RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В женской консультации №6 Челябинска появятся электронные медкарты

В женской консультации №6 Челябинска появятся электронные медкарты

В недавно отремонтированной женской консультации №6 Челябинска установлено новое оборудование, необходимое для работы электронной регистратуры. С помощью нее история наблюдения пациенток заносится в компьютерную базу данных начиная от первого посещения вплоть до рождения ребенка, туда же поступают результаты всех лабораторных исследований. «Это позволяет ликвидировать полностью очереди, больше времени остается на общение с врачом, есть связь со стационаром, с лабораторией, – отметил сегодня в ходе рабочей поездки в медучреждение сити-менеджер Сергей Давыдов. – Удобно, быстро и, самое главное, качественно!»

По информации пресс-службы городской администрации, в этой консультации наблюдаются более 36 тысяч жительниц Металлургического района. Между тем здание не ремонтировалось с 1968 года. В прошлом году из городской казны было выделено на эти цели три миллиона рублей. Медики продемонстрировали Сергею Давыдову современное оборудование, позволяющее проводить точную диагностику.

«В своем послании Федеральному Собранию президент много говорил о поддержке материнства и детства, – напомнил Сергей Давыдов. – Я считаю, такая медицинская помощь, как здесь, – хороший пример работы муниципалитета. В целом по городу большинство женских консультаций сегодня приведено в порядок. Остались два проблемных учреждения – в поселке АМЗ и на улице Котина в Тракторозаводском районе, но и они в скором времени будут отремонтированы. Очень важно, чтобы в городе-миллионнике демографическая ситуация улучшалась: в Челябинске с каждым годом растет рождаемость, это здорово и вселяет надежды. В самом ближайшем будущем у нас появится еще один перинатальный центр на базе горбольницы №6. Деньги на эти цели в городском бюджете найдутся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления