ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

22 дек 2010 в 12:09

блин все богатеют Одна я нищая никаких доходов (((

бюджетник
22 дек 2010 в 12:09

Вот бы учителям такую зарплату!

22 дек 2010 в 12:09

полная чушь.эх да хотя бы по 5-7 тысяч на одного человека.А то ведь как получается.Кто то съел 10 котлеток.А я ни одной.А на двоих вроде как и неплохо покушали.............

ЭЭЭЭ, ВЫ ЧТО ТО ПУТАЕТЕ, Я ЭКОНОМИСТ. Я ТАКИХ ЦИФР ПО ТАКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ В ПРИРОДЕ НЕ ВИДЕЛ.

ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ НАРОД!!!

Рассчитывайте показатели не КАК ВАМ ВЫГОДНО, а как во всем мире их считают.
Разделите население челябинской по доходам на категории:
1)Пытаюсь выжить (доход до 5т.р.)
2)Свожу концы с концами(доход до 10т.р.)
3)Умудряюсь откладывать на черный день(доход до 15т.р.)
4)Жирую(доход до 25т.р.)
5)Ворую как могу(доход до 50т.р.)
6)Я чиновник.(доход до N в $$$.)

А то привыкли считать по методу всех в кучу, так Юревич получает 100т.р.(белыми), а дворник 3т.р. В среднем у них зарплата 50т.р. Крута правда??? Теперь объясните жителю НЕ Челябинска, что у него средний доход с Юревичем 50т.р. в месяц :))))

Я пошел дальше, взял ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ чел.области с РОССТАТа, 3 508 447 человек.
Теперь посчитаем снова, Доход 577,7млрд.руб./на 3508447 / 12 месяцев = 13721,6 руб.
Странно я не досчитал 9 627,4 млн руб. Эту сумму вы куда засунули госпожа Мурзина???

ОТВЕТИТЬ
Давыдов.
22 дек 2010 в 12:13

"Советские" приписки просто "отдыхают"!!!

Дезинфектор
22 дек 2010 в 12:14

"Денежные расходы населения возросли на 8,1% и составили 535,8 миллиарда рублей.
" По информации министра, общая сумма доходов населения области за январь-октябрь 2010 года"
535800млн./ 3,65 мнл = 146800руб / 10 мес = 14,680 тыс рублей в месяц и это уже не 16,5тыс так все олигархи то наши тута тоже посчитаны!!! А если их выкинуть что тогда с доходами насиления будет?!
Если так считать как наши министры, то жители чукотки во главе со своим знаменитым соотечествиником, самые быстро богатеющие миллионеры в мире, если унего прописка до сих пор чукотская :))))))))))))

работник
22 дек 2010 в 12:18

интересно, зарплаты увеличиваются...у кого?! мне за 2 года не подняли ее ни разу(((

Мимо проходил!
22 дек 2010 в 12:19

Сроду не поверю! Вот, она дыра между богатыми и бедними!

бюджетник
22 дек 2010 в 12:20

Эти ваши 16000, как средняя температура по больнице

тапок
22 дек 2010 в 12:21

Челябинскстату веры столько же, сколько и областной избирательной комиссии в день голосования. Доход на КАЖДОГО жителя области 16 тыров в месяц??? - не смешите мои тапки...

Evg.
22 дек 2010 в 12:22

Среднемесячные денежные доходы на душу населения ... выросли на 13,9%. Реальные располагаемые денежные доходы населения (с учетом инфляции) составили 103,4%.

После этого можно посчитать реальную инфляцию и вспомнить про "Ложь, большую ложь и статистику".

Алексей
22 дек 2010 в 12:22

Да да Директор завода 100 млрд в месяц остальные от 5 до 15 т.р. итого 16 500
инфляция реальная 300%

работница
22 дек 2010 в 12:22

во-первых, покажите мне тех среднестатистических жителей, у которых такая зарплата. и вообще, что это за показатель такой - у одного зарплата 5 000, у другого - 25 000, а в среднем - 15 000. бред какой-то! во-вторых, ежемесячные расходы составляют 10 000, т.е. доход 16 000, расход 10 000, итого на руках остается 6 000. живите и радуйтесь на такие ОГРОМНЫЕ деньги!

22 дек 2010 в 12:22

при минимальной з/п в 5500р. и средних пенсиях в 7000р и бюджетной з/п в 8-10т.р. получается интересная картина ))

22 дек 2010 в 12:25

эти цифры - как средняя температура по больнице - ни о чем!
много у нас семей из 3 человек с общим доходом в 50 тысяч?
ведь здесь учтены и дети, и пенсионеры.

Гость
22 дек 2010 в 12:30

Эх хорошо в стране расейской жить! жить не тужить! зп растет!расходы падают!!денег куры не клюют!

gall
22 дек 2010 в 12:31

это как средняя температура в больнице или олигарх и нищий

Прохожий
22 дек 2010 в 12:40

))) лучше бы минимальную такую сделали.

Аноним
22 дек 2010 в 12:41

Незнаю,незнаю...Акушерки в женской консультации,как получали по 5-6 тысяч,так и получают!Позор!На эти деньги реальне не ВЫЖИТЬ!

22 дек 2010 в 12:48

данные не отражают реальность...циферки живут отдельно от людей.

22 дек 2010 в 12:56

Берём пять работяг с зарплатой в семь тысяч рублей и одного одного чина со скромной зп в 70 тысяч. Ситаем среднюю зп - 17.500.
Как-то так.

Стас
22 дек 2010 в 12:56

Среднемесячный доход жителя Челябинской области составил 16 500 рублей....и где же эти жители!?

сергей
22 дек 2010 в 12:59

Интересно бы узнать среднюю зарплату по категорим : рабочий, служащий,руководитель.

sos
22 дек 2010 в 13:02

Где ж вы такие цыфры берете? У меня, как у большинства, по сравнению с 2009г зарплата не на копейку не выросла.
Рост обязательных платежей на 49,4%. До каких горизонтов собирается НАШ РУЛЕВОЙ увеличить её в 2011 году?

Дмитрий
22 дек 2010 в 13:07

Наибольшими темпами заработная плата выросла по видам экономической деятельности:... производство и распределение электроэнергии, газа и воды (117,6%); транспорт и связь (116,9%).

То-то комунальщики и гортранспорт в голос рыдают о своём бедственном положении.

123
22 дек 2010 в 13:16

На сколько по данным Челстата выросли цены на картошку??? Я по 30 сегодня видел, на масло подсолнечное??? Крупы??? Молоко??? Квартплата??? А зарплата та же...вот и думайте! То ли еще будет. Газ летом 9руб/л сейчас почти 12.

илья
22 дек 2010 в 13:18

Мин экономики как и Статистику надо отправить выступать в КВН или Камеди Клаб. говорят сами не знают что. как будто живут на луне и с людьми не общаются. За 2010 год ни одной правдиовй цифры из их уст не услышал...Очень часто так веселят народ своими шутками и выдумками. Ничего серьезного в их словах нет, да и не смешно это вовсе.

Алекс
22 дек 2010 в 13:19

Нас все больше оббирают. Сыллаясь на их же данные "Реальные располагаемые денежные доходы населения (с учетом инфляции) составили 103,4%", то есть на 3,4% по сравгнению с прошлым годом, а "Среднедушевые ежемесячные потребительские расходы увеличились на 5,7% и сложились в сумме 10 821,5 рубля". Да же по их статистическим данным при повышении цен мы в минусе - 1,7%. А сли у Юревича друзей повысилась, то у простого населения (5% к 100%) - на 1,7*20= - 34%

Ирина
22 дек 2010 в 13:28

Скажите где такую зарплату дают - я туда работать пойду!!!! а то что то работаю, работаю, а больше 8 в месяц никто не платит............

ОТВЕТИТЬ
петр
22 дек 2010 в 13:30

Статистика как политика, выгодная вещь вешать "лашу" на уши.
Кто поверит в эти цыфры, когда безраюотица составляет более 15%

rojer+barber
22 дек 2010 в 13:32

Вчера сообщили, что у владельца "Интеко" Батуриной (Лужковой) зарплата было 220 млн.руб/мес.
Чтоб все так жили...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 дек 2010 в 13:36

Непонятно, почему средняя зарплата почти равна среднедушевым доходам. А дети, инвалиды, пенсионеры, безработные?

анна
22 дек 2010 в 13:42

значит кто то 6500 тыщ вместо меня получает.....

22 дек 2010 в 13:43

А если учесть,что учитывают начисленную з/плату,к выдаче она еще меньше

ОТВЕТИТЬ
здравомыслеее
22 дек 2010 в 13:43

я видимо не житель челябинской области )))

НЕ довольный
22 дек 2010 в 13:46

Когда только народ наш перестанет терпеть эти унижения?Когда голову поднимит и с коленей встанет?Когда у чиновников наших перестанет просить и начнет спрашивать кто кому служить должен?Хоть на барикады лезь от жизни такой!!!!!

123
22 дек 2010 в 13:49

Люди! Оказывается как хорошо мы могли бы жить,если бы не новорусские капиталисты!

Владимир
22 дек 2010 в 13:52

На такую зарплату даже маузер приличный не купить.

anna
22 дек 2010 в 13:59

Даже в заголовке статьи грандиозная неправда. Из содержания становится ясно, что это среднемесячная зарплата работающего населения. И то, сомневаюсь я в этом. Работодатели как показывали часть зарплаты, так и продолжают это делать. А уж если все это разделить на неработающее население, да на пенсионеров, то получится, что "Среднемесячный доход жителя Челябинской области" - это данное число, поделенное как минимум на три.

Ринат
22 дек 2010 в 13:59

А я вот работа и поучаю:
1)два кредита на сумму 17000
2)закупка еды в месяц - 15000(нас двое)
3)оплата бензина - 4000 в месяц
4)оплата другое(одежда, развлечения и тд) - от 10 000
5)делаю ремонт - 5000- 10000 в месяц на материалы

итого примерно 56 000 в месяц.

работаем господа , работаем.и зарабатываем.

не фиг сидеть и руками разводить что у всех все есть а у меня ни чего нет.

не зря говорят без труда не выловишь рыбку из пруда.

ОТВЕТИТЬ
Рекрут
22 дек 2010 в 14:05

Статистики в нашей стране зарплату ниже 25 000 руб. относят к минимальному уровню нищеты. В целом можно сделать вывод о том, что Челябинская область - родина нищих. Другого и быть не может, если почти вся прибыль уходит на содержание московских олигархов и чиновников.

сима
22 дек 2010 в 14:21

к заголовку: ЗА МОЙ СЧЕТ!

NDV
22 дек 2010 в 14:23

Давайте посчитаем на гречку. Сколько можно купить гречки на ЗП :-) А если серьезно, то инфляция на товары первой необходимости (а какие еще товары покупает большинство с ЗП не более 10-12 т.р. ?) превышает официальную в РАЗЫ. Когда-то считали продовольственную корзину, считали прожиточный минимум. Вот по их стоимости и нужно высчитывать инфляцию для большинства населения. А динамика элитной недвижимости в Москве их мало волнует...

Михалыч
22 дек 2010 в 14:28

И я своё слово скажу. Я коммерсант, доходы упали, сильно. В том месяце заработал 8 тыс. рублей, в декабре, выйти бы на "0", пока минус десять тысяч, до нового года осталось 9 дней

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2010 в 14:39

они сравнивают зарплаты депутатов, банкиров, А учителя, воспитатели и врачи получают 6 тысяч! вот у нас выходит среднемесячная заработная плата 16, 500! Чтоб депутаты получали 6 тысяч посмотреть как они проживут на этиденьги!!!!

Елена
22 дек 2010 в 14:40

"На покупку товаров и оплату услуг южноуральцы использовали 65,7% от этой суммы...." у-ха-ха!!!- а с математикой у них все хорошо? При своих расчетах они учли, что 99.9 % населения живут в кредит? Да даже если нечаянно у кого то и есть такой среднемесячный "ДОХОД" - дать бы его для проживания (без всяких льгот, личных водителей и других благ, оплачиваемых и кармана налогоплательщиков) любому чинуше и устроить реалити шоу "Через сколько он протянет ноги". А то у них 1+1=5. Умники, кого обманываете?!!

Димыч
22 дек 2010 в 14:40

Что за бред? откуда такие зарплаты???

За дураков держат
22 дек 2010 в 14:42

ШУЛЕРЫ! С такими в карты играть не садись.

чиновник
22 дек 2010 в 14:44

я чиновник-исполнитель, тоже хочу такую сркднюю з/пл, а то моя состовляет 9-11 тыс. рублей.

Пассажир
22 дек 2010 в 14:56

Что за дурная манера сравнивать всех?...
Вот выберите например водителей общественного транспорта Челябинска и находите их среднею зарплату.
Да есть обычные люди, которые получают, по 10 т.р. по 15 т.р
Но почему никто не думает, сколько же приходиться работать:
у меня знакомая дворник, чтобы получать около 6 т.р убирает 3 дома:
пр-т Победы 113, 5-го декабря 27 и 27а.
Врачи берут дежурств выше своих сил.
Водители и кондуктора хватают по две смены. Т.е вместо 8 ч работают по 16 ч. С выходных снимаются...

22 дек 2010 в 15:00

Да нормально вам платят. Если вы тут в рабочее время виснете, то даже то, что сейчас получаете. для вас много!

ОТВЕТИТЬ