Город За расправу над чебаркульским таксистом приятели получили 40 лет колонии

За расправу над чебаркульским таксистом приятели получили 40 лет колонии

Челябинской областной суд отмерил более 40 лет колонии строгого режима на троих 22-летнему Константину Федину, 25-летнему Александру Боровинскому и 21-летнему Илье Кашигину за убийство таксиста в Чебаркульском районе весной 2009 года. Злоумышленники забили мужчину до смерти, а затем украли машину и имущество в ней на общую сумму свыше 70 тысяч рублей.

«12 апреля 2009 года Федин, Боровинский и Кашигин находились в селе Травники Чебаркульского района и распивали спиртное, – восстанавливает хронологию событий старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В ходе застолья они решили напасть на водителя такси и похитить его имущество. Вооружившись ножом и веревкой, приятели договорились с водителем ВАЗ-21093 о поездке в село Варламово. Подъезжая к безлюдному месту, Кашигин, ссылаясь на плохое самочувствие, попросил остановиться и вышел из машины. Боровинский накинул веревку на шею водителя и стал душить его. Федин нанес несколько ударов руками и ножом по голове и телу потерпевшего, затем затащил его в кювет и продолжил жестоко избивать. От открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте преступления. Тело злоумышленники перенесли в лесной массив, завалили сухими ветками и подожгли. Затем сели в автомашину и скрылись».

Федин и Боровинский осуждены по части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное по предварительному сговору группой лиц), части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ. Кашигин получил срок за разбойное нападение и пособничество в убийстве с аналогичными квалифицирующими признаками. Первому дали 16, второму –15, третьему – 10 лет колонии. Обвинение по уголовному делу поддерживал заместитель прокурора Челябинской области Алексей Ваганов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления