1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

рабочий
16 дек 2010 в 17:13

Как стали "отмазывать" поправки в Трудовой кодекс. А ведь ясно, что вбросили тему с другой целью

Андрей
16 дек 2010 в 17:22

У нас в стране всегда будет инициатива работника, лишь бы закон разрешал, а иначе уволят и не надо даже говорить о борбе за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2010 в 17:32

После того как медвепут сказал, что рабочая неделя не будет увеличена, сразу закивали головой в такт. А если бы, наоборот увеличили, никто бы ни сказал ничего.

С какой целью
16 дек 2010 в 17:39

С какой целью?

ОТВЕТИТЬ
ВОЗМОЖНА!
16 дек 2010 в 18:06

8 часов понедельник+16 часов дежурства+8 часов вторник=32 часа за 2 дня!
аналогично через 2 суток, а то и через сутки еще 32 часа, это уже 64 часа.
а еще либо суббота либо воскресенье на выбор ещё суточное дежурство, ещё 24 часа, итого 88 часов в неделю! а там снова понедельник и т.д.
а профессия моя - врач, да ещё хирург! а ставочка моя с категорией и со стажем 4300 рубликов, так что, ребятишечки, без дежурств я прожить на 40 часовую неделю не смогу, прошу разрешить мне и дальше совместительство на благо и здоровье нашего электората, т.к. депутаты наши у нас в больничке лечиться не могут, как то антисанитарийно, знаете ли у нас... ;-)

ОТВЕТИТЬ
ффф
16 дек 2010 в 18:31

а пенсионный срок всётаки увеличили, теперь если слетишь с рабочего места лет так в 50 и будешь никому ненужен

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 18:33

1. Медведев сказал, что не будет увеличена. А вы что, ждали, что он скажет что-то другое?
2. Ельцин тоже за два дня до дефолта 1998 года говорил, что его не будет. Представьте себе, что было бы если бы он сказал, что "дефолт будет!"?
3. Слова политиков иногда имеют прямо противоположне значение.

Павел
16 дек 2010 в 18:48

всем, кто официально перерабатывает, и кому не платят сверхурочные - берите табель рабочего времени и в суд

после увольнения, конечно же!))) за 3 года взыщите с работодателя элементарно! всегда так делаю

нина
16 дек 2010 в 18:56

А поправка об одностороннем изменении договора со стороны работодателя прошла!?!?!?!?!?

ДНК Шредингера
16 дек 2010 в 19:10

Не любят у нас в России люди работать, ой, не любят!!! Даже зимние каникулы придумали: до 10января праздновать! Как школьники! Только в России каждый третий день календаря - нерабочий день!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2010 в 19:35

В нашей стране невозможного нет!

василич
16 дек 2010 в 20:06

Ты , ДНК шридингера ,не надо за всех ,ты лентяй ,давай за себя. Простой ,нормальный человек ,везде любит кушать хлеб с маслом ,а для этого надо вкалывать .Понял ? А 60 -ти часрвая рабочая неделя ,у этих ,кто ее предлагает ,точно с репой что то не того .

Рабочий
16 дек 2010 в 20:41

А как было так и дальше будет: РАБОТОДАТЕЛЬ будет делать вид что платит за 60 часов, но с расчетом как за 40, а РАБОТНИК будет делать вид что работает 60 часов, но работает как за 40.

Гость
16 дек 2010 в 20:56

пройдут выборры "очередного" президента и будем работать по 60 часов в неделю до 65 лет. Что страшно против проголосовать.

китаец
16 дек 2010 в 23:22

Нужен митинг как в Москве 11.12.2010 вот тогда сразу ПРИЗИДЕНТ к народу прислушиваются, и всех ...

татьяна
16 дек 2010 в 23:50

ДНК Шредингеру: Это работяги, что ли ,придумали себе новогодние каникулы!? Ошибаетесь! Работяги по Куршавелям не отдыхают.

17 дек 2010 в 08:53

конечно это все пыль в глаза, по всем каналам про неделю в 60 часов трындели, а вот про то что больничные и декретные с нового года сократят- тишина. 80% населения об этом даже краем уха не слышали. Приняли по тихому закон и сидят радуются какие они все умные, а мы опять дураки.

Бывший работник
17 дек 2010 в 09:05

На кузнечно прессовом давно уже (лет пять как) и 60 и все 80 часов в неделю, причем сделанно хитро собрали совех заявления на совмещения кто на вредных работах (шлифовщик, слесарь-инструментальщик) те стали после 15-30 сверловщиками и фрезировщиками, а работа та же самая, а оплата, за совмещение платят, а по нарядам меньше, и чем болше переработка тем меньше наряды. Вот такие дела!

ruschel
17 дек 2010 в 09:17

А Вы в этом сомневались?

Пчеловод
17 дек 2010 в 09:19

Куча безработных на учете, для чего нужно создавать переработку,наверно для того чтобы спрятать рабочие места.

17 дек 2010 в 16:37

>>Хотя бы потому, что страна связана международными соглашениями, в которых жестко ограничивается показатель рабочего времени.
Мы и с венской конвенцией жестко связаны, одна ко 0,3 промилле отменили