1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
20 дек 2010 в 13:04

"жители южноуральской столицы стали меньше жаловаться на толчки" - жителям уже просто надоело воздух сотрясать, для этого взрывов достаточно

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
20 дек 2010 в 13:27

Ну не хотят правду о себе говорить, делишки свои кроют вояками.
Через воздух вояки качают дома?, а кто землю трясет - номинант «Идеолог года» за достижения в сфере политики или другой номинант - лоббист?
Гляньте на физическую карту - где Чебара и где Челяба и что между ними - и придет ли волна воздуха от взрыва через такое расстояние и по такому профилю?
Бред какой, прикупили ложовое инфо, теперь будут трясти им как научным исследованием!

Жительница города
20 дек 2010 в 15:14

Если дозвониться до МЧС не получается, то можно через сайт отправлять.
http://74.mchs.gov.ru/feedback/feedback.php

С/З
20 дек 2010 в 17:06

Был в субботу на ТО в "Планете-Авто".
В 16:40 трясло и там.Хотя само по себе здание не высокое...

Челябинка
20 дек 2010 в 13:42

Жители стали меньше жаловаться на толчки? Просто сообщения не принимают по ранее данным телефонам ни в ГО, ни в службе спасения.Отвечают, ждем решения сейсмологов.

КВС
20 дек 2010 в 16:00

Авторам теории нобелевскую премию. До них до такого абсурда еще никто не додумался!
Интересно, а по их новой теории можно и США звуковой волной смести?
P.S. Чего не напишешь, чтобы проплаченные деньги отработать.

Челябинец
20 дек 2010 в 13:36

Стали меньше жаловаться.
Привыкли уже, смысла нет жаловаться. Ждем когда дом рухнет.
Хотя субъективно в субботу взрывы были меннее мощными.

Роза Люксембург
20 дек 2010 в 14:27

На счет того, что меньше стали жаловаться на толчки, так дозвониться и в МЧС, и в ГО проблематично, пыталась пару раз - безрезультатно. А как качало наш дом, так и до сих пор качает, даже ещё сильнее и страшнее. В пятницу в 16-30 как начало, в течение 5-ти минут 5 раз, затем видимо отдохнули и в завершение в 17-00 бабахнули, взрывы слышны со стороны Градского прииска. Соседка говорит, что днем (когда я на работе) вааще что творится! Форточки хлопают, рыбы из аквариума выпрыгивают, собаки воют и т.д., и т.п.

20 дек 2010 в 14:56

Неплохо бы озвучить фамилии авторов теории "Звуковых волн от взрывов".

Санчес
20 дек 2010 в 14:16

Человек такое существо,которое ко всему привыкает,вот и к взрывам уже привыкли...

I74
20 дек 2010 в 15:10

На МИЛЛИОН жителей и только 22 звонка!!!! Не может звуковая (ударная) волна колебать в целом городе 22 квартиры!!! Близлежащую Чебару не трясёт, а в Челябинске трясутся ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЕ КВАРТИРЫ. С головой дружить надо.

ОТВЕТИТЬ
Шрэк-Политолог
20 дек 2010 в 15:51

В Германии, одно время, главным идеологом был доктор Гебельс.

ОТВЕТИТЬ
Тыковка
20 дек 2010 в 18:30

Миасс пришел на помощь Челябинску и принял эстафету толчков на себя!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 14:18

Пожалуй, шатать стало даже больше. С 12 до 17 часов примерно несколько дней трясет не переставая почти, что вполне понятно: конец года, воякам надо отчитываться по его итогам, вот они план и догоняют.

морозов
20 дек 2010 в 17:54

в Миассе тоже громыхает и потрясывает (((

20 дек 2010 в 19:51

По работе почти весь день на улице, в Лениниском р-не в дневное время стабильно раз в сутки после обеда чувствуются воздушные толчки, почти без звука. Если честно, то уже привык и почти не обращаю на них внимание.

Саныч
20 дек 2010 в 21:22

Трясёт и Чебаркуль и притом не слабо.Ну а у нас на Коммуны 139, как трясло так и трясёт,каждый
день по 12- 15 толчков , может быть и более, но не весь день мы находимся дома, звонить же уже надоело, поэтому и кол-во обращений снизилось, у всех так.

слон
20 дек 2010 в 21:52

Легше стало бабушке-реже стал дышать...

милена
20 дек 2010 в 23:14

Повышенная сейсмическая активность в результате взрывов боеприпасов на Чебаркульском полигоне - чушь. Не могут определить причину, вот и ищут стрелочника. Жалоб мало - перестали бояться, привыкли.Нас ведь убедили, что не опасно.

Натали
21 дек 2010 в 22:21

Ну вот уже как-то и не интересно комментарий-то писать. Привыкли уже к взрывам. Выбора нам другого не оставили, как смириться. А толку? Вы хоть запишитесь - узвонитесь, всё равно без нас всё решат.

Злой
21 дек 2010 в 22:36

жители южноуральской столицы стали меньше жаловаться на толчки.... потому как .... звонить уже!!! Толку ни какого.

111
20 дек 2010 в 15:59

интересно, а кто минуса ставит, на объяктивные комменты...?????

Антон
20 дек 2010 в 19:20

Вояки точно ни при чем, какая-то природная катаклизма на Южном Урале

ОТВЕТИТЬ
Экономист
20 дек 2010 в 23:42

Надо уничтожить вс боеприпасы и расформировать вообще вооруженные силы! Спасибо Сердюкову, что закрывает и ЧВАКУШ, так как все равно России не быть сильным государством. Нефти много, Газа тоже. Китайцев наймет ВВП - они нас и будут охранять!!!