Город Евгений Малкин показывает суперигру, вернувшись на лед после травмы

Евгений Малкин показывает суперигру, вернувшись на лед после травмы

Воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, выступающий за океаном за клуб «Питтсбург Пингвинз», триумфально вернулся на лед, восстановившись после травмы. В четырех играх после возвращения Малкин набрал девять очков.

Перед этим Евгений пропустил четыре игры своего клуба, но, вернувшись, сразу же включился в гонку бомбардиров. В первых трех матчах после возвращения он забросил пять шайб и сделал три голевые передачи, а также добавил еще одну в последней игре против «Флориды», состоявшейся сегодня утром по челябинскому времени. В предыдущей игре против «Финикса» он набрал рекордные в своей карьере пять очков за матч.

Кроме этого, Малкин вошел в тройку лидеров среди нападающих в голосовании на участие в ежегодном матче всех звезд. Из форвардов его обгоняют лишь одноклубник Сидни Кросби и Джонатан Тэйвз из «Чикаго». В общем списке лидеров голосования Малкин восьмой. Примечательно, что в первой десятке находятся четыре представителя «пингвинов» – помимо Малкина и Кросби, это защитник Крис Летанг и вратарь Марк-Андрэ Флери, а вот других россиян в первой десятке нет. Ближайший представитель России – вратарь-новичок «Филадельфии» Сергей Бобровский на 11-м месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления