Город Челябинцы сшили более тысячи рождественских подарков

Челябинцы сшили более тысячи рождественских подарков

14 декабря во Дворце пионеров и школьников на Алом поле были подведены итоги городского открытого конкурса творческих работ «Рождественский подарок», стартовавшего в октябре. Свои работы на суд жюри представили около 1100 горожан. Имена победителей будут оглашены традиционно 7 января 2011 года на рождественской елке, которая пройдет в театре оперы и балета им. М. И. Глинки.

Как напоминает пресс-служба городской администрации, в ходе конкурса детям и взрослым, а также творческим коллективам, предлагалось сшить мягкую игрушку. Победители получают призы, а все игрушки передаются в качестве рождественского подарка детям-инвалидам, сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Популярность проекта год от года растет. Так, в первом конкурсе участие приняли всего 450 человек, в 2009 году их число выросло до 700.

Заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин сегодня поблагодарил всех участников акции и познакомился с экспонатами выставки. «Здесь больше всего зайцев, – заметил Игорь Лопаткин, – но каждый из них со своим характером. Уверен, дети с удовольствием примут эти подарки в свое игрушечное царство. Спасибо участникам акции. Авторы игрушек – взрослые или дети – это люди с добрым сердцем».

Также же юным челябинцам вручат игрушки вместе со сладкими подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления