Город Озерчанин заплатит более 12 тысяч рублей за нападение своего ротвейлера

Озерчанин заплатит более 12 тысяч рублей за нападение своего ротвейлера

В Озерске хозяин ротвейлера выплатит 12 200 рублей женщине, которую покусала его собака. Такое решение принял городской суд, куда обратилась пострадавшая.

Как сообщила консультант Озерского суда Светлана Сухинина, 4 сентября 2010 года в поселке Татыш во дворе дома на улице Мира ротвейлер напал на женщину: она упала, ударилась головой, а собака укусила ее за плечо.

«Ее доставили в приемный покой больницы и госпитализировали на несколько дней, – говорит Светлана Сухинина. – Женщина была вынуждена соблюдать постельный режим и принимать лекарства. В результате нападения собаки она до сих пор испытывает головные боли и боли в левой руке и левом бедре, у нее ухудшилось зрение, кроме того, не проходит чувство страха при виде собак на улице».

Пострадавшая обратилась в суд. Хозяин ротвейлера исковые требования признал. В пользу женщины с собаковода взыскано в счет компенсации морального вреда 10 тысяч рублей, расходы по оплате услуг представителя – две тысячи рублей, а также расходы на госпошлину – 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления