Город Евгений Дадонов набрал в шести матчах в НХЛ шесть очков

Евгений Дадонов набрал в шести матчах в НХЛ шесть очков

Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Дадонов в очередном матче Национальной хоккейной лиги забросил свою вторую шайбу за «Флорида Пантерз» и отметился результативной передачей. Таким образом, российский форвард в шести матчах этого сезона набрал по системе «гол + пас» шесть очков (2+4).

Под занавес гостевой встречи с «Филадельфией» Дадонов провел вторую шайбу своей команды, а на четвертой минуте второго периода сделал результативный пас. В итоге «пантеры» победили со счетом 5:0.

Напомним, 21-летний нападающий Евгений Дадонов проводит свой второй сезон за океаном, летом 2009 года уехав в Национальную хоккейную лигу при действующем контракте с «Трактором». Тогда эта история получила широкий резонанс. Прошлый сезон форвард играл в АХЛ за фарм-клуб «Флориды», показав неплохую статистику – в 76 играх на его счету 40 (17+23) очков. В конце прошлого сезона, когда стало ясно, что «Флорида Пантерз» не попадают в плей-офф, его вызывали в основную команду. Тогда Евгений провел за «пантер» четыре матча, но результативными баллами не отметился.