Город Петр Сумин в тяжелом состоянии госпитализирован в ГКБ№1 Челябинска

Петр Сумин в тяжелом состоянии госпитализирован в ГКБ№1 Челябинска

Экс-губернатор области Петр Сумин уже несколько дней в тяжелом состоянии находится в первой городской клинической больнице №1 Челябинска. Об этом сообщил в своем блоге политолог Александр Подопригора, сославшись на собственные источники.

«Петр Сумин уже несколько дней в тяжелом состоянии находится в первой городской больнице Челябинска, – пишет Александр Подопригора. – Вчера днем его посещала замминистра здравоохранения Марина Москвичева, на сегодня назначено проведение консилиума. Несколько весьма ответственных источников подтвердили мне вчера эту информацию, затруднившись при этом объяснить, почему бывший губернатор находится именно в этом лечебном заведении. Скорее всего, его нынешние проблемы носят комплексный характер».

Начальник главного управления по взаимодействию с полномочным представителем президента РФ в УрФО Валерий Гриценко, в чьем ведомстве трудится на общественных началах Петр Сумин полномочным представителем губернатора Челябинской области, на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию заявил: «Петр Иванович, действительно, приболел, но находится ли он в больнице, не знаю. Спрашивать об этом, наверное, несколько некорректно...»

«Петр Иванович Сумин, действительно, лечится у нас, – сообщил главный врач ГКБ №1 Николай Алексеев. – Но я не обсуждаю состояния пациентов».

На вопрос, почему бывший глава региона госпитализирован именно в первую городскую больницу, а не в областную, как обычно, где есть специализированное отделение гемодиализа, Николай Алексеев ответил: «Петр Иванович всю жизнь лечится у нас, а не в областной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления