6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

staryk
16 дек 2010 в 16:44

как обычно тактично вывернуся

Василий Коломцеев
16 дек 2010 в 16:48

Я против налога на бездетность.
Власть сначала должна создать условия достойной жизни для граждан, создать рабочие места, наладить медицинское обслуживание, но главное должно изменить свое отношение к гражданам, не считать их ресурсом, с которого можно стричь деньги...
Наладить аудит и строгий контроль расхода бюджетных денег...
и перестать воровать.

И не надо будет вводить налог на бездетность, т.к. в казне будут лишние деньги

ОТВЕТИТЬ
123
16 дек 2010 в 16:48

И все вместе мы сделаем жизнь лучше... КОМУ???

Андрей
16 дек 2010 в 16:50

А может хватит предложений, и обратить внимание на исполнение принятого.

dROn
16 дек 2010 в 16:54

Да неужели!Чего тогда народ зря боломутите?! Видимо те предложения, которые вносят депутаты - это в большинстве своем "п..к мозгом". Каждое предложение, по моему, должно быть сначала проработано, просчитано и обосновано. Думайте сначала прежде чем ерунду предлагать, а то Народ вам быстро "перевыборы" устроит!!!

ОТВЕТИТЬ

Сначала ляпнул, теперь отмыться пытается. Тьфу,

3564
16 дек 2010 в 17:14

Про какой налог на бездетность можно говорить? Вот у меня зарплата 17 тысяч у жены 10 , если снимать квартиру или брать ипотеку по 10 тысяч каждый месяц на 20 лет ! А если жена забеременила , родила , мы будем жить на одну мою зарплату 17 тысяч ,из них 10 будем плотить за ипотеку ! 2-3 тысячи коммунальные ! В день если я прошу курить , пить ,одеваться и развлекатсяь у меня будет уходить на проезд и обед на работе 100 + еще 2000 , 10+3+2=15 Осталось 2 тысячи + копейки пособия на ребенка и как на эти деньги прожить моей жене и ребенку месяц! ? Я очень хочу семью и детей ! Не какой помощи от государство нет и еще хотят налог такой придумать последний штаны снять!

ОТВЕТИТЬ
Helga
16 дек 2010 в 17:16

А что даст материнский капитал для многодетных семей? Нищету и необразованность?

Костик
16 дек 2010 в 17:21

«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против. Большенство и против повышения цен на ЖКХ. И теперь не факт, что будем рассматривать его в дальнейшем!!!!!!

Dis@
16 дек 2010 в 17:22

Сократить им всем зарплату на 50% и тогда норм всё будет.Заживём.

uge
16 дек 2010 в 17:23

>Это яркий пример того, к чему я все время призываю южноуральцев, – подключайтесь к принятию решения, высказывайте свои мнения и предложения.

Нужно отменить все детские выплаты из бюджета. Это не влияет на демографию. Кто вырастет из детей, которых рожали ради денег ? Нужно улучшать качество и количество детской инфраструктуры, для нормальных людей это намного важнее.

ОТВЕТИТЬ
Дымка
16 дек 2010 в 17:31

ну прям отлегло от одного места.

нищету и алкашню плодят своими выдумками.

все уже 100 раз сказали что надо условия для нормальных людей!!!!
всякая шушера думает о том чтоб родить и отхватить кусок денег от государства. это потом уже они понимают что налом на руки не выдадут.
а нормальные люди думают как минимум на 18 лет вперед о том где будут жить с ребенком, как учить, растить, воспитывать и пр. правительство серьезно думает что их сомнительные подачки все это обеспечат семье?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 17:36

он отказывается от своих слов... Когда откажется от своего поста...?! Вот будет реальная помощь россиянам

Дымка
16 дек 2010 в 17:37

и вообще надо за рождение в семье первого ребенка давать однокомнутную квартиру.
во тогда реально люди рожать будут. потому что есть где жить.
где тама правительство? давайте ордер на квартиру и я пошла беременеть

ОТВЕТИТЬ
Лерок
16 дек 2010 в 17:57

угу, очередная одна из инициатив. А что возмущаться? Хотя к нему как к председателю за слова особый спрос, но ответит ли???
в ходе этих же заседаний был вопрос и про инвалидов.
идет поддержка инвалидов...
а вы понимаете вообще, что помогаете лишь малой части инвалидов и большинству ваши льготы и навязанные коляски не достаются? и вообще никто из них так и не смог ответить, почему ЛЕЖАЧИЙ инвалид, который не может приподнять даже спину, в виде соцзащиты получает коляски для перевижения???? в своем ли уме такие люди???

что и говорить, как всегда "переобулся". стыдно, господа депутаты. стыдно должно быть. думается, что налог на бездетность лишь "пока" отложен как инициатива, разведка боем показала несостоятельность этой идеи.

Gilmour
16 дек 2010 в 18:18

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Злодей
16 дек 2010 в 18:31

«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против.И теперь не факт, что будем рассматривать его в дальнейшем."

Я не то что против. Я категорически считаю что это налог нарушает мои конституционные права, и категорически против чтоб какой то дядя в пИджаке указывал мне, когда заводить семью и брать ответственность по воспитанию детей. И что значит не факт? Хотите сказать что такая возможность всё таки сохраняется?

16 дек 2010 в 18:33

очень просто! я знаю, как залатать дыры в бюджете, как стабилизироать пенсионный фонд! ПРОСТО ПРОДАЙТЕ ПАРК СЛУЖЕБНЫХ МАШИН!!!!! пересядьте на мечту любого советского партработника - на нашу родную волгу! отличная машина! тогда народ повернется к вам лицом!

Мент
16 дек 2010 в 18:36

Мякуш ! У вас угнали в 2004году служебную машину стоимостью 3 млн рублей! в те годы это так стоили 10 полуторок! вы считаете это целевым расходованием бюджета (то есть наших налогов)?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 дек 2010 в 18:38

"Узнаю! Узнаю брата Колю!" (И.Ильф, Е.Петров)

Евгений
16 дек 2010 в 18:46

А имена героев которые выступили с инициативой налога, можно в студию?

ОТВЕТИТЬ
Дед
16 дек 2010 в 18:50

Давно пора ввести налог на бездетность,пусть ГОЛУБЫЕ платят,хоть какая-то польза от них!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 18:50

ой, надо же, типа мы, едросы, всякое быдло за народ считаем, ога

Гунька
16 дек 2010 в 18:55

Не факт , что власти отступят . Есть другие варианты- например налог на бедность.

ОТВЕТИТЬ
Сделаем жизнь лучше
16 дек 2010 в 19:01

Мякуш не факт. Что, будем рассматривать введение налога на бездетность?

16 дек 2010 в 19:42

а как господин Мякуш прокомментирует федеральный закон от 8декабря о урезании декретных выплат в 2-3 раза и о сокращении выплат по больничным листам на 30% для всех с 1 января?...Очень интересно. Вы поддерживаете это решение?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 19:59

Что сказать , глупость челябинских депутатов удивляет . Вместо того, чтобы привести в надлежащий вид город после " очаровательной дорожной революции " , убирать снег во дворах и на проезжей части и наконец то заняться экологическими проблемами опять читаешь полный бред !!! Есть же конституция и при чём тут Мякуш , он что Бог ? Или президент ?

революция АКМ
16 дек 2010 в 20:00

покажите тех, кому в голову пришла идея про этот налог?вешать не будем

ОТВЕТИТЬ
Борис
16 дек 2010 в 20:03

Москва укажет надо и как миленькие - одобрямс!!!

16 дек 2010 в 20:21

А как быть тем, кто по состоянию здоровья не может родить. Что наши бездушные политики, тогда уж добивайте делайте нам тройной налог на безедтность, нам итак хорошо да? А пусть алкашня рожает по 3-е и 5-ро детей. Обратите внимание, господа политики на качество рождаемости, а не на количество. У меня родственница работает в роддоме и говорит, что преимущественно рожают алкоголички.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 21:25

Это называется... "банально оправдаваться", надеясь на плохую память граждан, но ничего не выйдет!
И вот почему:
"Эти средства пойдут на поддержку многодетных семей и семей, в которых воспитываются приемные дети, заявил сегодня на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России» лидер южноуральских «медведей», председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш."
"Будем выходить с этим вопросом на губернатора, правительство РФ и центральный политсовет партии», – сообщил Владимир Мякуш, не уточнив сроки, когда будут сделаны такие обращения."

Ссылка на источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/345747.html

Мозгоправ!
16 дек 2010 в 21:47

Депутаты избираются народом, они не должны продвигать антинародные законы! Все люди равны перед богом! Не берите грех на душу! Денег в России полно - только их разворовывают направо и налево, пускают на бредовые идеи (Родина -кинотеатр,органный зал, медицинское оборудование ,которое архи дорогое и не используемое по назначению и т.д.). Доходы: таможенная пошлина,транспортировка газа,нефти ,добыча ископаемых (медь,мрамор и т.д.), налоги (недвижимость,транспорт и т.д.). Так что, не вешайте на уши макаронные изделия нехваткой денег!

ОТВЕТИТЬ
маша
16 дек 2010 в 22:02

я буду голосовать против Вас и не только я одна.

Мент
16 дек 2010 в 23:03

сейчас рожают одни алкаши

Один
16 дек 2010 в 23:50

Пей, кури, рожай уродов!!!
Табак и алкоголь - тяжелые наркотики, только методы введения- разные...

Прохожий
17 дек 2010 в 01:23

Недавно приняли бюджет, он оакзался с дефицитом. Многие знают, что причинами бюджетного дефицита являются либо значительные расходы, либо небольшие доходы бюджета. Отсюда вытекают два способа решения проблемы: повышение налогов, введение новых видов налогов или снижение расходов. Понятное дело расходы снизить сложней в особенности свои, когда всем как никогда требуются авто BMW за 6 млн/руб. Мякуш сказал, что типа ерунла подзаработаем (может мужиков будут отлавливать и кастрировать!?) а потом с них брать налог)))))кто знает... Меня этот налог не коснется, но я против, чтобы синева и калдыри плодились- это не есть будущий цвет нации. Хотя с Мякушем и соглашусь, что обслуга тоже нужна.

Откатило
17 дек 2010 в 01:32

Видимо почитал форумы.
А может и из кремля пилетело...
..

Рад.174
17 дек 2010 в 02:21

Мне казалось, что "сильные мира сего" не читают комменты-мнение простого народа-"вечного нытика". Хотя бы потому, чтобы не испортить себе настроение, узнав из комментов много нового о себе.

bespredel
17 дек 2010 в 06:13

А вы лучше вначале стерилизуйте алкашей, наркоманов и бомжей, чтоб не плодили нищету. Тогда и детские дома разгрузятся и не надо вводить налог на бездетность для так уже обнищавшего народа. У меня когда жена рожала, у них в больнице лежала алкашка, которая собиралась рожать 4 ребенка, а на пособие по рождению ребенка она хотела купить себе сапоги. Она так и говорила.

Дед.
17 дек 2010 в 07:58

..Вышел старший сын во двор,наступил на грабли,получил по лбу!
Вышел средний сын,наступил на грабли,получил по лбу!
Вышел младший сын на крыльцо,посмотрел на грабли и заплакал.Но...идти-то надо!

Надежда
17 дек 2010 в 08:28

Если собрались вводить налог на бездетность, то пусть вводят всю сдачу анализов, проживание и т.д. по программе ЭКО. Мы с мужем рады родить хоть троих, да нет уже просто средств пойти пятый раз на ЭКО. ПОДУМАЙТЕ О БЕСПЛОДНЫХ ПАРАХ, НАМ И ТАК И МОРАЛЬНО И ФИНАНСОВО ТЯЖЕЛО.

Анна
17 дек 2010 в 08:46

А почему молчите про ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ!? - это решение всех проблем!!!

zzzzzzzzzz
17 дек 2010 в 08:58

Опять разговоры по улучшению демографии. Опять очередной пиар после президентского послания. А раньше где господин Мякуш был, почему не предлагал что-то действительно стоящее. Уже сколько детей за время его председательства в ЗСО родилось. Даже постановление РФ № 890, которое уже набило оскомину, не выполняется, дети до 3 лет бесплатно по рецепту как не получали лекарства, так и не получают. Предложение: пусть В.В. Мякуш в своем блоге прокомментирует выполнение этого постановления в области.

Валерка
17 дек 2010 в 09:17

Только о целях улучшения демагогии заботятся наши избранники. Хотя наши ли еще вопрос).
«Хочу сказать пару слов о налоге на бездетность, – ... это было лишь одним из множества предложений по улучшению демографии...».
«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против...»

Демографию улучшают медицина, образование, наука, культура, достаток граждан, соблюдение правопорядка и прочие позитивные моменты, которые и дают реальную синергию. Уверенность у граждан в завтрашнем дне своем и своих детей в конце концов, а не то чем вы занимаетесь.

Елена
17 дек 2010 в 09:53

Лучше бы подумали как помочь людям которые очень хотят детей, но по определенным причинам не получается забеременеть... А это благополучные семьи мечтающие о детях... Необходима программа поддержки таким людям, ведь современная медицина во многих случаях может помочь в этом... а процедура ЭКО дорогостоящая... Действительно, почему то у алкашей рождаемость высокая, и в основном дети не желанные, обуза.., а у ОЧЕНЬ МНОГИХ СЕМЕЙ ведущих здоровый образ жизни и мечтающих воспитывать своих детей - не получается забеременеть, и многие не могут финансово себе позволить использовать ШАНС - процедуру ЭКО...

ОТВЕТИТЬ
Георгич
17 дек 2010 в 10:00

Есть ещё резервы! В сказке Чиполлино вводили налог на дождь и грозу! Чем плохо!

Грамотный
17 дек 2010 в 10:24

Вместо того, чтобы плодить нищету - лучше бы приняли закон на поддержку нормальных молодых семей. Многодетные (не все, есть и нормальные) - в основном это люди, которые не думают о детях: пьют, веселятся, не работают, пропивают детские пособия. Так и сделайте сразу другое пособие - ПОСОБИЕ ДЛЯ АЛКАШЕЙ! А чтобы поднять демографию молодым семьям надо поднять пособие до 3 лет, сделав его минимум 5000, чтобы она могла спокойно сидеть и воспитывать своего ребенка. Тогда и потребность в детских садах отпадет. А если хотите вообще избавиться от очередей в детские сады - то введите пособие до 5 лет. Не пробовали аналитику делать? Сколько потратите на строительство новых детских садов, которые в свое время кто-то приватизировал? Сколько потратите бюджетных средств на строительство молочных кухонь, которые в недавнем прошлом закрывали не без помощи тех же депутатов? Потом их надо содержать за счет бюджетных средств. Или это будут деньги Единой России? Сомневаюсь.

Еленка
17 дек 2010 в 10:53

Вроде народ услышали, так что опять все не довольны?

ОТВЕТИТЬ
НАРОД
17 дек 2010 в 12:58

Народ хочет знать своих заботливых ГЕРОЕВ! ФАМИЛИЮ ИНИЦИАТОРА налога на бездетность В СТУДИЮ !!!!!

17 дек 2010 в 14:13

А если Вы хотите избавиться от людей - придумайте дополнительно 20 новых налогов, и увеличте в 10 раз действующие налоги и проблем не будет. Неоком будет заботиться.

ОТВЕТИТЬ