Город В Год хороших дел – с 74.ru!

В Год хороших дел – с 74.ru!

В следующем году сайту 74.ru исполняется 15 лет. Свой юбилей команда-74 решила отметить вместе со всеми читателями и партнерами. И хотя до сентябрьского дня рождения компании еще далеко, готовиться мы начинаем заранее – так, чтобы город в течение всего 20

В следующем году сайту 74.ru исполняется 15 лет. Свой юбилей команда-74 решила отметить вместе со всеми читателями и партнерами. И хотя до сентябрьского дня рождения компании еще далеко, готовиться мы начинаем заранее – так, чтобы город в течение всего 2011 года праздновал его вместе со своим крупнейшим интернет-ресурсом.

2011 год для 74.ru и его друзей станет не просто годом Кролика или Кота – мы хотим прожить его, как Год хороших дел, дел, которые сделают Челябинск ярче и интереснее.

«Нам хотелось, чтобы юбилей компании стал знаменательным событием не только для команды – для всех, кто знает о нас, – рассказывает коммерческий директор 74.ru Елена Герасименко. – В конце концов придумали, что каждый год нашей жизни должен найти отражение в каком-то добром деле для Челябинска. Но потом решили не ограничиваться пятнадцатью «хорошими поступками» – сделаем по максимуму, столько, сколько сможем. Тем более, что наш сайт и так постоянно старается «посеять разумное, доброе и вечное».

За примерами далеко ходить не надо. На конечной остановке ПКиО имени Гагарина еще недавно постоянно возникали пробки: пришедшие троллейбусы выстраивались на проезжей части, блокируя одну полосу. На следующий же день после публикации об этом «затыке» на сайте Autochel водители, как по волшебству, перестали загораживать дорогу – заводили своих рогачей на специально для них оборудованное кольцо. Вроде бы мелочь, но кто будет спорить, что мелочь – добрая?

«Мы всегда старались откликаться на просьбы о помощи, – рассуждает PR-директор компании Наталья Кузнецова. – Да, сам по себе сайт не может похвастаться капиталами Рокфеллера, но у нас много друзей. А вместе мы уже сила, ведь уникальных посетителей «семьдесятчетверки» уже больше миллиона! И эту силу хочется направить на создание тепла и уюта в нашем родном городе. Зачем? Да просто нам нравится удивлять! Неважно чем – проектом «100 самых богатых челябинцев» или ремонтом отделения в детской больнице».

Придумывать добрые дела самостоятельно команда 74.ru не станет. Каждый читатель может написать нам письмо и рассказать, какая проблема именно для него является наиболее значимой. Это может быть и небольшой вопрос наподобие неокрашенного подъезда, и далекая мечта – организовать большой и красивый праздник. После новогодних праздников мы разберем все просьбы, выберем самые актуальные и оригинальные и возьмемся за дело. А чтобы читатели смогли убедиться, что 74.ru слов на ветер не бросает, корреспонденты сайта Chelyabinsk.ru в течение всего года будет писать о ходе проекта и отчитываться о реализованных «хороших делах».

«Основную нагрузку в освещении юбилейного проекта действительно будет нести Chelyabinsk.ru, – подтверждает главный редактор сайта Сергей Крапивин. – Но это не значит, что другие останутся в стороне. Если одним из хороших дел станет помощь больным, то за дело возьмется Cheldoctor, если речь будет идти о возведении детской площадки – то эстафету подхватит Domchel. Но, думаю, главное – не в наших отчетах. Я считаю, что любое хорошее дело хорошо само по себе и неважно, узнают о нем тысячи людей или только один человек – тот, кому это дело помогло. А за интересные и полезные проекты нам браться не впервой. В этом году команда 74.ru совместно с фондом «Рука помощи» организовала рубрику «Хочу к маме», чтобы помочь желающим оформить опеку над детьми-сиротами. Это, уверяю вас, далеко не легкое дело! Но – оно движется, и мы продолжим проект в следующем году».

74.ru ждет ваших предложений! И не надо вспоминать песенку старухи Шапокляк – мол, хорошими делами прославиться нельзя. Мы в это не верим и за лишней славой не гонимся. Давайте просто вместе сделаем какое-нибудь хорошее дело! Вот увидите – тогда все станет хорошо!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления