ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

15 дек 2010 в 17:36

Как всегда "прокукарекали"...но на всех не хватит!!

15 дек 2010 в 17:37

Неужели? Что-то не верится!!!!

Дэд мороз
15 дек 2010 в 18:02

Правительство России установило предельный уровень роста коммунальных платежей для граждан – на следующий год он не должен превышать 15%.В Челябинске рост составит 20%.--это как так ?

ОТВЕТИТЬ
укр
15 дек 2010 в 18:05

Огромное спасибо ! А я то думаю куда бы деньги деть. Так надо же нашим " бедненьким" помочь! С моей зарплаты 10000р.

Андрей
15 дек 2010 в 18:08

Какое прекрасное начало "Областная казна поможет оплатить южноуральцам высокие тарифы ЖКХ" и какой конец "этих средств хватит примерно для 0,7% тех людей, чьи платежи за ЖХК повысятся больше установленной нормы"

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 18:15

смешно - аЖ ЖУТЬ! 0,7%? "адресно"? если б работал, то ,Возможно, и не заметил бы повышения тарифов. но, так-как я бездельнючающая сиделка при безумной маме, во вполне трудоспособном возрасте - то Это реальный удар по карману! обоснованность тарифов - дело прокуратуры, притом НЕЗАВИСИМОЙ. (сам на сметах сидел, и знаю, как их раздуть, если безконтрольно)

sergey
15 дек 2010 в 18:17

надо не компенсации давать, а разбираться, почему так растут тарифы.

оптиист
15 дек 2010 в 18:24

Тарифы подняли, в бюджете деньги на компенсацию нашли, а кому и как помогать - "еще предстоит принять постановление, в котором будет прописан порядок предоставления субсидии". Скажите прямо - "только пенсионерам дадим подачку чтобы проголосовали "как надо"...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 18:25

Робин Гуды фиговы, у богатых отберем а вось кто из бедных придет так мы и поделимся, за одно и заняться будет чем - все не без дела сидеть...

Vi-King
15 дек 2010 в 18:28

19/12/2010 г. в 14-00 собираются "антицерковники" у памятника "Орленок" на Алом Поле. Предлагаю собраться там.

ОТВЕТИТЬ
КАМАК
15 дек 2010 в 18:39

"Напомним, что правительство России установило предельный уровень роста коммунальных платежей для граждан – на следующий год он не должен превышать 15%. Однако... в Челябинске рост составит 20%".
Челябинские "начальники" откровенно игнорируют федералов. Нам никто не указ.
Это только видимая часть "айсберга".
В период с октября на ноябрь тариф за тепло "быстренько" увеличился на 15%.
Посмотрите в квитанциях (20 и 23 соответственно). Это поверх разрешённых с января 2010 "...не более 25%" по аналогии с нонешними 15%.
Вероятно и далее будет использоваться этот метод.

Killoff
15 дек 2010 в 18:45

на данный момент около 50% моей зарплаты отходит на оплату ЖКХ, все остальное уходит на питание... за последний год уровень зарплаты по данным властей вырос 20%, а по оценке населения челябинской области ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ!!!! следовательно, в след году я буду платить уже 60% от своей зарплаты????????????? МЫ КОГДА НИБУДЬ ПРЕКРАТИМ ВЫЖИВАТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ??!!!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
15 дек 2010 в 19:12

Что это за правительство,коли не в силах удержать рост тарифов?
Представляется,что это очередное надувательство и обман.судите сами.Тарифы выросли,выросли поступления в казну,из казны "адресная помощь",.. только тем-то и тем и то не всем.

Наталья
15 дек 2010 в 19:16

а зарплаты поднимут на столько же и с такой периодничностью, как растут цени и оплата ЖКХ

Маса
15 дек 2010 в 19:17

http://chelyabinsk.ru/newsline/346333.html - там написано что выделено 600 млн. рублей на субсидии. Сегодня написали - 560 млн. получается, 40 млн. чиновники уже присвоили?

Вика
15 дек 2010 в 19:22

Тарифы без ущерба для собирателей МОЖНО НЕ ПОДНИМАТЬ или ПОДНЯТЬ НА 15%? На субсидии решили тратить бюджетные деньги? Такое решение или глупость или тупость? Другого предположения у меня нет. Под видом субсидий бюджетные деньги удобнее разворовывать? Мутят опять распорядители бюджета? А что, прежний порядок предоставления субсидий отменили, когда по несколько месяцев надо справки был собирать , а потом дама из ( или расчётчица) заявит, что вам субсидия не положена?

Ольга
15 дек 2010 в 19:34

субсидию получат те, кто скрывает доходы или имеет серые зарплаты. А если работаешь в бюджете, то даже превышение на 1 рубль, уже не зачет.

Вовчиг
15 дек 2010 в 19:39

ЖКХ - это такая мутная вещь. Это мега огромные деньги. Узаконенный отъём денег у населения. Видел управляющего ЖКХ "конторы" с толстенными золотыми цепями. Браток в законе. А мы все платим по счетам! Россия...так будет ещё долго, пока не поменяется очень очень многое. Начиная с самых верхов.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 19:57

ОБЛ.КОЗНА ПОМОЖЕТ ЮЖНОУРАЛЬЦАМ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ ЖКХ!!!.... вы все!!!!

ольга
15 дек 2010 в 20:21

снова повышние, снова что-то придумыват, боже мой, ну сколько уже можно, власти над нами издеваются! Почему то заработная плата не повышается, а цены растут на все. Лично у меня на оплату ком.услуг уходит большую часть зп, и та часть которая от нее остается, то даже на продукты не хватает. как жить? умирать с голоду?? повязнуть в долгах?? или чтобы через какое-то время за неоплату ком.услуг выселили из собственного жилья. конечно, до власти никогда не достучаться, потому что им на нас все-равно, им не понять таких простых людей, как мы.

15 дек 2010 в 20:25

а воз и ныне там: http://chelyabinsk.ru/newsline/280485.html

Павел
15 дек 2010 в 20:40

А социально защищенные слои населения у нас начинаются с людей доходом в 4 тысячи рублей. И ни в чем себе не отказывай. Короче, не уважают у нас Президента.

15 дек 2010 в 20:55

пора в деревню ехать, печку топить, огонь высекать на досуге

КПВТ
15 дек 2010 в 20:57

предлагаю сделать задержку платежей на 2 месяца. МЫ должны регулировать цены !

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2010 в 20:57

очередное отмывание? Сначала повысили, потом субсидии выделили...

АЛЕКСЕЙ
15 дек 2010 в 20:59

БЕДА В ТОМ,ЧТО НИКТО УЖЕ ДАВНО НЕ ВЕРИТ ГОСУДАРСТВУ.ГОВОРЯТ
ОДНО,ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ.ЕСЛИ К ЗАКОНУ ПРИМУТ ЕЩЁ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ТО
ОКАЖЕТСЯ,ЧТО ТАКИХ НЕ ОКАЖЕТСЯ,КОМУ НОДО ПОМОГАТЬ.ЕСТЬ ПРОСТОЙ
ВЫХОД-ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ,МИНИСТРЫ,ЧИНОВНИКИ,КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПО
100-150 ТЫС.РУБ.ПОДЕЛЯТСЯ С ПЕНСИОНЕРАМИ, УЧИТЕЛЯМИ, ВРАЧАМИ И
ДОКАЖУТ НА САМОМ ДЕЛЕ КАК ЛЮБЯТ НАРОД,КОТОРЫЙ ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛ.

Антон
15 дек 2010 в 21:06

Поднять тарифы, на абсолютно законном основании выплатить сотни миллионов из бюджета на субсидии, а потом спокойно получить эти отмытые деньги от прикормленных руководителей ЖКХ. Удобно, правда? Если уж так о народе простом власть заботу проявляет, тогда не повышать надо было тарифы-то.

ОТВЕТИТЬ
Olechka
15 дек 2010 в 21:07

А не проще ли эти 650 млн сразу отдать ЖКХ, чтоб люди не бегали за справками, не унижались? Или на это ставка и делается, что никто не побежит унижаться из-за 200-300 руб?

ОТВЕТИТЬ
Реально
15 дек 2010 в 21:23

На поселки ушли (39+40 микрорайоны ), превентивно себе уже выделили, так бюджет плюсовой, наэкономили на бюджетниках, а лишние денежки в бюджете останутся но плюсом на 2011 г не появятся, пропадут, обязательно надо истратить ....

Житель энтого города
15 дек 2010 в 21:24

Жесть, суровые челябинские чиновники научились виртуозно обходить федеральные законы. Как точно подсчитали, что только 0,7% населения будет собирать несколько дней справки для возврата 200-300 рублей.

Luna
15 дек 2010 в 21:33

а не поднимать тарифы не пробовали?

15 дек 2010 в 21:50

Получается, кто-то (не будем называть фамилии, а то цензура на пропустит) наваривается на росте тарифов, причем в размерах превышающих среднероссийские, а потом он-же только уже не со своего кармана, а с бюджета обещает что-то там субсидировать.
Вообще-то правильно было-бы судить и сажать таких вот руководителей. Но видимо справедливость - это не про нашу страну.

ТОМ
15 дек 2010 в 21:53

Дык, тогда сразу эту помощь и переведите в ЖКХ, чтобы с населения ничего не ВЫДАИВАТЬ!

челябинец
15 дек 2010 в 22:06

что характерно-не платят богатеи-похоже для них закончик-а быдло все равно заплатит

15 дек 2010 в 22:15

вы представляете какая будет очередь и давка в соцзащите.... просто жесть,очередное ..... людей

Chaser.
15 дек 2010 в 22:17

Во-первых, это незаконное решение и оно будет отменено в судебном порядке.При первом же споре. Во-вторых, это показатель неспособности партии помещиков и капиталистов не только, управлять но и элементарно контролировать ситуацию. В третьих, нет ответа на самые простые вопросы. Каковы причины такого увеличения тарифа? В чем заключается целесообразность и КАКИЕ КОНКРЕТНО МЕРЫ приняты к тому, чтобы удержать тарифы на общефедеральном уровне? Кто виноват и каким образом виновные наказаны? Либо это желание увеличить ЛИЧНУЮ ДОХОДНОСТЬ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ за счет всех остальных?

ОТВЕТИТЬ
мен
15 дек 2010 в 23:10

Как-то у нас не как во всей стране? Странно? Сами поднимают тарифы, затем сами субсидируют. Хватит "очки втирать". А людям все равно, ведь крепостное право недавно отменили. Мне кажется в Европе, к примеру, давно бастовали бы и добились своего.

Олег Мнушко
16 дек 2010 в 00:03

Дааа,обидно.Но ведь не сами МЫ виноваты? Не мы ли выбирали правящую партию и президента?Так чего же МЫ не довольны властью,которую избрали? В первую очередь,не хорошие мы сами.

ОТВЕТИТЬ
олег
16 дек 2010 в 00:05

как имели народ,так и будут иметь!А мы побухтим и дальше платим!Стадо оно и есть стадо!

анна
16 дек 2010 в 01:51

интересно а как повышение тарифов повлияет на обслуживание жкх?очень жестоко с нами поступают при средней зарплате в 6-10 тыс платить за коммунальные платежи 2-4 т это половина з/п ну а что делать будут платить потому что никому не хочется без жилья ведь выселят же.

ELIJAH
16 дек 2010 в 03:08

Придёться теперь ещё меньше кушать, чтобы ЖКХ оплатить....

ОТВЕТИТЬ
горожанин
16 дек 2010 в 03:24

Вместо того, чтобы обеспечить жесткий контроль за расходованием средств ЖКХ и экономической оправданности заоблачным тарифам этого ведомства, областные и городские власти не только потакают разбазариванию народных денег, но и самым циничным образом оправдывают и поддерживают ЖКХашных руководителей!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябин
16 дек 2010 в 07:50

Вчера в Челябинске был замечен призрак В.И. Ленина измеряющий фарватер реки Миасс для крейсера Аврора. А по существу - вы помните недавние выборы, как Челябинск дружно отдался в руки одной известной партии за известные денежные знаки или просто из-за мнимого страха перед начальством? Народ заслуживает того правительства, которое имеет. Если бы все сознательно подходили к голосованию, то невозможно сфальсифицировать выборы где одна известная партия получает, например 15%, А когда она получает 50% всегда можно нарисовать дополнительные 20%... Так что думайте, господа, скоро опять избирательный ритуал...

нищий
16 дек 2010 в 08:24

...да это хорошо придумали не защищенные слои населения и платить по доходам...это наша Россия ..я плачу за то что у меня есть..транспортный налог услуги ЖКХ, подоходный налог, налог на имущество...вообщем процветай Россиянин....а нет еще кажется какие-то акцызы придумали..НУ С НОВЫМ ГОДОМ ЧЕЛЯБИНЦЫ,,,

Челябинец
16 дек 2010 в 08:25

Областная администрация что хотят , то делают !! ...

16 дек 2010 в 08:50

а что вы все возмущаетесь и ругаете власть вы сами ее выбирали !!!!! кто голосовал за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Илья
16 дек 2010 в 08:50

Да, вчера власти сказали, что 2 года назад они отслеживали чтобы повышение за ЖКХ не превышали рост зарплат и пенсий. А последние 2 года не отслеживают и получается то что получается!!! Думают только о прибылях монополистов. Зато по рекламе ГАЗПРОМ - это национальное ДОСТОЯНИЕ!! Если это наше ДОСТОЯНИЕ, ТО ПОЧЕМУ МЫ ЗАНЕГО СТОЛЬКО ПЛАТИМ??!!

ОТВЕТИТЬ

Абсолютно не обоснованные тарифы!
Они давно завышены в несколько раз, откуда повышение в 20% в год? Что еще на столько подоражало (значимое для ЖКХ)?
Сколько хотят столько и дерут, и никто это не контролирует!

Челябинец74.ru
16 дек 2010 в 09:04

"Напомним, что правительство России установило предельный уровень роста коммунальных платежей для граждан – на следующий год он не должен превышать 15%." Вот это означает, что высокооплачиваемые дяди в течение определённого времени протирали штаны и за счёт средств налогоплательщиков получали заработную плату за то, что разработали и приняли этот закон... Дальше начальники ЖКХ просто откровенно наплевали на этот закон... И теперь уже начальнички из регионального правительства протирают штаны и получают из народных денег заработную плату за то, чтобы 0,7% от всех нуждающихся немного помочь деньгами (явно взятыми из уплаченных этими же нуждающимися налогов). Из этого следует вопрос: А ... нам такие правительства нужны????

Гость
16 дек 2010 в 09:15

Просто никто по настоящему не хочет разбираться в этой проблеме. Прокуратура должна проверить правильность расходов ЖКХ. У начальников зарплаты выше крыши, дачи выше неба, заграничный паспорт весь испечатан. Принимает решение о тарифах Городская Дума, а кто в ней сидит. Все люди из списка "100", а им по барабану наши проблемы. Я за них не голосовал, поэтому почему я должен выполнять их решение. У нас не страна , а сплошной цирк.Жалко только наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 дек 2010 в 09:15

Есть Постановление правительства РФ о том, что тарифы не должны повышаться более чем на 15% на каком основании правительство Челябинской области не выполняет данное Постановление, а выдумывает разные целенаправленные субсидии,которые не получит никто. Извольте выполнить Постановление Правительства РФ и все будет нормально.

ОТВЕТИТЬ