5 марта пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

«Дети в наше время – это основная статья расходов в каждой семье, – заметил Александр Журавлев.
Гоподин Журавлев, Вы путаете Европу и рОССИЮ. Это в Европе родители вкладывают средства в своих детей, потомучто знают, что это лучшая инвестиция.

А в рОССИИ все наоборот, отвечаю как экономист!
Пример семьи из 3 человек, 25т.р. суммарный доход в месяц:
1) Питание = 10000 руб. (40%)
2) ЖКХа+связь = 5000 руб. (20%)
3) Прочее(шмотки,косметика,лекарство и т.д.) = 5000 руб. (20%)
4) Транспорт = 4300 руб. (17%)
Итого свободных средств остается СТО РУБЛЕЙ.

СТО РУБЛЕЙ, ВОТ ЧИСТЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ВАШЕГО РЕБЕНКА. А знаете почему так мало???

1) В ваших зарплатах не заложена СУММА НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ!!!
2) СПЕЦИАЛЬНО НЕВЕРНЫЙ расчет потребительской корзины. Он должен минимум составлять 8,5т.р. А не как сейчас рассчитала Единая Россия, на уровне 3-4т.р.

Иными словами План Путина - это распродажа земли с крепостными крестьянами к 2020 году.
И ОН БУДЕТ ВЫПОЛНЕН! :)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

19 дек 2010 в 22:03

"По его словам, работа над посланием президента Федеральному Собранию находится в самой активной стадии." ........Уже посчитали сколько сэкономите на сокращении пособия по декретным и по уходу за детьми до 1,5 лет по закону который президент Медведев 8 декабря подписал? Приличные суммы получаются не так ли?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2010 в 22:35

Если вы (власть) хотите помочь....не проще ли было выдать денежный эвивалент по рыночной стоимости? Как вы физически будете выделять эти участки? Сколько справок надо будем собрать чтобы это участок оформить? И куда эта семья с этим участком? Продавать? Многодетной семье еще одну проблему подкинули? Зачем всю эту катавасию заводить с участками? А написать президенту о глупости этой затеи гражданское мужество не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2010 в 22:48

PR компания очередная что ли....

Ну и ну
20 дек 2010 в 00:46

Сначала выделят землю,на которой народ ни чего из-за своей бедности построить не сможет,потом зделают со временем ее безхозной и задарма приберу ее к своим рукам.Вот и все.Хотели бы оказать помощь,давно бы уже помогли.Сколько уже программ было подобных,на которые деньги брали и что?

Молодая мама
20 дек 2010 в 03:31

Ребенок в российской семье-роскошь, которую позволить себе могут немногие! я получаю грошовые декретные от ополовиненной з/п, от офиц.части, и в полтора ребенкиных года мне придется думать, как пристроить его в сад, потому как эти гроши больше выплачиваться не будут. Господин Президент, я очень хочу иметь троих детей, но КАК??? мне прокормить и поднять их? Ребенок минимум до трех лет должен воспитываться в семье, чтобы не пополнить ряды 14-летних преступников, но ситуация с малышами у нас доведена до абсурда!

ОТВЕТИТЬ
София
20 дек 2010 в 08:56

К сожалению любое благое начинание, хорошая задумка в нашем государстве обречена на провал, т.к. носит непродуманный, спонтанный характер, который в итоге выливается не во благо а сходит на нет, либо становится дополнительной проблемой для рядовых граждан. Так вот и с землей для многодетных.
Это из той же темы, почему не рожают. Да потому что правильно подсчитал ранее в этом форуме Алексей Смирнов - а жить-то семье на что, ребенок - это дорого, очень. Хотя понятно что рожать надо, детишки будущее не просто страны, а прежде всего нас с вами. И для того чтоб его родить надо либо не думать либо что называется - рискнуть, а там будь что будет.

недовольная
20 дек 2010 в 09:18

Очередная программа для отмывания денег и для галочки, что все у нас для народа. Только вот под программу не всегда удается попасть, нам отказали в программе "Молодая семья", в итоге мы вынуждены скитаться по сьемным квартирам с маленьким ребенком и отдавать деньги чужим людям, из-за того, что мы прописаны в разных квартирах.
Как захочется рожать второго, если одного прокормить сложно без своего жилья? а третьего? Зачем эта земля нужна будет? если кушать нечего будет...
Когда у нас ипотека будет доступна? и где оно "доступное жильё"?

Е-лена
20 дек 2010 в 09:29

Если земли действительно начнут выделять многодетным семьям, то, поверьте, сразу найдется очень много "охотников" скупить их по дармовой цене. И не меншьше желающих хоть за сколько-нибудь ее продать, т.к. строить дом "в глубинке", все это понимают, это очень дорого.

многодетный
20 дек 2010 в 09:58

Идея отличная, только бы исполнение не под качало!
Не каждая семья в состояние построить дом - это факт. Но землю всегда можно продать, сдать в аренду, возделовать. К тому же много семей у которых уже есть 2 ребёнка и они в состояние воспитывать ещё одного или нескольких, для них это будет ещё один плюсик в пользу детей.
А всем кричащем про крепостных на земле к 2020 и про рабов для олигархов - ПЕРЕСТАНЬТЕ НУДИТЬ И УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Одна поправка
20 дек 2010 в 10:42

Земля должна выделяться без права перепродажи и в случае, если в течение определенного периода не освоена (например за 5 лет) должна изыматься.

Валя
20 дек 2010 в 10:51

как достали эти инициативы и послания! еслиб это реализовалось так как должно, а не в ущерб остальным и с едва заметной отдачей......., но....

Уралочка
20 дек 2010 в 11:06

Вот идея, выдавать землю многодетным!А на что строить дом, для большой семьи? строиматериалы, техника,рабочия сила , и тд..., мои родители уже столько лет строят дом в деревни и не конца ,и не края невидно.Почему не такой закон, который гласил бы, Построить дома, создать поселки городского типа, и выдавать многодетным семьям не землю, а готовый дом.Или денежные суммы.Если многодетная семья начнет, строить дом, пусть даже ,где есть инфраструктура, на что семья будет кормить и одевать,обучать, своих троих детей? У меня уже есть двое детей, и это очень тяжело в материальном плане,если я еще рожу третьего,я тогда забуду, что бывает новая красивая одежда,и тд.,А если мужа сократят с работы, и тогда что делать, с тремя детками? Пусть рожают семьи чиновников, у президента почему то двое детей, пусть заводят много детей семьи, у кого материальное положение на высшем уровне.

Яна
20 дек 2010 в 11:22

У нас Россия страна огромная, с широкими просторами,земли очень много, а людей мало.Молодые живут всю жизнь с родителями, по 2-3 семьи в одной квартире, сколько угодно таких. Квартиру купить в городе не реально дорого, правильно, рожайте троих детей и живите в деревне, там земля впринципе бесплатная, развести натуральное хозяйство, коров, свиней ,кур,да что там трое, и пятерых можно родить. Ни кто не будет давать землю, в хорошем месте! а если она и будет в хорошем месте, то только не для многодетной семьи,эти земли, как всегда уйдут в другом направлении, как всегда чиновникам их детям.А многодетным, где ни будь в Муслюмово в лучшем случае.

номинации «Идеолог года» за достижения в сфере политики.
20 дек 2010 в 12:48

Дадут земельки за тридевять земель в тридесятом царстве - гляньте на аукционы земли и инфо по строительству за городом, проанализируйте....
Упор сделан в основном на сельские поселения, так называемая новомодное явление - родовой дом.
Городских отправят как ущербных за 100-ый километр.
Стоимость строительства будет с присказкой - за морем телушка полушка, да рубль перевоз - и виртуально за виртуальные деньги построите виртуальные замки по этому закону с виртуальным содержанием... .
А если и построите, порвав себе жилы, где будет работа - за 100 км? где дети будут учиться -за столько то километров?
И будет Вам счастье и благословение от чиновников - как говорил прибауточник Черномырдин - хотели как лучше, получилось как всегда - довольны будут только чиновники и родственные им барыги... .

Гость
20 дек 2010 в 12:57

Юристы, отзовитесь! Что там в Земельном кодексе на эту тему есть? Какие земли можно использовать? Надеюсь, что не земли промышленности, хотя и не земли лесного фонда...

тиманова наталья
27 янв 2012 в 23:18

Кто как не многодетные семьи достойны каких-то привилегий.уСЛИ ОНИ В НАШЕ ВРЕМЯ ,в нашей стране решаются рожать более чем одного ребенка.Почему в нашей стране хорошее продается ,а плохое раздается.Мне искрене жаль эту женьщину.Помогите ей!!

Загрузка...