Про какой налог на бездетность можно говорить? Вот у меня зарплата 17 тысяч у жены 10 , если снимать квартиру или брать ипотеку по 10 тысяч каждый месяц на 20 лет ! А если жена забеременила , родила , мы будем жить на одну мою зарплату 17 тысяч ,из них 10 будем плотить за ипотеку ! 2-3 тысячи коммунальные ! В день если я прошу курить , пить ,одеваться и развлекатсяь у меня будет уходить на проезд и обед на работе 100 + еще 2000 , 10+3+2=15 Осталось 2 тысячи + копейки пособия на ребенка и как на эти деньги прожить моей жене и ребенку месяц! ? Я очень хочу семью и детей ! Не какой помощи от государство нет и еще хотят налог такой придумать последний штаны снять!
«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против. Большенство и против повышения цен на ЖКХ. И теперь не факт, что будем рассматривать его в дальнейшем!!!!!!
>Это яркий пример того, к чему я все время призываю южноуральцев, – подключайтесь к принятию решения, высказывайте свои мнения и предложения.
Нужно отменить все детские выплаты из бюджета. Это не влияет на демографию. Кто вырастет из детей, которых рожали ради денег ? Нужно улучшать качество и количество детской инфраструктуры, для нормальных людей это намного важнее.
все уже 100 раз сказали что надо условия для нормальных людей!!!!
всякая шушера думает о том чтоб родить и отхватить кусок денег от государства. это потом уже они понимают что налом на руки не выдадут.
а нормальные люди думают как минимум на 18 лет вперед о том где будут жить с ребенком, как учить, растить, воспитывать и пр. правительство серьезно думает что их сомнительные подачки все это обеспечат семье?
и вообще надо за рождение в семье первого ребенка давать однокомнутную квартиру.
во тогда реально люди рожать будут. потому что есть где жить.
где тама правительство? давайте ордер на квартиру и я пошла беременеть
угу, очередная одна из инициатив. А что возмущаться? Хотя к нему как к председателю за слова особый спрос, но ответит ли???
в ходе этих же заседаний был вопрос и про инвалидов.
идет поддержка инвалидов...
а вы понимаете вообще, что помогаете лишь малой части инвалидов и большинству ваши льготы и навязанные коляски не достаются? и вообще никто из них так и не смог ответить, почему ЛЕЖАЧИЙ инвалид, который не может приподнять даже спину, в виде соцзащиты получает коляски для перевижения???? в своем ли уме такие люди???
что и говорить, как всегда "переобулся". стыдно, господа депутаты. стыдно должно быть. думается, что налог на бездетность лишь "пока" отложен как инициатива, разведка боем показала несостоятельность этой идеи.
«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против.И теперь не факт, что будем рассматривать его в дальнейшем."
Я не то что против. Я категорически считаю что это налог нарушает мои конституционные права, и категорически против чтоб какой то дядя в пИджаке указывал мне, когда заводить семью и брать ответственность по воспитанию детей. И что значит не факт? Хотите сказать что такая возможность всё таки сохраняется?
очень просто! я знаю, как залатать дыры в бюджете, как стабилизироать пенсионный фонд! ПРОСТО ПРОДАЙТЕ ПАРК СЛУЖЕБНЫХ МАШИН!!!!! пересядьте на мечту любого советского партработника - на нашу родную волгу! отличная машина! тогда народ повернется к вам лицом!
Мякуш ! У вас угнали в 2004году служебную машину стоимостью 3 млн рублей! в те годы это так стоили 10 полуторок! вы считаете это целевым расходованием бюджета (то есть наших налогов)?
а как господин Мякуш прокомментирует федеральный закон от 8декабря о урезании декретных выплат в 2-3 раза и о сокращении выплат по больничным листам на 30% для всех с 1 января?...Очень интересно. Вы поддерживаете это решение?
Что сказать , глупость челябинских депутатов удивляет . Вместо того, чтобы привести в надлежащий вид город после " очаровательной дорожной революции " , убирать снег во дворах и на проезжей части и наконец то заняться экологическими проблемами опять читаешь полный бред !!! Есть же конституция и при чём тут Мякуш , он что Бог ? Или президент ?
А как быть тем, кто по состоянию здоровья не может родить. Что наши бездушные политики, тогда уж добивайте делайте нам тройной налог на безедтность, нам итак хорошо да? А пусть алкашня рожает по 3-е и 5-ро детей. Обратите внимание, господа политики на качество рождаемости, а не на количество. У меня родственница работает в роддоме и говорит, что преимущественно рожают алкоголички.
Это называется... "банально оправдаваться", надеясь на плохую память граждан, но ничего не выйдет!
И вот почему:
"Эти средства пойдут на поддержку многодетных семей и семей, в которых воспитываются приемные дети, заявил сегодня на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России» лидер южноуральских «медведей», председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш."
"Будем выходить с этим вопросом на губернатора, правительство РФ и центральный политсовет партии», – сообщил Владимир Мякуш, не уточнив сроки, когда будут сделаны такие обращения."
Депутаты избираются народом, они не должны продвигать антинародные законы! Все люди равны перед богом! Не берите грех на душу! Денег в России полно - только их разворовывают направо и налево, пускают на бредовые идеи (Родина -кинотеатр,органный зал, медицинское оборудование ,которое архи дорогое и не используемое по назначению и т.д.). Доходы: таможенная пошлина,транспортировка газа,нефти ,добыча ископаемых (медь,мрамор и т.д.), налоги (недвижимость,транспорт и т.д.). Так что, не вешайте на уши макаронные изделия нехваткой денег!
Недавно приняли бюджет, он оакзался с дефицитом. Многие знают, что причинами бюджетного дефицита являются либо значительные расходы, либо небольшие доходы бюджета. Отсюда вытекают два способа решения проблемы: повышение налогов, введение новых видов налогов или снижение расходов. Понятное дело расходы снизить сложней в особенности свои, когда всем как никогда требуются авто BMW за 6 млн/руб. Мякуш сказал, что типа ерунла подзаработаем (может мужиков будут отлавливать и кастрировать!?) а потом с них брать налог)))))кто знает... Меня этот налог не коснется, но я против, чтобы синева и калдыри плодились- это не есть будущий цвет нации. Хотя с Мякушем и соглашусь, что обслуга тоже нужна.
Мне казалось, что "сильные мира сего" не читают комменты-мнение простого народа-"вечного нытика". Хотя бы потому, чтобы не испортить себе настроение, узнав из комментов много нового о себе.
А вы лучше вначале стерилизуйте алкашей, наркоманов и бомжей, чтоб не плодили нищету. Тогда и детские дома разгрузятся и не надо вводить налог на бездетность для так уже обнищавшего народа. У меня когда жена рожала, у них в больнице лежала алкашка, которая собиралась рожать 4 ребенка, а на пособие по рождению ребенка она хотела купить себе сапоги. Она так и говорила.
..Вышел старший сын во двор,наступил на грабли,получил по лбу!
Вышел средний сын,наступил на грабли,получил по лбу!
Вышел младший сын на крыльцо,посмотрел на грабли и заплакал.Но...идти-то надо!
Если собрались вводить налог на бездетность, то пусть вводят всю сдачу анализов, проживание и т.д. по программе ЭКО. Мы с мужем рады родить хоть троих, да нет уже просто средств пойти пятый раз на ЭКО. ПОДУМАЙТЕ О БЕСПЛОДНЫХ ПАРАХ, НАМ И ТАК И МОРАЛЬНО И ФИНАНСОВО ТЯЖЕЛО.
Опять разговоры по улучшению демографии. Опять очередной пиар после президентского послания. А раньше где господин Мякуш был, почему не предлагал что-то действительно стоящее. Уже сколько детей за время его председательства в ЗСО родилось. Даже постановление РФ № 890, которое уже набило оскомину, не выполняется, дети до 3 лет бесплатно по рецепту как не получали лекарства, так и не получают. Предложение: пусть В.В. Мякуш в своем блоге прокомментирует выполнение этого постановления в области.
Только о целях улучшения демагогии заботятся наши избранники. Хотя наши ли еще вопрос).
«Хочу сказать пару слов о налоге на бездетность, – ... это было лишь одним из множества предложений по улучшению демографии...».
«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против...»
Демографию улучшают медицина, образование, наука, культура, достаток граждан, соблюдение правопорядка и прочие позитивные моменты, которые и дают реальную синергию. Уверенность у граждан в завтрашнем дне своем и своих детей в конце концов, а не то чем вы занимаетесь.
Лучше бы подумали как помочь людям которые очень хотят детей, но по определенным причинам не получается забеременеть... А это благополучные семьи мечтающие о детях... Необходима программа поддержки таким людям, ведь современная медицина во многих случаях может помочь в этом... а процедура ЭКО дорогостоящая... Действительно, почему то у алкашей рождаемость высокая, и в основном дети не желанные, обуза.., а у ОЧЕНЬ МНОГИХ СЕМЕЙ ведущих здоровый образ жизни и мечтающих воспитывать своих детей - не получается забеременеть, и многие не могут финансово себе позволить использовать ШАНС - процедуру ЭКО...
Вместо того, чтобы плодить нищету - лучше бы приняли закон на поддержку нормальных молодых семей. Многодетные (не все, есть и нормальные) - в основном это люди, которые не думают о детях: пьют, веселятся, не работают, пропивают детские пособия. Так и сделайте сразу другое пособие - ПОСОБИЕ ДЛЯ АЛКАШЕЙ! А чтобы поднять демографию молодым семьям надо поднять пособие до 3 лет, сделав его минимум 5000, чтобы она могла спокойно сидеть и воспитывать своего ребенка. Тогда и потребность в детских садах отпадет. А если хотите вообще избавиться от очередей в детские сады - то введите пособие до 5 лет. Не пробовали аналитику делать? Сколько потратите на строительство новых детских садов, которые в свое время кто-то приватизировал? Сколько потратите бюджетных средств на строительство молочных кухонь, которые в недавнем прошлом закрывали не без помощи тех же депутатов? Потом их надо содержать за счет бюджетных средств. Или это будут деньги Единой России? Сомневаюсь.
А если Вы хотите избавиться от людей - придумайте дополнительно 20 новых налогов, и увеличте в 10 раз действующие налоги и проблем не будет. Неоком будет заботиться.
Теперь не факт??? ОМГ, сейчас отпуск по беременности и родам, а также больничный лист будет оплачиваться исходя из 2-х лет!!! Новое в ФСС-все в шоке.
Господа, прежде чем высказывать какие-либо инициативы проведите мониторинг изменения законодательства что ли.
Думаю данный налог впихнут куда-нибудь 100% ну так чтоб на премии то хватало еще. Проблему надо искоренять иначе, да жалко, дико жалко брошенных детей, а вот их матерей нет! О чем думала? Пусть алименты платит, а дитятко в доме малютки ждет нормальных родителей, а та мамаша-кукушка платит алименты пожизненно
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Про какой налог на бездетность можно говорить? Вот у меня зарплата 17 тысяч у жены 10 , если снимать квартиру или брать ипотеку по 10 тысяч каждый месяц на 20 лет ! А если жена забеременила , родила , мы будем жить на одну мою зарплату 17 тысяч ,из них 10 будем плотить за ипотеку ! 2-3 тысячи коммунальные ! В день если я прошу курить , пить ,одеваться и развлекатсяь у меня будет уходить на проезд и обед на работе 100 + еще 2000 , 10+3+2=15 Осталось 2 тысячи + копейки пособия на ребенка и как на эти деньги прожить моей жене и ребенку месяц! ? Я очень хочу семью и детей ! Не какой помощи от государство нет и еще хотят налог такой придумать последний штаны снять!
А что даст материнский капитал для многодетных семей? Нищету и необразованность?
«Хотя хочу поблагодарить СМИ, которые распространили информацию по налогу на бездетность, – заявил спикер. – Благодаря широкому обсуждению мы поняли, что большинство категорически против. Большенство и против повышения цен на ЖКХ. И теперь не факт, что будем рассматривать его в дальнейшем!!!!!!
Сократить им всем зарплату на 50% и тогда норм всё будет.Заживём.
>Это яркий пример того, к чему я все время призываю южноуральцев, – подключайтесь к принятию решения, высказывайте свои мнения и предложения.
Нужно отменить все детские выплаты из бюджета. Это не влияет на демографию. Кто вырастет из детей, которых рожали ради денег ? Нужно улучшать качество и количество детской инфраструктуры, для нормальных людей это намного важнее.
ну прям отлегло от одного места.
нищету и алкашню плодят своими выдумками.
он отказывается от своих слов... Когда откажется от своего поста...?! Вот будет реальная помощь россиянам
Иногда лучше жевать, чем говорить.
"Узнаю! Узнаю брата Колю!" (И.Ильф, Е.Петров)
А имена героев которые выступили с инициативой налога, можно в студию?
Давно пора ввести налог на бездетность,пусть ГОЛУБЫЕ платят,хоть какая-то польза от них!
ой, надо же, типа мы, едросы, всякое быдло за народ считаем, ога
Не факт , что власти отступят . Есть другие варианты- например налог на бедность.
Мякуш не факт. Что, будем рассматривать введение налога на бездетность?
а как господин Мякуш прокомментирует федеральный закон от 8декабря о урезании декретных выплат в 2-3 раза и о сокращении выплат по больничным листам на 30% для всех с 1 января?...Очень интересно. Вы поддерживаете это решение?
Что сказать , глупость челябинских депутатов удивляет . Вместо того, чтобы привести в надлежащий вид город после " очаровательной дорожной революции " , убирать снег во дворах и на проезжей части и наконец то заняться экологическими проблемами опять читаешь полный бред !!! Есть же конституция и при чём тут Мякуш , он что Бог ? Или президент ?
покажите тех, кому в голову пришла идея про этот налог?вешать не будем
Москва укажет надо и как миленькие - одобрямс!!!
Ссылка на источник: http://chelyabinsk.ru/newsline/345747.html
Депутаты избираются народом, они не должны продвигать антинародные законы! Все люди равны перед богом! Не берите грех на душу! Денег в России полно - только их разворовывают направо и налево, пускают на бредовые идеи (Родина -кинотеатр,органный зал, медицинское оборудование ,которое архи дорогое и не используемое по назначению и т.д.). Доходы: таможенная пошлина,транспортировка газа,нефти ,добыча ископаемых (медь,мрамор и т.д.), налоги (недвижимость,транспорт и т.д.). Так что, не вешайте на уши макаронные изделия нехваткой денег!
я буду голосовать против Вас и не только я одна.
сейчас рожают одни алкаши
Пей, кури, рожай уродов!!!
Табак и алкоголь - тяжелые наркотики, только методы введения- разные...
Недавно приняли бюджет, он оакзался с дефицитом. Многие знают, что причинами бюджетного дефицита являются либо значительные расходы, либо небольшие доходы бюджета. Отсюда вытекают два способа решения проблемы: повышение налогов, введение новых видов налогов или снижение расходов. Понятное дело расходы снизить сложней в особенности свои, когда всем как никогда требуются авто BMW за 6 млн/руб. Мякуш сказал, что типа ерунла подзаработаем (может мужиков будут отлавливать и кастрировать!?) а потом с них брать налог)))))кто знает... Меня этот налог не коснется, но я против, чтобы синева и калдыри плодились- это не есть будущий цвет нации. Хотя с Мякушем и соглашусь, что обслуга тоже нужна.
Видимо почитал форумы.
А может и из кремля пилетело...
..
А почему молчите про ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ!? - это решение всех проблем!!!
Есть ещё резервы! В сказке Чиполлино вводили налог на дождь и грозу! Чем плохо!
Вместо того, чтобы плодить нищету - лучше бы приняли закон на поддержку нормальных молодых семей. Многодетные (не все, есть и нормальные) - в основном это люди, которые не думают о детях: пьют, веселятся, не работают, пропивают детские пособия. Так и сделайте сразу другое пособие - ПОСОБИЕ ДЛЯ АЛКАШЕЙ! А чтобы поднять демографию молодым семьям надо поднять пособие до 3 лет, сделав его минимум 5000, чтобы она могла спокойно сидеть и воспитывать своего ребенка. Тогда и потребность в детских садах отпадет. А если хотите вообще избавиться от очередей в детские сады - то введите пособие до 5 лет. Не пробовали аналитику делать? Сколько потратите на строительство новых детских садов, которые в свое время кто-то приватизировал? Сколько потратите бюджетных средств на строительство молочных кухонь, которые в недавнем прошлом закрывали не без помощи тех же депутатов? Потом их надо содержать за счет бюджетных средств. Или это будут деньги Единой России? Сомневаюсь.
Вроде народ услышали, так что опять все не довольны?
Народ хочет знать своих заботливых ГЕРОЕВ! ФАМИЛИЮ ИНИЦИАТОРА налога на бездетность В СТУДИЮ !!!!!
А если Вы хотите избавиться от людей - придумайте дополнительно 20 новых налогов, и увеличте в 10 раз действующие налоги и проблем не будет. Неоком будет заботиться.
а я Путину про этот налог писала)))) 12 декабря)))) такое совпадение интересное.....отказались))))