Город В Челябинске подвели итоги первого фестиваля мобильного видео

В Челябинске подвели итоги первого фестиваля мобильного видео

22 декабря в Челябинске подвели итоги первого фестиваля мобильного видео «Мобильный город». Обладателем Гран-при конкурса стал интернат №13 с фильмом «Азбука жизни».

На фестиваль, стартовавший в августе, было представлено около 40 работ. К участию приглашались все жители города. В состав жюри вошли профессиональные журналисты, политики, чиновники и бизнесмены. Все фильмы сняты на любительскую аппаратуру, в том числе цифровой фотоаппарат и мобильный телефон.

Победители определялись в шести номинациях: «День города» (видео или ролик с праздников, культурных, спортивных событий города), «Наши верные друзья» (забавное видео с животными), «Милые и смешные» (смешное видео с детьми), «В нужном месте – в нужное время» (курьезы, снятые на мобильное видео), «Мобильный экстрим» (кадры экстремальных ситуаций), «Челябинск – город молодых» (материалы о жизни молодых людей, молодежные инициативы, жизнь школьников и студентов).

Как отмечают в пресс-службе администрации города, 70% участников фестиваля – это школьники и студенты. Самыми молодыми авторами стали две третьеклассницы. Они сделали зарисовку о самых красивых местах Челябинска, взяв старые фото и современные кадры одних и тех же мест. Среди работ есть пародии на тележурналистов, кадры экстремальных ситуаций, курьезные случаи из школьной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления