за реанимацию и перевозку Савы перечислим в ближайшие дни. Пока все счета мы оплачиваем из ваших денег – общими усилиями на сегодняшний день удалось собрать около 1 миллиона 500 тысяч рублей, но появилась и надежда на помощь со стороны государства: вчера мне позвонили из органов соц.защиты и попросили предоставить все имеющиеся у меня документы о лечении сына, я надеюсь, что они помогут оплатить нам хотя бы часть лечения. Спасибо вам всем большое и за помощь, и за поддержку. Я верю, что с вашей помощью мой сын будет жить.

ПАПА САВЕЛИЯ, Виталий.
25 дек 2010 в 12:20

Вчера вечером разговаривал с Леной , давление у Савы 115/80, каждый день делают диализ, проводят медикаментозное лечение, позавчера провели мини операцию по замене катетера, т.к. тот который ставили здесь он являлся двух дневным, а не постоянным, по этой причине у него был сепсис(заражение крови). Окончательные результаты биопсии будут известны в первых числах января, поэтому ещё не ясно на сколько затянется лечение, впереди ещё пересадка, а после реабилитация, поэтому сумма на личение Саввы возрастет. Отношение людей и персонала очень хорошее. Лена рассказа как одна медсестра приготовила дома суп и принесла Савушке, правда он только попил бульон. Вчера в больницу приходил ДЕД МОРОЗ, и подарил деткам шоколадных зайцев и игрушку. Лена сказала что диетолог Савушке разрешает кушать разнообразную пищу и даже мороженное, для того чтобы истощенный организм восстановился для самого сложного, операции. Сегодня ездил в Министерство, внятного не чего не пояснили, лишь сказали собирать документы.
На сегодняшний день собрано 2566883 руб, из них перечислено 1296983 руб(12330$-перелет, 30000$ на лечение с 15.12 по 30.12).
Наша большая семь благодарит всех людей и предприятия кто не равнодушен к нашей беде и оказывает нам помощь. Дай бог вам здоровья и благополучия в наступающем НОВОМ ГОДУ!

Мама Савелия, Елена.
10 янв 2011 в 23:09

НОВОСТИ ОТ МАМЫ САВЕЛИЯ http://vkontakte.ru/club21992472

22 фев 2011 в 13:02

Виталий и Лена Сил и терпения вам.А Савушке пусть выздоравлевает и радует родителей.

Загрузка...