Комментарии к публикации «Рыночная «зачистка» на Худякова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ202
21 дек 2010 в 21:01

Я рада, что рынок уберут.Постоянно обвешивают и тухляк подсовывают!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 дек 2010 в 21:11

Я б не сказала, что рынок этот дешевый, но то, что поблизости действительно нет нормального продуктового магазина, это точно. Если рынок снесут, получится чтобы какой-нибудь старушке сходить за хлебушком и молочком надо будет "пилить" черт знает куда, при этом переходить дорогу. А в "Черном кофе" все дорого...

boo
21 дек 2010 в 21:50

Чем помешал Юревичу этот рынок. лучше бы облагородили да и все. Не хорошоий он человек.

21 дек 2010 в 21:59

а почему бы площадки где-нибудь в Чебаркуле не предложить? При чем здесь Каширинский рынок? Все лето ремонтировали дорогу около рынка, все три летних месяца, все лето грохот по ночам слушали. 10 раз клали асфальт, 10 раз снимали, долбили. И опять проблема с этой дорогой. Давайте уже тротуары убирайте,до домов расширяйте, чего уж мелочиться.

Сергей
21 дек 2010 в 22:16

С одной стороны облик города, а с другой удобство для его жителей - надо находить дилемму

pers
21 дек 2010 в 22:42

Кто то построит там торговый комплекс

горожанка)))
21 дек 2010 в 22:53

договор аренды имеет право заключать только сосбтвенник или лицо наделенное соотвествующими полномочиями собственником... если ВАм сдали в аренду торговые места, те кто не на это право и у вас есть документы подтверждающие оплату вами денежных средств - требуете возврата денег с них...и еще - люди, проверяйте документы ДО ого как вложитесь в дело,ведь тогда бы Вы сейчас не горевали... все наше русское "авось"...не ждите до последнего - ищите нормальную аренду быстрее чтобы свои кредиты гасить...
а жителей соседних домов не поймешь - то читаю что мусор им от рынка, что из подъездов туалеты сделали и т.д., а теперь что изменилось то - как была самоволка так и есть....
я за чистый город и цивилизованный, а магазины сейчас можно для граждан с разным уровнем дохода найти... все наладится, граждане)

Ленинский р-он
21 дек 2010 в 23:49

Этот рынок нужно оставить!!! Кажется что без слова директоров новой "Пятёрочка Макси" в Калибре тут не обошлось.

21 дек 2010 в 23:59

Рынок стоит не наместе. Местные жители там редко бывают, а проезжим остонавливатся нельзя так как нет парковки. Цены на рынке гораздо выше чем в магазинах. Этот перекресток самый проблеммный его надо расширять. Если вы власть то снесите этот рассадник антисанитарии и притон, где торгуют наркотой и спиртосодержащимися жидкостями...

MAXX
22 дек 2010 в 00:34

Я за то чтоб не трогали. В такое трудное время еще и лишить предпринимателелей своих торговых точек? Это мягко сказать жестоко!!!

Гость
22 дек 2010 в 01:36

Я б не сказала, что рынок этот дешевый, но то, что поблизости действительно нет нормального продуктового магазина, это точно. Если рынок снесут, получится чтобы какой-нибудь старушке сходить за хлебушком и молочком надо будет "пилить" черт знает куда, при этом переходить дорогу. А в "Черном кофе" все дорого...

22 дек 2010 в 01:43

АРЕНДА торговых площадей под крышей будет ДОРОЖАТЬ! И это неоспоримый факт!
Снос рынка Доваторский этому очередное подтверждение. Уже сейчас стоимость 1 кв.м. небольшого магазина в доме Воровского,40 у "Доваторского" доходит до 3000 руб. (а на самом рынке уже более 5000 руб.). Предприниматели будут ПРОСТО ВЫНУЖДЕНЫ УЙТИ ПОД КРЫШУ - реальную и из строительных материалов!

22 дек 2010 в 01:48

Не секрет, что на "Доваторском" одни из САМЫХ ВЫСОКИХ ЦЕН в г. Челябинск.
Таковы аппетиты и арендаторов-торговцев и арендодателя - А КУДА ДЕВАТЬСЯ ПОКУПАТЕЛЮ?..... Идти в Магазины и требовать свежих продуктов и можно даже не просить низкой цены - во всех прилегающих Магазинах (Рыбный "ПАРУС", равис, 1-й Хлебокомбинат, "Ариант" и прочие) ЦЕНЫ НА 20-40% дешевле, чем на "Доваторском".
Так что - БОГ РАССУДИТ, а Покупатель сам выберет!

Фото пользователя
22 дек 2010 в 03:08

Ну вот честное слово, так бы скрутил журнальчик поплотнее и дал бы им по ..фейсам! Прикрываясь расширением дороги и наведением красоты запросто лишают рабочих мест 1000 человек, а покупателям куда потом идти за продуктами? Да и не надо там ничего расширять, нормальная там дорога! Лучше расширьте Доватора от Воровского до Степана Разина и Дарвина расширьте!

v_man
22 дек 2010 в 07:08

Рынок неплохой, сам там покупаю иногда. Я за то, чтобы его оставить. Если необходимо к 2012 году все перевести в закрытое помещение, то можно это поэтапно реализовать, а не по революционному принципу "До основания, а затем." Хотя удивляет "дураковаляние" самих продавцов рынка, типа: "Опа, наш рынок внезапно сносят, а я только что набрал кредитов". Я и то знаю, что решение о сносе было принято в 2008 г. и рано или поздно рынок снесут. Могли бы за 2 года подсуетится о переносе своей точки.

ВВПХ
22 дек 2010 в 08:07

Это не рынок, а препятствие к нормальному движению пешеходов

"Возможно, в следующем году там расширят дорогу, но пока это не факт. Если дороги не будет, то будет чистая площадка»." - сразу признают что дорогу делать не будут! (она там и так широкая)
Место для своих освобождают! Руки прочь от рынков!

Dis@
22 дек 2010 в 08:43

На этом ранке видел,картафэл и маркавня.Отвечаю, на ценнике было написано.

Наталия Д.
22 дек 2010 в 08:50

Рынком пользуюсь давно, очень удобно - есть все в одном месте. Осенью беру прекрасные продукты из сада - все свежее, качественное. И не дорогое! "Фермерский " убрали. Ездить в "Изумруд" или ко Дворцу спорта не удобно, опять же еще и за проезд платить надо. Поблизости и нет ничего. И это забота о человеке!! Доводите до ума этот рынок и не трогайте его!!!

Циник
22 дек 2010 в 09:02

А вы у жителей соседних домов спросили? Вот у кого праздник скоро будет. Исчезнет мусор во дворах и запах экскрементов в подъездах

22 дек 2010 в 09:16

Люди да тут все понятно, открылась Пятерочка Макси, надо поток покупателей отправить в него вместо рынка, вот и затеяли всю эту кухню

111
22 дек 2010 в 09:22

А для расширения какой дороги мешает этот рынок? Худякова в этом месте и так довольно широкая, а улице Воровского ничего не мешает, а вот что рынки закрыть пытаются это плохо, особенно этот, там ведь альтернативы нет. Он, правда последнее время стал совсем не дешевым. Рынок - это интересная штука, для некоторых он - жизнь, причем как для работающих на нем так и для покупателей. Оставьте нам рынки самые традиционные с южными торговцами, бабушками фермерами и т.п. Хватит все загонять под стандарты - скучно!!!!!!!

Kori
22 дек 2010 в 09:23

Очень хороший рынок, каждый день хожу туда за продуктами.Предприниматели боритесь до последнего!Чтоб Никола ..... в свой день рождения.

22 дек 2010 в 09:23

Отличный рынок!!! а кому он не нравится, пускай ездят на своих иномарочках в "Молнию", пузо набивать химией.

Александр III
22 дек 2010 в 09:28

на амз рынок в 7 секунд убрали и никто не спросил нас а вы куда предприниматели кто куда

Гость
22 дек 2010 в 09:31

ранок надо убирать (перенести, но с сохранением рабочих мест)! да он в плотную к проезжей части, все выбросы от машин на всех тех продуктах, и дорогу там перестраивать давно надо, пробки каждый день!

22 дек 2010 в 09:48

Раньше помню прикольно на этом рынке было семечки у бабушек покупать. Больше никаких хороших вомспоминаний о нем нет в памяти, цены там реально выше чем в любом магазине.

Коля
22 дек 2010 в 09:48

Заколебали эти расширения дорог! Скоро город превратится в одну сплошную автомобильную площадку, на которой небольшими вкраплениями будут стоять жилые дома!
А если завтра станут доступными небольшие частные самолеты!?!? Что?Прикажете взлетно-посадочные полосы строить на крышах домов и тротуарах?

фен
22 дек 2010 в 09:56

Рынок нужно убрать! И никакие там не низкие цены. Бабушкам продают подешевле и дают попробывать?... видел как пенсионеры капаються в тухлых отбросах! Про "башню" тоже кричали, что невозможно убрать, а убрали и правильно сделали.

22 дек 2010 в 09:57

Это не рынок,а профонация....
сносить однозначно.
а магазы с доступными ценами появятся сразу-же, не переживайте.
просто до сего момента людям не было смысла делать магазинчики, при наличии рынка.
А Джумшуты и в крытых рынках торгуют, не оставят вас любители поторговаться.
Павильончики из стеклопакетов разберут без проблем и воткнут в другом месте. Про качество товара( якобы на рынке лучше) не надо митинговать. Везде примерно одинаково. Лишь в очень дорогих магазинах контроль более или менее. А так все хотят впарить просроченные или испорченные продукты.Не говорю уже про обвесы, и махинации с ценами.
Считаю что живущие рядом с рынком всё-же будут в плюсе.
Даже если хотят расширить проезжую часть,врятли сделают её до самых домов.Рынки в нашей стран-это грязь и теневой бизнес, за частую с криминалом. Ни когда не желал, жить рядом с рынком.
А весь бред про кредиты , и честно оплачиваемые налоги и официально устроенный персонал(возможно что некоторые всё-же так и делают(единицы))ВАЩЭ уморил, оказывается есть же такие кто верит в сказки.

Boss
22 дек 2010 в 10:01

Как всегда администрация приняла самое простое, выгодное для себя и антинародное по сути решение. Те же бабульки и дедульки куда пойдут за продуктами? А нам после работы, выскочив из переполненной маршрутки, нужно будет искать где купить булку хлеба и пакет молока. Так хоть одной проблемой меньше было.

Александр
22 дек 2010 в 10:27

Расширять необходимо ул.Воровского в первую очередь!И второе-запретить маршруткам останавливаться не на остановке и штраф сделать для них 10тыс за создание пробок,а то получается остановку подвинули от перекрёстка ,ограждение поставили,а маршрутки как останавливались около пешеходного перехода ,так и останавливаются,причём и тролейбусы видя что на остановку не въехать всё равно выезжают на перекрёсток и перегораживают движение!
А рынок всё равно закроют,раньше или позже,дело времени.Дорогу расширят или ещё один супермаркет построят -неважно,люди все знали ,все взрослые и надеятся на добрых дядей которые пожалеют ИПешников просто глупо!Кто маленько подумал уже выкупил помещение в собственность или на другом рынке место себе застолбил,решение о сносе не один день принималось.Хотя я считаю что рынки должныбыть,но только в более цивилизованном виде ,чистые,крытые!Чем больше мелких точек в одном месте,тем разнообразнее ассортимент,-чего у Дикси,Пятёрочки,Молнии как раз не хватает,за какой нибудь мелочью всегда приходится на рынок идти.
Удачи Всем в Наступающем Новом Году!

22 дек 2010 в 10:53

Подобные рынки надо однозначно ликвидировать. Это пережиток. Никогда не беру например фрукты там, т.к. значительно дороже и стандартный обвес минимум на 10%. И людей, торгующих там не считаю предпринимателями, это торгаши, ничего полезного от их деятельности не вижу.
Убрать рынок - хоть почище будет..как минимум. А псевдопредпринимателям советую найти более полезную для общества стезю, а другой половине - уехать на родину.

Александр
22 дек 2010 в 11:07

После того как снесут рынок цены и качество продуктов в местных магазинах только улучшатся.Это факт.Что пятёрка тут приложила усилия - это бред.До Калибра вряд ли кто пойдёт пешком.Фантазии о том, что на рынках всё дёшево остануться фантазиями арендаторов и их последователей.По двадцать лет торговать на этом рынке, за 5000 рублей за метр это заслуживает уважения.Какие же там должны быть прибыли? Сейчас во всех торговых комплексах стоимость аренды не больше тысячи.Вместо этого рынка скорее всего в районе откроются ещё пару магазинов.Скорее всего, через какое то время, народ поймёт, как их дурили на этом рынке обвешивая и обсчитывая представляя типа дешёвую продукцию.Время покажет.........................

Сергей
22 дек 2010 в 11:14

Что-то мутят с этим рынком! В Ленинском районе к приезду Путина два! рынка снесли за неделю, в том числе и крытый, и никто даже не пискнул. А тут уже два года обсуждают. Значит есть люди сверху, которым этот рынок хорошую денежку приносит.
Дорогу там нужно расширить, но сделать это можно без сноса рынка. Достаточно просто убрать часть киосков вдоль дороги. Если бы хотели, давно бы сделали.

22 дек 2010 в 11:16

Если кто-то захотел снести рынок,то его снесут, на наши протесты никто внимания не обратит. Живу на ул.Курчатова, рядом был Фермерский рынок - снесли, теперь на очереди - Доваторский, борьба с рынками, а заодно и с нами, рынков рядом нет, надо ехать или к Дворцу спорта "Юность", или в "Изумруд", а это плата за езду к ним - 20 руб, кому-то это смешная цифра, а кому-то нет. Магазинов рядом много, но купить овощи и фрукты на Доваторском лучше, чем в магазинах, выбор больше.
Да и киоски с промтоварами нам тоже нужны, там все намного дешевле, чем в магазинах, а это немаловажно для пенсионеров и бюджетников, особенно учителей и врачей.

Ленчик
22 дек 2010 в 11:29

Жалко конечно что его сносить будут. В чёрном кофе цены то тоже не мизерные( На рынке хоть и дороговато зато народ туда идёт!!!!!!!! А больше то нет рынка нигде рядом. Предприниматели терпения Вам огромного. Боритесь до конца.Удачи!!!!!!!

покупатель
22 дек 2010 в 11:39

Иногда сам покупаю на этом рынке, но это в основном овощи и фрукты летом, а зимой меня туда не заманишь, особенно сегодня в холода. Если честно без слез смотреть на торговцев и товар не возможно, антисанитария полная, да и правильность завесов на их оборудовании вызывает огромное сомнение. Цены честно там не "детские", это все заблуждение, что на рынках дешевле, там давно все дороже. Я бы еще и рынок около Дворца Спорта убрал, надо уже жить цивилизовано, уважать себя в первую очередь. Другое дело что желательно сначала построить что то в замен, а потом сносить. Всех с наступающим Новым годом!!!

Linia
22 дек 2010 в 11:42

снесите пожалуйста в ленинском на Гагарина-Шота Руставиелли. Там гадюшник сплошной, от просроченных товаров до карманников. пройти по улице нормально нельзя. Больница от него забором отгородилась, так все местные подъезды загажены - продавщицы в них туалеты устравиают!

Люся
22 дек 2010 в 11:50

А еще уберите рынок с Гагарина и Ш.Руставели.Совсем недалеко Андреевский и рынок Колхозный.Магазины в каждом доме,все первые этажи превратили в магазины.Зачем нужны рынки на улицах?Они мало портят вид,грязь,машины, которые привозят товар, перегораживают дороги и создают пробки и аварийные ситуации.
УБИРАЙТЕ ЭТИ ГАДЮШНИКИ!!!!!!!А людт будут работать в крытых рынках,а не на улицах и мы с радостью к ВАМ придем.

An J
22 дек 2010 в 12:27

На этом рынке не покупаю. НО! Если рядом будет нормальный конкурент - рынок сам свернется и площадь будет использоваться эффективно. Административными методами регулировать сбыт продуктов питания считаю нецелесообразно, даже под предлогом расширения (кстати без того достаточно расширенной) дороги.

москвич
22 дек 2010 в 12:41

рынки за пределы города и все нормально,иначе теракты и т.п. возможны.. Правильно власть делает..

Александр
22 дек 2010 в 13:17

Снести этот рынок давно пора, насчет бреда о дешевизне и качестве продуктов, смешно слышать, и высказывание купленных администрацией рынка людей о якобы важности выглядят смешно, дорога важнее гораздо т.к из-за её прпускной способности на ланный момент страдают тысячи челябиннцев, а при сносе рынка пострадают максимум несколько сот барыг. Тем более если 2 года люди в курсе о сносе, какого интересно товара и в каком количестве они набрали в кредит, что до сих пор сбыть не могут-бред полный -))). Последний раз был на этом рынке года 3 назад и то случайно, несмотря на то что живу остановку от него и пешком хотьбы 5 минут.

22 дек 2010 в 13:23

Ну вот. А у нас на Горького, напротив ДК Смена, наоборот сейчас возводят такой уличный рыночек. И администрация никак не реагирует не протесты местных жителей, которые понимают чем им грозит соседство с таким заведением. ГРЯЗЬ, ВОНЬ, ШУМ. Ничего хорошего.

22 дек 2010 в 14:12

Ещё снести надо рынок на пересечение Дзержинского и Гагарина. - Анатольевские ряды там постоянно машины паркуются вдоль дороги делая из 2-х полосной - 1 полосу + парковка прямо на пешеходном переходе + заторы (А у нас борьба с пробками) + аварийность т.к. машины перестраиваются, заезжают или выезжают задним ходом.
P.s. - Рынки себя ИЗЖИЛИ, цены очень дорогие, аренда сопоставима с арендой в тёплом месте и самое главное НИКТО НЕ ПЛАТИТ налоги в бюджет или копейки 700 руб в квартал !!!

Идущий по следу
22 дек 2010 в 14:29

Сергей Березуев добавляет, что снос открытых рынков – общероссийская тенденция, и по федеральному закону рынки должны быть перенесены под крышу до 2012 года.

И тут же открыли рынок "ПЯТАК" на ЧТЗ возле Птичъего рынка

Гость
22 дек 2010 в 14:38

Рынок "Россия" я бы тоже снёс... Цены такие задрали, мне дешевле съездить, заплатив при этом за проезд, чем на местном рынке. На хомят, обвешают, ещё и такое "Г" подсунут... А ещё на автобусной остановке вечно бабульки сидят, пройти не возможно. Ждут пока будет, как на Чичерина летом... Фермеры возле "цефея" стоят и тоже никому не мешают.
Вот "Универсальный" хорошо стоит, никому не мешает.
Может, конечно, только мне с рынками не везёт в том числе и с Доваторским.
На комсомольской площади был рынок, сделали ТК, на Горького на месте Тк "Башня" был рынок. На конечной ЧТЗ был рынок - строят, вроде ТК. На Котина был рынок, сделали ангар.

Так что загонки в ТК не избежать.

Правда
22 дек 2010 в 14:42

Начали бороться со взяточничеством - перестали давать.ОНИ решили закрыть рынок.Вот и весь сказ. А народ ИМ по боку....

Грек
22 дек 2010 в 15:00

Все прилегающие дворы загажены, возле мусорных баков навалено, алкашей развелось очень много.
Рынок дорогой, обвешивают. Срамота

Юлия
22 дек 2010 в 15:02

Зачем убирать рынок на Доватора, может лучше сделать его крытым, более цевилизованным.

мимоходом
22 дек 2010 в 15:07

Давно пора снести этот рынок - полная антисанитария!!!